сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Интересно, что же в моем чеке бесполезного?) Согласна, можно обойтись без губок для посуды, мыть тряпочками, но молоко , сыр, крупы , сливочное масло- это бесполезная трата? Или мне носки начать себе штопать?) как можно купит курицы на 150 рублей и есть ее три недели? Я на этой неделе брала упаковочку куриных бедер за 200 рублей, там 4 бедра, нам это на один ужин - нам с дочкой по одному и мужу два. Я не знаю, может у кого- то мужья мало едят! В моем 186 см. роста и 100 кг. веса ( причем это мышцы, не жир), ему нужно мясо и молочка каждый день , он на ночь как раз целую бутылочку кефира выпивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

.ღ.sakovskaya.ღ., если вы заметили то плюс к мясу была курица, рыба, шашлык. Каюсь, это была наша скромная неделя в виду финансовых проблем, но тем не менее еды вполне хватило. Просто хотела показать что можно купить на 1600. очень всколыхнул мое сознание этот чек.

По поводу сладенького - это печенье и конфеты на развес.

Ссылка на это сообщение

татка82, я губки для посуды покупаю за 60р 10 шт))))

А тут одна губка по 70р.

Так что да, тут у всех свои запросы. Мне например жалко 70р на одну губку, учитывая, что я их меняю раз в месяц. А из такой мелочи и набираются лишние 5-7 тыщ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm. Мы с Калининграда. Вот держу квитанцию 1400 коммуналка с газом и светом, 300 вода, 300 интернет, 170 телек. Ну да. Чуть больше. 2200... однушка 40 кв.м. Дом новый, отопление газовый котел. Зимой на 200 р больше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pretty- katty, можно конкретней- что такого бесполезного в моем чеке?) шоколадки на 200 рублей? Так это ребенку дней на 8, по одной в день. А остальное?

Ссылка на это сообщение

вот с едой да..... Ничего поесть особо не купила, а две тысячи как ни бывало.... Вот кстати, в последнее время стало жаль денег на дорогие рестораны. Я про те, где счет более 3-4 тысяч на человека. Еду съел, выкакал ее потом, и не вспомнил тот божественный вкус)))) а я лучше себе куплю что-то более осязаемое)))) дорогие машины тоже хорошо, конечно, но их есть смысл покупать, когда тебе это не в напряг и не на последние деньги. Брендовое шмотье шьет Китай. Одежду заказываю в каталогах (не бон при).... К чему я.... Люди разные и каждый для себя сам определяет разумность своих трат. Кто-то живет в коммуналке, но пыжится на дорогое авто, а кому-то лучше скромнее, но на что-то отложить. Вообще все индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот о чем я выше и писала! Вещи можно покупать за разные деньги. Мне лично нравится губка за 70 рублей, она прочнее, лучше моет. И меняю я чаще чем раз в месяц.

Ссылка на это сообщение

Харьков, зп мужа менее 5 т грн = менее 15000р , едим и мясо и покупаем много чего, иногда в кино или зоопарк пойдем. 1/5 уходит чисто ребенку в первый класс. да, многое недоступно, но и на жизнь хватает.(порой даже немного отложить удаеться) + бабушке помогаем(она, правда, платит за комунальные сама, квартира не нее записана.) Помогает еще свекровь(детские вещи покупает в москве, там работает; детский уголок на 1 сентября внучке подарила, постельное одежду там дорогую(типа курток) покупает привозит) сестра иногда помогает.но в основном на себя расчитываем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka 82, не могу похвастаться такими размерами мужа, но тем не менее ест он не мало. Да у вас там и сыр и колбаса, но этим не наешься и в качестве основного блюда вообще не катит. Мы берем колбасу иногда но в качестве прикуски к основным блюдам из мяса. Да и каждый день я , например, не могу есть колбасу из-за проблем с желудком и просто вкус приедается из-за обилия различных хим. добавок.

Ссылка на это сообщение

Так вот я и потому выложила чек, что там нет основных продуктов, а он на 1600) если еще берем мясо , фрукты, творог, йогурты- то уже тысячи на 4 на неделю, не меньше. Мри вчерашние покупки так, на пол недели на завтраки ( не считаю крупы), сметану тоже вчера уже использовала в подливку.

Ссылка на это сообщение

В общем я еще не знаю человека, который бы сказал - я получаю так много, что не знаю куда мне тратить деньги! Любую зарплату можно потратить, абсолютно любую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я чего то не понимаю, тема чтоли оказывается о 'похвастаться'? :)

А если людям нет нужды экономить? Ну вот не хотят они по двору ездить три месяца, хотят каждый месяц в театр/на концерт ходить, при чем на тот, который реально хочет душа, а не который подешевле. Хочет человек посещать парикмахерскую раз в месяц, имеет право. Хочет в магазине часто вкусняшки покупать и кушать эмменталь, а не российский сыр или ребенку вместо нашего барни брать оригинальный. С какой это стати эти траты и покупки бесполезные или ненужные???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, я понимаю, как можно столько тратить. Но мне кажется, будь у меня больше денег, все равно бы жаба душила тратить лишнее. Я предпочитаю вкладывать куда то в более стоящее (дача, квартира). В перспективе смена машины мужу, он на ней работает. Поэтому, я лучше на одно мороженое меньше съем, жопа зато стройнее будет))

Ссылка на это сообщение

Единственное, не смотрю на ценники совсем, когда покупаю еду. Примерно в голове представляю, во сколько это выльется, но только примерно....а так, веду учет финансам и от глупых трат себя сдерживаю))) к примеру, мастер по бикини, ногтям.... Пару раз хуже в дорогих салонах сделали, и я вернулась к своему дешевому мастеру, к которой хожу уже лет 5. За бикини, брови и маникюр она берет 2000. Более, чем довольна)

Ссылка на это сообщение

Вспомнилось, знакомая по площадке пару лет назад рассказывала, что они впятером 1000 грн. на питание тратят( она муж и сын и ее родители). А у нас меньше 3-х ну ни как не получалось.

А потом оказалось, что мясо у них ест только ребенок. А они макароны маслом заправили- и счастливы. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Татка 82, гендир Севмаша получает зарплатой 3млн рублей ежемесячно. Угадайте что дальше?!?! Ему не хватает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно создать тему- а носите ли вы заштопанные колготки под брюки?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня лично преимущество хорошей зп - это не брендовые вещи или дорогая машина. А возможность не смотреть на цены продуктов. Хочу сыр за 200 куплю, а хочу за 1200 без ущерба для бюджета или вареную колбасу за 100 рублей или сырокопченую за 2000. Често, даже не помню цен на продукты - хочется, возьму. Экономить на еде это вообще из ряда вон (приму тапки обвиняющие в зажранности, но это для меня важно). В гости всегда с пакетом жратвы, иначе никак, даж не доедаем, что принесли (может, поэтому нас любят в гости звать?!) Ну и ребенка одеваю без оглядки на ценник (в разумных пределах, без брендовых вещей) и покупаю ему при каждом заходе в магазин сладости или машинку. Соответсвенно как и всякие альбомчики, карандашики и тю.дю.

Действительно не нужно - это столько одежды, обуви и прочих мелочей. Вот здесь себя реально сдерживать надо.

Я тут недавно узнала, что мы с мужем на бизнес-ланч ходим по 400руб. на человека, когда наш банк обслуживает отличная фирма домашних обедов, где ланч обойдется в 180руб. Вот и еще один ручеек денежек сэкономлен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Около 35 тыщ...10 из них кредит,3500 комуналка (у мамы льготы),15 питание (кошачья еда туда же),ну одежда около 5...и это на троих пока...еще сейчас готовимся к рождению ребенка,потихоньку начинаем делать покупки...и это не Москва...Владимир всего лишь...очень хочется научиться тратить поменьше,но пока что-то не получается...хотя и не шикуем...:(

Ссылка на это сообщение

Badgerm, есть же шутка, что признак богатой женщины в России - это даже под брюки надевать целые колготки.

Ссылка на это сообщение

.ღ.sakovskaya.ღ., действительно есть люди, которые сколько не заработай, все равно экономят. Стиль жизни такой :) есть у нас знакомые, доход на семью больше нашего, а кормилец ходит в рванье в прямом смысле этого слова и стрижется редко. У каждого конечно свои приоритеты и это нормально. Но лично я с мужем не можем постоянно жить и ужиматься 'на будущее', жизнь то происходит именно сдесь и сейчас, и никогда не знаешь, как там все повернется в будущем...да и старушкой мне уже не весело наверное будет на концерты в клубы ходить и сапожки на каблучках выбирать)))