сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Ленок, я вас помню - у вас Америка во всем виновата. Я ведь вас ни с кем не путаю?;)))))

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая думаю в большинстве случаев да :) Ну вот к примеру так поставим вопрос, если бы этот человек не знал бы что это такой крутой бренд а думал бы что это масс маркет - он бы приобрел эту вещь ? или он купил ради бренда ? если не зная про брен приобрел бы то да, тогда все по честному - ему нравиться эта конкретная вещь!

я сама люблю некоторые бренды... они мне близки к душе... люблю жизнерадостный Дизигуал и какой нить этник стиль и люблю шелковые платья Хале Боб - у многих знаменитостей они есть :) но выбраны эти вещи мной как произведение искусства, под мой вкус, да и покупаю я их со скидкой на распродажах, я ж экономная :)

Ссылка на это сообщение

badgerm вы меня не путаете, но формулируете не правильно :) Я так не считаю :),

Нaвсикая я думаю понять что излишество, а что необходимость очень просто правильно расставив свои приоритеты ! к примеру

стиральная машинка ( описываем качества и сверяем со своими личными приоритетами)

плюсы:

экономит время

минусы:

стоит денег ( столько то трудодней ваших)

Вот так можно подробно расписать про каждый предмет и понять это для вас излишество или уже необходимость :)

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, стиральная машина в итоге экономит и трудодни и деньги и воду. Это смотря как расставить приоритеты.

Ссылка на это сообщение
LenokMechta, я давно заметила, что реальные брендовые качественные вещи особо и не рекламируются :sorry: Как раз таки все телевидение, журналы и улицы пестрят рекламами товаров массового потребления. Ну к примеру везде висят рекламы фордов, а не бэнтли или Остин, а не Guess, с косметикой и бытовой химией та же история :sorry: Вот и рекламу приведенных вами брендов ни разу что то не видела :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот зимние колеса на машину покупать за 70 тысяч или на фиг надо и пусть зиму постоит? (Это сейчас мое наболевшее).

Ссылка на это сообщение

цитата badgerm Если человеку это надо, то почему глупо? Может, он чувствует себя так увереннее и ему легче живется?

вот это меня лично очень смущает :)

То есть эта вещь выступает в роли психолога ? У человека психологические проблемы и без этой вещи он не уверен в себе ? В кто ему внушил эту неуверенность ? Бу-ра-ти-но

Извините меня понесло уже. Да и дел много, но тема интересная, благодарю за возможность высказать свои мысли :)

Ссылка на это сообщение

Чудненькая тема))))

В общем прикинула, только я одна трачу тысяч 55 - это еда, кружки, школьные экскурсии, лекарства и одежда. Муж оплачивает все по машине, коммуналку, билеты в театры, кредит и ипотеку. Итого выходит дофига.

Да, и я тоже хочу знать, где мона бак заправить дешево) А то бензин дорожает прям каждый день.

Ссылка на это сообщение

Вы углубились,девочки, в философию,надо-не надо,могу-не могу. В магазине есть ценник,и есть семья,которая ест,и вот убейте меня,не накоримть мне полноценно семью на 25000 в Москве. Нет,будет нужно,я выкручусь,буду как мама в 90 выкручивалась,с голоду не умрем. Но я не верю в полноценное питание семьи на эти деньги. Картоха с макаронами,вот и весь рацион.Мне не стыдно купить парное мясо,оно,кстати,стоит даже дешевле,чем в супермаркете,свежие овощи и морепродукты,дорогой кофе и чай,ну ит.д. При этом я возьму йогурт со скидкой в Метро,не западло совершенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая я выбирала не по рекламе, а по душе :) вот видите для вас что то новое в брендах. Hale Bob - моя любовь, и Desigual - радует меня. Гесс иногда тоже люблю, но не за те деньги что он продается у нас :)

Думаю тот пример что вы привели еще боле тонкий момент... Те супер дорогие бренды не для всех.... а вообще для избранных... их не андо рекламировать... такие дорогие товары приобретают те кто ищет супер дорогие вещи ибо он не может себе позволить купить простую вещь - статус не позволяет.

Ну может изложила кривовато, но суть думаю поняли :)

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, так вы про себя решайте, что является излишеством;) а мы про себя;) я вот так намучилась с недорогой стиральной машинкой, что уже и милле не считаю излишеством;)

Ссылка на это сообщение
LenokMechta//, ну а почему вы думаете что другие выбирают только по рекламе? Большинство именно по душе и выбирают, и не виноваты что иногда душа лежит к тому, что рекламировали или к тому, что только для "избранных" :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если человек с помощью вещи может поднять свою самооценку - это прекрасно. Люди каким-то образом компенсируют свои неудачи, ошибки воспитания и тд и тп. Тут в любой теме, где женщина плачется, что муж ушел , советуют пойти и купить шмотку, сделать прическу- переключиться. Вот такой вот переключатель и отрицать это бессмысленно. Можно быть супер уверенным человеком, но всегда есть ситуации, когда "по одежке встречают". Так что у любой, а особенно брендовой вещи есть еще миссия ( помимо прикрыть тело) - и так было всегда. Потому что это заложено в человеческой природе.

И где это особо насаждается культ бренда? Во всем мире слишком явные лейблы уже считаются дурным тоном.

Ссылка на это сообщение

Стиральная машина излишество?

Я тут чуть дара речи не лишилась, когда моя машинка в субботу решила умереть. Хотя, если жить вдвоем с мужем, то можно и в тазу наверно постирать. Но я за машинку)

Про телефон) У меня телефон на 1,5 тысячи рублей. Хотя вполне могу купить айфон. Но дешевый телефон у меня не потому что я не хочу выпендриваться) Я же девочка. хочу) А потому что предыдущий телефон мой средний ребенок спалил в микроволновке, а у нынешнего младший ребенок кнопки оторвал.

Пример с губкой нравится) Я маме всегда говорила.что не поеду покупать муку за 2 станции метро от дома, потому что она там на 3 рубля дешевле. Я на метро больше потрачу и денег и времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот мы сейчас живем, пока у мужа нелады с работой при общем доходе 50-60 тыров - 13 тыс. кредит. еще где-то по 15-ке я откладываю на всякие походы по врачам, лечение. на будущий ремонт, на поездки, праздники и верхнюю одежду ( одеваюсь не на вещевом рынке). еще с нами живут родители мужа. но моя свекровь дико не умеет тратить деньги - вся ее пенсия уходит на развлекаловки и коммуналку. свекр - тратит в основном на оплату кредита - 17 тыров + 1 тыс. на интернет и кабельное. иногда дает нам 2-3 тысячи на продукты.

то есть питаемся мы + развлечения без расходов на коммуналку и ребенка-нет, на 25-35 тыс. в месяц. и так как я не экономист до мозга костей, то мы отказываем себе в разных спорт. занятиях и бассейнах. в основном все уходит на еду, бывает даже не хватает, приходится в заначку лезть. посчитала - уходит 7-10 тыс. в неделю. но на 4-х с натяжкой. на 2-х мы бы себе ни в чем не отказывали. пока жили без родителей, то часто посещали разные рестораны, кафешки, закусочные - в среднем 1 раз в неделю точно + посидеть с друзьями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё смешалось кони, люди... Айфоны, комплексы, реклама...

LenokMechta//, куда вас несёт)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

автор, я вас читаю и ощущение как- будто про себя читаю)))

Кого научить жить не дорого и при этом не ущемлять себя. Обращайтесь. У кого доход от 80 т.р. помогу отлично отдохнуть на Мальдивах. Беру 20 % процентов от съэкономленных средств)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С языка сняли...тоже хотела это сейчас написать))

Ссылка на это сообщение

Maikovar, если вы мне заправите машину на тысячу в месяц и набьете холодильник продуктами , включая мясо всего за 12 тыс, то я готова вас нанять;)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

))) холодильник набить не проблема, но питание у нас с вами будет здоровое. Мясо будет ежедневно, полуфабрикатов не будет. Готовить придётся много и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
badgerm, гы) меня тоже тема с бензином зацепила) Думаю, муж был бы рад раз месяц тысячу тратить.
Ссылка на это сообщение

Maikovar, да я не ем полуфабрикаты;) даже фарш никогда покупной не беру- сама верчу;) мой муж уже лет 5 в рот не брал сосиски или покупных пельменей;)ну разве что в периоды моего отъезда;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
maikovar и я вас найму. соглашайтесь, глядишь и себе на излишества заработаете
Ссылка на это сообщение

У нас экономия получается на бензине, машинка немного кушает - 6-7л, мясо фермерское покупаем - 300р в среднем, занятия для дочки бесплатные нашла (ну как бесплатные, 5000 р в год :D ) - 3 дня в неделю по 2 часа, йогурты, хлеб - все дома делаю.

Как-то получается вкусно и не очень дорого на еду тратить.

Ссылка на это сообщение

чет я читала -читала и тоже подумалось, что автор давно в магазах не была, а также на АЗС.

автор, а сколько вы на парикмахера, маникюр-педикюр за раз тратите? (просто интересно)