сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Мозька, про АЗС, на бензине экономить сложно(( самостоятельно его не изготовить. Но нужно определиться с местами, куда и без машины будете добираться, не доставляя себе особых неудобств. Что- то может быть расположено рядом с остановкой обществ.транспорта, а куда- то просто прогуляться пешком на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение

Даже интересно, пойду считать сколько мы тратим. LenokMechta// я Вашу мысль поняла и с чем то согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maikovar, так если за продуктами ездить не на машине, то это плюсом проезд на транспорте. В Москве разовая поездка на маршрутке 30 руб., метро 40 ( или 50, не помню). В шаговой доступности дешевых магазинов лично у меня нет, я езжу в Ашан, но его заклеймили как дорогой ( повторюсь у меня свиная шейка оттуда за 439 руб. кг). Как экономить будем?;)))))

Ссылка на это сообщение

Maikovar

Давайте мне на шины выкроим 60-70 тысяч? Может знаете где подешевле есть ?:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы на бензин тратим 10 тыс и если разбить страховку 2х авто на ежемес платежи еще 8 тыс,

детский сад, гимнастика и балет для дочи 15 тыс, коммуналка с инетом и мобилами еще 10, врачи всякие с двумя маленькима детьми меньше 3 тыс не выходит, а одеть их (у меня разнополые), сейчас 20 тыс вывалила на осень и зиму одеть и это не бренды, куртку зимнюю например купила новую, но типо бу для сына за 300 р, но ведь так все вещи не получается покупать...

А всякие ипотеки, которые сейчас у многих... мы вот платим за съем 40 тыс, и еще платим за ипотеку 6 тыс и коммуналку за эту кв около 4 тыс, там живет моя сестра, она ищет работу, до этого училась, моя помощь ей такая, т.е кв наша, она там временно пока на ноги не встанет, а еще деньги шлем моему деду и мачехи мужа... блин, как тут экономить!

У всех разные ситуации, у меня у подруги двое детей и их полностью одевают и оплачивают их развивалки ее и его родители... а у нас уже нет никого, а кто есть, сами в помощи нуждаются...

при всем желании, не получится тратить 25 тыс.

На продукты и бытовую химию ивсякие памперсы, шампуни около 40 тыс ежемесячно. Мы любим рыбу, фрукты, сыры и йогурты, что не дешево(((

Ссылка на это сообщение

oxi

Спасибо огромное, нашли шины не хуже, укладываемся уже в 40 тыс. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы экономили конечно, т.к на покупку квартиры откладывали, итого с арендой 55-60р.

Ссылка на это сообщение

МО, я+муж+живность, в месяц :

Съем 20 т р

Интернет 600 р

Телефоны 1000р

Бензин 4000 р

Еда 3000(в неделю) * 4 недели= 12000 т р(это по самому минимуму естественно)

Сигареты 3000 р

Маникюр+шеллак+ стрижка+ покраска 2000 р(мне везет, я по 50% скидке обслуживаюсь)

Быт.химия 1500 т.р

Еда для животных, косточки, витаминки 6000 р

Итог 50 000 только на необходимое.

Одежда тыс 5-10 на чел раз в сезон.

У мужа хобби- оружие, я даже знать не хочу сколько он тратит на новые ружья, прицелы, пули и т.д..

У меня хобби- цветы и работа (я парикмахер), один семинар стоит от 3000 до 10000, плюс инструменты тыс 5000 в месяц уходит точно. Цветы конечно копейки.

Плюс лечение, если болеем, 1500 на чел. Анализы, узи, прием врача. Я периодически сдают, боюсь возвращения кисты.

Я ведь девушка, люблю косметику и красивое нижнее белье. Грущу, если какую нибудь побрякушку долго не покупаю, а иногда и драгоценное украшение новое хочется.

Муж иногда пиво с рыбой употребляет, это 500 р за раз. Иногда вискарь берет, 1000 р...

Ремонт машины и прочие непредвиденные траты...

Короче мы далеко за сотню тратим, и это без поездок в отпуск!

Склоняю шляпу перед теми, кто до 50 т р укладывается. По мне так это нереально(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть один замечательный фильм, практически комедия - Прекрасная зеленая. Очень добрый фильм. Рекомендую. Вот бы так научиться "Отключать" :)

Ссылка на это сообщение

Реально тащусь от некоторых комментов, вот как книгу прочитала.

Такое чувство, что кроме вкусняшек, шмоток и айфона ну потратить больше в жизни не на что! Конечно, у каждого разное понятие полной жизни, и лишь бы ведь имеющих что-то людей обозвать рекламо-зависимыми. Ну да будь по вашему.

Допустим, только допустим, что у вас уже есть, то на что вы так старательно копите. Плюс, как у человека разумного есть хорошая медицинская страховка, чтобы не беспокоиться о ваших будущих болячках.

Например мы не тратим много денег на еду и вкусности, я покупаю в основном проукты органического происхождения, эко бытовую химию. Всякую фигню коробочную и консервированную не покупаем, но без экзотических фруктов в любое время года, я жить не могу.

У меня телефон обычный, трехлетней давности, не помешана. Но плохо о брендовых вещах говорят только те, кто не может себе их позволить :) Конечно, можно надеть на себя платье от Десигуаль, но это дело вкуса. Тоже ведь бренд.

А тратить можно и на другие вещи. Мы с мужем любим оперу, летаем на нее по всему миру. Средняя цена одного билета 300 евро. Плюс самолет, гостиница, ресторан, город посетить, такси.

Мы спортивные. Любим лыжи. Хорошие лыжи дорого стоят. Мы еще потратились на кастом мейд, чтобы в ботинках не корячиться, а удобно ходить. Ну и чтоб покататься тоже деньги нужны. Нам нравится снять шале со всей семьей детьми-внуками и недельку спортивную провести. Ну не принято у нас обжираться и напиваться, не наш стиль. Покататься тоже стоит не как на санках с горки спуститься. Хочется и в Сочи и в Межев и в Санкт Моритц. Тысяч ХХ евро на это за зиму потратить можно. И с пользой для здоровья :)

Я люблю рисовать, холсты, масло, кисти тоже пару тысяч в год.

Только на книги я как минимум потрачу 100 евро в месяц. Считаю вкладом в образование.

Плюс есть ежегодная оплата членств в клубах.

муж обожает парусниковый спорт, да и я не против посмотреть. Это красотища неописуемая! Тратишься на это даже не скрипя сердцем.

А еще спортивный клуб обязательно.

Гольф, клюшки, грин фи, и т п.

Пара хороших велосипедов - тоже не дешево.

Коньки роликовые, санки, беговые лыжи. Игра в теннис, сквош, пляжный волейбол, крикет?

Кому-то хочется в кино сходить, кому-то просто съездить посмотреть место, где снимался Гарри Поттер.

В жизни же что-то и увидеть и попробовать хочется!!!

Ну не всю же жизнь только на диване перед телеком сидеть. Экономить нужно для чего-то полезного, для образования детей, для новых впечатлений, блин, ну не для того чтобы протереть шштаны домашние вышивая очередных ненужных никому котиков!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В чем вопрос? Куда можно потратить больший, нежели у вас , доход? Это как- то поможет в жизни, если будете знать?Просто интересно, почему люди подобным задаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна: жизнь состоит нетолько из трат на питание, бытовые мелочи, коммуналку. А медицина? А образование, развитие ребенка? Помню, сыну было 6 мес, нужен массаж. А бесплатный по очереди будет только месяцев через 4-5. Естественно, заплатили и сделали, что положено. И тогда, и потом.

Да сколько подобных примеров... А кружки, секции, развивалки для ребенка?

Ссылка на это сообщение

что бы деньги "приходили" их нужно тратить, автор)))))мне этот принцип нравится и я им руководствуюсь...))))))))

на что потратить бабосики наша семья всегда найдет!)))путешествия ( и я не про Египет), увлечения (муж увлекается гонками, 2 часа на картинге с инструктором знаете сколько стоит? как раз столько, сколько вы тратите за месяц...), мои рукоделия (лаки, краски, покрытия, заготовки) ппц сколько денег съедают, вчера пошла в книжный магазин купить ребенку всяких книг со стихами, обучающие пособия и т.п. сразу 2 тыщи оставила...да , зацикленности на брендах, телефонах и т.п. я не понимаю...но это я. кому то это важно! лично для меня важна свобода и легкость в действиях!

и да, я тоже не верю, что на 25 тыщ в москве возможно жить так, как вы описываете. по моему где то вы приукрасили))))

Ссылка на это сообщение

как говорит мой муж : не надо экономить, надо больше зарабатывать!=)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот кстати, а те мамы с площадки одного ребятенка имеют?

У меня из троих двое посещают кружки. Вот за эти самые кружки я плачу 17 тыр.

Львиная доля уходит на логопеда.

Так что вполне могу понять, куда можно потратить 100 штук.

Ссылка на это сообщение

не москва но скажу, я сейчас в декрете, так пособие у меня 3600, муж мне дает 8000 рублей,платит ипотеку и содержит одну машину, живем у свекрови платим ей только 1500, и это из тех денег которые мне муж дает. Т.е. на питание мне остается 10 000 рублей.......стараюсь укладываться, ребенок один - грудной. Свинина окорок у нас 240 рублей, грудка 140, целая курица 120 рублей, хлеб (беру не нарезку - 15 рублей), яйца 33 рубля. Выпечку по возможности делаю сама, картошка своя, овощи свои (у нас дача), зимой куча заготовок и кампотов.

Ссылка на это сообщение

Девы!) я в шоке))

В ужасе пересматриваю свой бюджет и понимаю, что со мной явно не все в порядке !)

Мы тратим 60т на двоих и это без ипотеки, аренды жилья и прочего. И я при этом на всем буквально экономлю (по моему разумению))) такое ощущение, что люди обладают каким то тайным знанием, которое мне не доступно))

Я тут подсчитала. Что 850р в день на еду надо (и это без изысков). Просто мясо , овощи и по мелочи.

Про рестораны молчу. Я их обожаю, но тоже особо на них денег не трачу. На ресторанах тоже экономлю.

Если бы мне дать 25т я бы ноги протянула)