Помогите с петицией, пожалуйста!!(не планирование)

*Zwillinge*
Девочки, наверно все помните тему о маленьком мальчике, который попал в руки попрошаек в Греции? Так вот ко мне сегодня обратились с просьбой о подписании петиции. Вот сообщение: Здравствуйте! Пишем вам как участнику группы «Дети-рабы в руках попрошаек» http://vk.com/deti_raby_mir с просьбой подписать петицию, адресованную греческим властям и другим организациям, занимающимся правами детей в Греции, о расследовании местонахождения ребёнка и принятию действий по решению проблемы попрошайничества в Нафплио. Ссылка на петицию:https://www.change.org/p/charalampos-athanasiou-locat.. Также ещё одна большая просьба – подключить как можно больше людей. И если не сложно, попросите своих друзей подписать петицию. Не оставайтесь равнодушными к беззащитному малышу! Заранее благодарим за поддержку! Господи, помоги нам! Девочки, не знаю разрешают ли модераторы размещать такое объявление, но считаю помочь надо! Спасибо всем.

valdena

Как бы ни оказалось истории с этим мальчиком, но в любом случае детям не место не улице. :(

Ссылка на это сообщение
*Zwillinge*, я давно слежу за этой историей. По последним новостям, полиция нашла эту цыганку, но ребенка у нее уже не оказалось. На все дальнейшие вопросы полиция отвечать отказалась.
Ссылка на это сообщение

*Zwillinge*

Суть в том, что погоня за непонятно чем вряд ли поможет. Нужно помогать этим людям, женщинам, которые ни писать, ни читать не умеют, живут в коробках и единственное их умение - попрошайничать. Мало кто понимает, что помогать нужно именно им, выводить их с улицы, давать жилье, работу, возможность жить по человечески. А цыгане - это вообще отдельная тема, народ страдал хуже евреев. Короче, чаще всего проблема решается тем, кто попрошаек выгоняют, детей отбирают. Но они уходят в другое место, рожают новых детей и все по новой только потому, что больше им жить не на что.

Ссылка на это сообщение
valdena та нееет, на самом деле не все так просто! Очень часто они сами просто не хотят уходить с улиц! Предложи им работу... он не пойдут работать, к сожалению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Zwillinge*, Увы, но вы правы на все 100%

valdena, У вас большое сердце и мне очень приятно осознавать, что еще остались такие открытые люди, умеющие сострадать. Но к сожалению эти "попрошайки" зарабатывают покруче нас, офисных работников. Сейчас выйти на улицы со стаканчиком и просто попрошайничать - не получится. Город поделен на секторы и районы. Каждым сектором заведует свой "глава", "барон" (как будет угодно). Он отстегивает деньги кому надо, попрошаек крышуют (в том числе полиция), за ними наблюдают. И не дай Боже попрошайке попасть в чужой сектор - может быть все, вплоть до убийства. Все точки строго фиксируются. Я знаю о чем говорю, т.к. мой родственник всю жизнь проработав в ФСБ знаком с этим видом бизнеса очень близко и не понаслышке. Я могу рассказать ооочень много историй на эту тему.

Сама лично в том году была свидетелем "чудесного" воскрешения безрукого калеки на переходе в метро на Чкаловской (Москва). Когда у безрукого парня какой-то мальчуган свистнул ведерко с денежками, то руки чудесным образом отрасли и "калека" очень резвенько погнался за грабителем.

И кстати, по словам родственника (а я склонна им верить), ЕЖЕДНЕВНЫЙ доход "мамочки с ребенком" составляет от 2-х до 10-ти тысяч рублей. Круто, правда?

А уж чем эти твари (не побоюсь этого слова) опаивают и обкалывают младенцев, чтоб не пищали, я даже писать не буду.

Ссылка на это сообщение

Хотя нет, все-таки один случай, который мне особенно запомнился я расскажу (в назидание).

Эти люди крали детей (кто-то все-таки сам рожал, но как правило таких детишек щадят и не таскают с собой), некоторых детей выкупали (это безопаснее, никто в милицию не настучит). И вот как-то родственник столкнулся с такой ужасной жестокостью: эти люди самолично отрезали ребенку ногу и часть руки. А все для того, чтобы по началу можно было самим с малышом попрошайничать ("Ребенок перенес сложнейшие операции и остался инвалидом"), а потом когда бы мальчонка вырос - он сам бы ходил по улицам и просил на пропитание калеки... У меня нет жалости к таким людям.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra все верно вы пишите :girl_cray:

я первый раз когда прочитала про этого мальчика аж расплакалась (ну плюс Б гормоны). Потом несколько дней ходила в трансе, а потом стала усилено учить дочку (4 года) чтоб с чужими никуда не уходила. Мы даже секретное слово придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*Zwillinge* Вот! Умница мамочка! По-моему секретное слово - это очень простая, но очень действенная вещь, которая в состоянии спасти ребенка!
Ссылка на это сообщение

Я просто много читала про цыган. Что им 1000 лет назад плохо жилось, они были на правах рабов в Европе, их разрешено было убивать, калечить и тд. Отовсюду их гнали, считали их нечистью, чернокнижниками, ведьмами. Отсюда у них сформировались замкнутые племена (таборы), некоторые смогли осесть и завести жизнь нормальную, а некоторые так и ходят из города в город и у них еще менталитет 1000 летней давности. Ну, короче, проблему надо решать не с одной стороны (отбирать детей и выгонять), а так же стараться этих людей социализировать, многие из них попрошайничают из-за нужды и такого образа жизни (конечно, есть и те, для кого это просто спорт). Опыт показывает, что они поддаются социализации, привыкают быстро с оседлому образу жизни. А, и кстати, светлые дети у них не редкость, родные.

Ссылка на это сообщение

Я не защищаю этих попрошаек. Просто, мне кажется, добровольцы и волонтеры как-то не оттуда "танцуют".