Помогите с петицией, пожалуйста!!(не планирование)

*Zwillinge*
Девочки, наверно все помните тему о маленьком мальчике, который попал в руки попрошаек в Греции? Так вот ко мне сегодня обратились с просьбой о подписании петиции. Вот сообщение: Здравствуйте! Пишем вам как участнику группы «Дети-рабы в руках попрошаек» http://vk.com/deti_raby_mir с просьбой подписать петицию, адресованную греческим властям и другим организациям, занимающимся правами детей в Греции, о расследовании местонахождения ребёнка и принятию действий по решению проблемы попрошайничества в Нафплио. Ссылка на петицию:https://www.change.org/p/charalampos-athanasiou-locat.. Также ещё одна большая просьба – подключить как можно больше людей. И если не сложно, попросите своих друзей подписать петицию. Не оставайтесь равнодушными к беззащитному малышу! Заранее благодарим за поддержку! Господи, помоги нам! Девочки, не знаю разрешают ли модераторы размещать такое объявление, но считаю помочь надо! Спасибо всем.

valdena это все понятно. Но с другой стороны...их жестокость не знает границ! Даже не смотря на их страшную 1000 летнюю историю не дает им права так поступать с детьми.

Девочки, вот стих нашла в этой группе вконтакте

«А где моя мама? И кто эта тетя?

Мне холодно очень и хочется спать.

Когда вы меня моей маме вернете?!

Всегда свою мамочку буду я ждать»

А мимо проносятся толпы народу,

Несчастья ребенка не видят они

Он спит постоянно, в любую погоду,

Напичканный ядом, не видящий сны

И руки чужие прижали бездушно

К холодному сердцу, на жалость давя.

Кидайте монеты побольше и дружно,

Зловещих мадонн вереницу кормя!

Ведь им наплевать, что ребенок не дышит.

Сегодня один, завтра будет другой.

Об этих мадоннах картины не пишут

На них закрывают глаза всей толпой.

Одумайтесь, люди, ребенок сворован,

Замученный голодом, горем умыт.

И не для него пятаки ваши снова

Преступная нищенка употребит.

Возможно, он в вас ждет свое избавленье!

Остановитесь, взглянув на него!

Дитя еще жив, может, пару мгновений…

«Спасите!» Ведь сердце у вас не мертво!

Авторы Вишняковы Сергей и Ирина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Проблема, на мой взгляд, еще в том, что люди мало информированы. Т.е. есть те, кто подает таким попрошайкам. Как говориться, нет спроса - нет предложения. Я видела в какой-то стране (уже не помню где), везде написано - "Не подавайте деньги попрошайкам, для них есть соц службы, мы о них заботимся, не превращайте подаяния в бизнес! Хотите проявить милосердие - перечислите деньги в фонд!" И это правильно, если люди не будут давать деньги таким теткам с детьми, они не будут ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
valdena еще каких-то 5-10 лет назад люди были еще менее информированы! Сейчас меньше милостыню бросают. Потому попрошайки придумывают все новые методы воздействия на психику прохожих(вот как hvost_ot_bobra писала - руки-ноги отрезают :( )
Ссылка на это сообщение
valdena, да-да и еще раз да! Я полностью поддерживаю такие призывы "Не подавайте деньги попрошайкам, для них есть соц службы, мы о них заботимся, не превращайте подаяния в бизнес! Хотите проявить милосердие - перечислите деньги в фонд". Мне кажется, что людям, желающим помочь надо начинать именно с этого! Я сама никогда не подаю никому вот так на улице. Я либо оставляю деньги в церкви, либо складываю в специальные ящички для детских домов, либо покупаю у старичков всякие вязанные носочки или какую-нибудь редиску-лучок (мне это все не нужно, а старику денежка не лишняя будет).
Ссылка на это сообщение

У цыган бывают голубоглазые дети (арийцы как никак...), но они все равно очень отличаются от европейских детей, а уж тем более славянских. Мальчик явно славянин, ну или скандинав, они тоже круглолицые такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже постоянно думаю о той истории. Я в тот период была в Нафплио, но не видела этого мальчика, а видела (возможно и его) у нас, в Лутраки светлого мальчика с тёмной женщиной((((

от меня +1

Ссылка на это сообщение

И еще мне интересно, почему белые люди считают, что они вправе решать, у кого какого цвета ребенок должен быть... Но это так, мысли вслух.

Ссылка на это сообщение
valdena та никто не решает! Если ребенок даже и цыганский, то все равно ему не место на улице. Волонтеры именно за это борются.
Ссылка на это сообщение

Очень странная петиция, последний коммент отписался о 1097 голосах, сейчас осталось почему то 1679. Как так то.