ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

Встает,но мой муж вахтовик поэтому нам проще.Если ночью дежурю я то утром оставляю мужа с ребенком и сама иду досыпать до следующего кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас пока в пузике малыш,но я точно знаю,что папа не будет вставать.во-первых мне действительно его жалко,работает с утра и до ночи,практически без выходных.а во-вторых,я и сама не смогу спокойно спать,пока муж там возится с ребенком.ну и еще одно,у мужа сон как у слона,пока услышит,сына разбудит весь дом :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас было ГВ и совместный сон, поэтому на кормёжку вставать необходимости не было.

А когда случались колики, зубы и т.п., но вставал, забирал ребёнка и уходил укачивать в другую комнату, чтобы меня не тревожить и старшую дочку (она тоже с нами в комнате спала). Я тоже вставала,но в основном-муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не вставал. Но и не видела особо смысла, грудь то он не даст ему))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы вставали вместе, когда только привезли дочку из роддома. Это продолжалось ну недели две от силы. Сейчас смысла в вставании мужа не вижу. А он и не слышит, как дочка просыпается, и ему кажется, что она спит всю ночь :), говорит, что я сама зачем-то подхожу и вытаскиваю ее из кроватки. А с утра всегда просыпаемся и встаем вместе. Было может пару раз, что он полчасика развлекал дочку, а я дремала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не вставал и не просила никогда!Ему утром на работу вставать!Мне жалко было его просить даже!Да и смысл,сама проснусь все равно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С дочей не вставал. Она у нас спокойная была. Да и полное ГВ.

С сыном помогал т.к беспокойный был, но он обычно с вечера орал , а потом спал всю ночь. Но я и сама была против его вставаний ,т.к служба у него тяжелая.

Сейчас сыну год и муж иногда ,очень редко , воды налить в бутылку. До 10 месяцев на ГВ.

кстати ,как только у сына наладился животик, муж сказал , все моя миссия закончена, но я и на том ему благодарна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж вставал первые две недели,потом уже вставала я а он в полудреме мог покачать кроватку пока я приготовлю смесь.Но когда ребенок болеет к примеру то ночью по необходимости встаем оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не вставал хотя ИВ было, начал вставать только после года подогреть молочка и то кто первый проснулся тот и идет, в 1,5 дочь перестала просыпаться.

Ссылка на это сообщение

вставал на СВ делал смесь и утром давал поспать. Сейчас полное ГВ, но бывает нужно малышку подкачать, это его задача.

Среди моих знакомых с детьми 50/50 встают и занимаются ребенком. Я не хотела бы, чтобы мой муж не знал подхода к ребенку. Мы над этим работаем. Я считаю, что чувство жалости здесь не при чем. Я тоже устаю.

В соседней темке девочка в больнице, а малыш дома с папой даже покушать без мамы не может. Я так не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас встаёт с 3 месяцев раза по 3 за ночь, делает смесь. Ничего, не умер, воспринимает как само собой. В выходные раньше тоже вставал с ребёнком раньше,а я спала.

Ссылка на это сообщение

Вставал, приносил на кормление, были на гв. Уносил. Потом стали вместе спать. После года перешли на смесь. Ночью ребенок уже давно не ест, но с утра, и на ночь муж смесь делает. И купает. И из кроватки к нам переносит под утро, когда ребенок проснется. Работает, свое дело.,и на выходных работает. Вот сейчас пойдет с малышом в офис, а я с подружкой гулять -- сам предложил мне развеяться ))) считаю, так и надо :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Папа ночной нянь у двоих старших детей. Высаживал, к груди подкладывал, а потом в кроватку назад относил. С младшим был совместный сон и памперсы, не вставал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня муж 2 через 2 работает, когда ему на работу встаю я, когда выходной то и муж встать может, иногда и утром сыночка забирает, чтоб я поспала

Ссылка на это сообщение

Не встает и даже не слышит когда встаю я, у нас гв. На выходных вообще из дома сваливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встает, но у нас сын не часто практикует ночные подъемы. Если муж не сможет укачать, подключаюсь я.

Ссылка на это сообщение

Когда было ГВ не вставал, т.к не было необходимости. На ИВ вставал в основном муж.

Ссылка на это сообщение

У меня дети в младенчестве спали хорошо ночью, поэтому высыпались все, вставала обычно я 1 раз за ночь и забирала ребенка к себе. В редкие бессонные ночи (ротовирус) дежурили поочереди. После рождения второго ребенка-погодка разделились, он спал со старшей в комнате, я с младшей. Пр утрам детей развлекал и развлекает, дает поспать мне.

А когда дети переехали в отдельную детскую, месяц дежурил муж -проверял как спят и не упали они с кроватей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ночью встает меняет памперс и утром меняет, раз в неделю взвешивает и записывает (это лично его желание), смотрит как сынуля поправляется и довольный как слон :D :D :D . Первые месяцы, когда было тяжело и налаживалось ГВ, в выходные вставал и забирал ребенка гулять, я спала. Сейчас наоборот в выходные даю поспать ему.