ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

Ялисенок, абсолютно согласна. Девочки, не ограждайте папу от детей, а детей от папы, это никому не нужно и всем вредит. В конечном итоге мамам это боком выходит. Уж даже при полном гв можно ребенка сунуть к папе под бочок в выходной день и лишний часок поспать утром.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ни разу еще не вставал, нам уже 3 года. И смесь ни разу не готовил, да и вообще еще ни разу не кормил нечем, кроме сладкого.

Ссылка на это сообщение

Встает если только сам разбудил когда ложился спать, а так малыш спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение

Со старшим вставал, мы на гв были, ребенка приносил, ночью памперсы менял, укачивал и животик гладил когда колики были. Потом стали спать вместе. С маленьким не встает, работает как папа карло, мне его жалко, я даже что бы не разбудить мужа когда малыш ночью плакал уходила в другую комнату с ним. Когда маленький болел и мне нужна была помощь, подать градусник, лекарство и тп вставал. Когда старший просит сейчас ночью горшок водичку или еще что то, то встает он.

Ссылка на это сообщение

мой не встает. Мы на ГВ. Мне проще самой. Зато вечером после работы ребенок на нем, а я могу отдохнуть или спокойно делами заняться. Но думаю если реб на ИВ, то в выходные муж мог бы вставать по-ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставал, приносил реб под грудь. Мне с двумя особо не накаматозишься дома.

Ссылка на это сообщение

не вставал и не встаёт! если честно, не смогу спокойно спать,если ребенок плачет, так зачем не спать двоим? а второе- мы на гв, грудь же он не даст, зачем тогда вставать. Вот утром в выходные дала дочь и пусть с ней возится, а я досыпать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не встает, ГВ. Много работат, спит по 4-6 часов в сутки. Какое тут вставание. И утром всегда раньше встаю я, даже в выходной. Он может с ребенком заниматься весь день практически только если 3 выходных подряд. Обычно один выходной у него, и он в этот день спит до обеда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

надо мужу показать темку эту, а то разбаловался))))

первые три ночи доча плакала из-за коликов(мама накосячила, а доча страдала), он со мной возился с ней, сменял меня, один раз вапще ушел с ней на кухню,чтоб я поспала...

а как нормализовалось,то не встает...я сама не бужу его, во-первых, а во-вторых, я как-то в туалет ходила ночью, она плакала, так он даже не проснулся...

в выходные по утрам сидит с дочей иногда, чтоб я поспала)))

а так да, мне его жалко, он еще работает водителем, не выспавшимся нет желания его отпускать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я пока только выращиваю своего пузожителя но как то не очень хочу чтобы муж ночью вставал. Ему на работу , часто за рулем в разъездах. Он росто должен быть вменяемым и отдохнувшим , должность ответственная. В выходные или вечером в будни , конечно , пусть понянчит. А вот ночью , надеюсь , буду сама справляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с понедельника по пятницу работает,я нет- к ребенку не встает.

суббота,воскресенье работаю я,а он нет - встает он.

Ссылка на это сообщение

Не встает, т.к работает водителем.По понятным причинам даю спать.

Ссылка на это сообщение

Не встаёт, т.к. ГВ.

Но, часто бужу его и ложу ему ребёнка,пока сама в туалет/попить. Так было и с первым сыном.

Если что-то приспичит, а я не могу подняться - тоже бужу.

Ссылка на это сообщение

Даже мой кукуале вставал, когда колики были носил, я спала хоть чуток. Мы вместе спали, да и Марк всего один раз ночью ел. Но вот колики были ужасные. Папа наш все отдежурил.

Ссылка на это сообщение

вставал всегда, были на гв, по его желанию не пользовались подгузами поэтому и вставал менять пеленки))))), работает программистом 5 дней в нед. с 8 до 17

Ссылка на это сообщение

Не встает, у нас ночью грудное вскармливание, смысла не вижу. А вот днем может и смесью покормить, когда меня заменяет.

Ссылка на это сообщение

не встает. Его ночью вообще сложно разбудить. Хотя ИВ имею право будить его) Но жалко, на работу же ему. А мне " в птолок плевать" как считают многие.

Ссылка на это сообщение

Где ж такие золотые мужики водятся, которые и работают, и по ночам, и в выходные с ребенком занимаются?! Мне не так повезло(( и даже если у сына ночью истерика, придется их двоих вместе с мужем успокаивать((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не вставал и на ГВ, и на ИВ. По вечерам укладывает только, пока я моюсь и сама ложусь. Ночью если только дочь сильно плачет, то встает и меняет меня.

Я даю ему всегда выспаться, т.к он настоящая сова, а я жаворонок) мне не трудно встать в 7 утра, но нужно лечь в 22-23. Поэтому в его выходной я с утра дочей сижу, но ложусь по раньше. А он днем сидит, гуляет, я отдыхаю)

Ссылка на это сообщение

Сын с рождения спит с нами, был на ГВ. Муж никогда не вставал. И до сих пор ребёнка успокоить ночью могу только я, больше никого не признает. Сыночку почти 2 года

Ссылка на это сообщение

с первым вставал пару раз укачать. со вторым не встает. мне не надо. я сама справляюсь.

Ссылка на это сообщение

Мой встает, мы на смеси. Сын просыпается ночью только один раз, ест и сразу спать, укачивать не надо. Муж встает я иногда даже не слышу