ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

С коликами носил,качал,даже засыпала дочка на пузе у папы, а в целом у нас совместный сон и гв,все высыпаемся. Правда, было время, муж жаловался,что дочь плачет,он ее ко мне под бок подсовывает,а я вообще не реагировала и утром ничего не помниоа)

Ссылка на это сообщение

Когда ГВ было (до 3 мес), я кормила на ночь, а он укачивал, если на груди сын не засыпал, ночью вставала я, т к ГВ. Когда перешли на смесь вставали по очереди, колики зубы и т п-тоже муж помогал, после года, когда ночные просыпания стали разовыми, вставала я.

Ссылка на это сообщение

Вставал и встает до сих пор на каждый шорох, укрывает там, напр. Жаль,титьки у него нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вставал и встаёт. Сёдня ночью дочь спала плохо, её муж целый час на руках успокаивал (с часу до 2-х ночи)

Ссылка на это сообщение

не вставал ни с кем , спит как в танке , разбудить вобще надо 10 орущих детей положить под ухо.

Это не помешало уметь заботится о детях, .

пока лежала в рд с четвертой брал отгулы сидел с детьми , с тремя .

Кормил, играл, гулял, ко мне в рд каждый день приходили , купал и спать укладывал.

вот это я понимаю- помощь , а ночью.. да чего там мама не может , вполне самой можно справится какие бы там колики не были. Чего там ребенок вытворять может что мама не в силах сама разобраться и требуется еще папа рядом.

а поспать можно когда ребенок спит, если ночью не доспали , а дела домашние никуда не убегут.

на Ив читала что заранее готовят воду в термосе и отмеренное кол-во смеси и рядом ставят , как ночью время кормить, быстренько смесь бадяжат и готово.

с Гв все просто ,достал титю,дал- тоже муж тут не нужен.

Покачать может качеля , я иногда ночью покормлю и в качель кладу а сама спать дальше)

просыпаемся всегда вместе , но вот когда я забираю,этот момент не помню.. видимо как зомби мама во сне забираю и к себе под бочок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вставал и встает :) когда сын на ГВ был, то был преимущественно СС и особо вставать не надо было, только меня растолкать, чтоб покормила или самому памперс поменять-попу помыть. Сейчас часто бывает встает утром с сыном завтрак всем готовить по выходным, в садик сына водит тоже муж :)

Ссылка на это сообщение

Нет, так как папа много работает, рано встает и я очень забочусь о его сне. Так как у меня с сыном был СС и ГВ до 2,4 лет, то надобности в папе не было. Сейчас сын спит в другой комнате и если пищит ночью ( что бывает редко), то встаю я ( папа в берушах даже не слышит)

Ссылка на это сообщение

Мы на ГВ и у нас совместный сон. Всем нравится, особенно папе, так как ночью не просыпается. ну за редким исключением, когда что-то ребя беспокоит. Будем так делать по максимуму долго. Зато утром По выходным папочка берет дочу на себя. Я отсыпаюсь.

Ссылка на это сообщение

Когда был в отпуску вставал, сейчас нет и даже нету смысла. Последнее кормление у нас в 2-3 ночи (спящим кормлю). Просыпается когда мужа провожаю на работу в 7-8 утра, кушаем кашу и спим вместе до 11-12 (сон раздельный).

Ссылка на это сообщение

хотел вставать, мне его жалко, работает много, утром в 6-30 в офис 1 час едет и 1,5 часа обратно.Я-то в течении дня могу поспать, он не дай Б заснет за рулем. да и смысл? он грудь не даст.

Ссылка на это сообщение

Кстати, все может сделать, не раз оставляла его с малышкой и бутылкой со смесью. В субботу-воскресенье могу утром отдать ребенка и иду досыпать. он вообще в другой комнате спит - чтобы его нрчью не будить. Да, жалею и не вижу в жтом ничего зазорного - годиков не 18-ть, чтобы пахать в две смены днем и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока на ГВ были,то не вставал.Толку от него - кормить-то мне,все равно просыпаться.Когда на ИВ перешли,то договорились,что ночь с пятницы на субботу - его,он кормит,укачивает,с утра сына развлекает,чтобы я поспала немного.Сейчас сыну 1.6,спит по ночам лучше,просыпается поесть часов в 5,сам на кухню идет ,кто первый услышал вошканье,тот и смеси навел)))

Ссылка на это сообщение

вставала первые пару ГВ-месяцев, потом попеременно то я то он(он к слову даже чаще) и смесь готовил и качал а потом на работу шел. Вообще муж - золото.

Ссылка на это сообщение

вставал, если что-то надо помимо сиськи. сиська это ко мне, все остальное - к папе: прикачать при коликах, помыть укаканную попу. сейчас лезут сразу три вроде зуба - ребенок плохо спит и стул жидкий ночью бывает, папа его моет.

просыпается, конечно, много реже, чем я (ребенок спокойный), но по утрам встает раньше, забирает пупса и завтракает-умывается с ним, а я сплю:). у меня самый сладкий сон после того как все отвалят из спальни!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не вставал и не встает, более того папа спит в другой комнате с рождения сына. Всех вполне устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

со вторым пока не знаю, моя работа мамой дает впринципе выспаться днем(пока старшая в школе или у бабушки) но как оно будет когда родим(мы пока только на первом триместре) - будем смотреть по ситуации, но впринципе папа никогда не отказывал мне в помощи(даже зомба-папой был, типа утром не помню как кормил и как бутылка оказалась в постеле у дочки - было лет 5 назад, с годовасей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставал пока у дочки колики были, укачивал ее. Сейчас я сама встаю, кормлю ее и она засыпает. А второй раз ночью я ее под бочок беру, кормлю и мы досыпаем. Но когда мне что-то надо - пеленку, памперс, его прошу и он все приносит.