ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

Вставал, встает и будет вставать. Причем до 1,5 лет ребенкиных мы спали с ним по очереди, ночь я с малым, ночь он. Сейчас уже спим вместе, но он ночью бутылочку малому дает, а я молоко грею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ночью ребёнок воспринимает только меня. Так было с рождения. Днём висит на папе, гуляют-играют, а ночью только мама.

Ссылка на это сообщение

Нет.Муж пахал весь день и утром тоже не работу,а я днем всегда с сыном поспать могу.Мне даже перед мужем неудобно было бы,он и так уставший такой с работы приезжает,пусть спи спокойно,че я ,варвар что ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется жестоко заставлять мужа вставать к ребенку по ночам:) Пусть даже водителем и не работает, но почти у всех, наверное, ездят на машине на работу и с работы. Совсем не хочется, чтобы задремал за рулем... ГВ, поэтому он уж ничем не поможет, если ребенок плачет. Кстати, он к ее крику чувствительнее, даже меня будил частенько, а я спала и не слышала. Но подходила почти всегда я - все равно же кормить. А он вечером или в выходные развлекает или гуляет иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот уж вставание к ребенку не показатель. знала семью, кто отец все время вставал, укачивал и сюсюкался. а через год развелись и он знать не знает как там его ребенок поживает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, как тут написали выше, у нас тоже в другой комнате папа. Это я иногда к нему перебираюсь, вырубаюсь и не слышу ребенка, а он слышит всегда:) Иначе бы ну совсем не высыпался.

Ссылка на это сообщение

Первые недели вставал, делал смесь,пока я памперс меняла, попу мыла, или качал,когда не спал сынок, или вставал на час раньше у меня забирал, потому что колики были и мы не спали и день,и ночь. На выходных гулял с ним долго, а я отсыпалась, или просто брал на себя заботу о нем на целый день, а я по магазинам ходила, с подругами встретилась.

Сейчас сынуль почти всю ночь спит, и мы вместе с ним)))

Распределения обязанностей у нас нет, как-то вместе занимаемся ребенком, или кто-то один,потому что второй устал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вставал,как только родилась,вставал-подавал мне кормить,помогал менять памперс,когда колики были-носили по очереди. Это его инииатива,никто его не заставлял. Вечерами с коляской гулял,чтоб я приготовить, себя в порядок привести могла,да и просто отдохгуть. Суббота=вообще папин день. Конечно,сейчас она уже выросла,ей 1.3 ,так я все и с ней успеваю,и вставать ночью не надо(только когда зубки беспокоят),но все равно,суббота -их день) они вместе и гуляют и играют. А первые месяца 4-5 было очень сложно,не знаю как бы я без него справилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вставал и сейчас встает если вдруг зубки заболели. муженек может меня заменить на 100%. все умеет, все знает, ребенок его обожает жуть как. не раз оставляла их вдвоем на сутки, все были целы, сыты и довольны))))

и да, я тоже считаю, что работать легче...ну реально это так!!!психологически это гораздо легче!! мы сделали ребеночка, мы его родили и мы его растим! и в особенности ...мне кажется, что между отцом и сыном это вообще очень важный момент! им надо выйти на близкий контакт, как можно раньше..это поможет мужу быстрее осознать свою новую роль , а главное получать от неё удовольствие!!а не бояться, что в отсутствии жены дите обкакается или проголодается и что же тада с этим орущим кульком делать..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вставал, встаёт, и будет вставать. Это и его дети тоже.

Мы с ним сразу нашли общий язык в этих вопросах - 50/50, мы оба должна уметь справится друг без друга. Я всегда могу положиться на него, и знаю что наши дети будут чистые, накормленные и в хорошем настроение. Недавно лежала в больнице 2 недели, и потом ещё реабилитация 1 мес. ничего не делала вообще. Муж молодец!

Но у нас вставания редкое явление, мы как-то сразу за то, чтобы дети сами просыпались и сами засыпали без мам-пап (грудничковый возраст не в счёт).

Ссылка на это сообщение

Зачем ему вставать? Спим вместе с рождения, ГВ. Я тоже не встаю)))

Ссылка на это сообщение

у меня если и попрошу не встанет, но реально нет необходимости , старшие дети спят ночью, к ним вставать не нужно.

а малышка со мной , кушает и спит, когда были колики я ночью еще трубку ставила газоотводку, но там я тоже одна справляюсь.

Конкретно в нашей ситуации муж работает часто сутками, иногда двое суток , домой понятное дело приходит уставший ,купает и корми вечером старших троих и спать падает... представляю еще я тут с малышкой типа подгуз ка смени дорогой , типа я сама не смогу , но я ночи без сна отлично переношу ,привыкла наверное уже.

да и муж водитель как раз таки...камаза,лучше ему поспать, чтоб кого нить не переехать или заснуть за рулем.

Кстати качель мамару отлично имитирует укачивание на руках , часть ночи мы там проводим.Рекомендую. И папа выспится)))

мне мама рассказывала что мой папа пеленки стирал, смесью кормил, попу мыл , укачивал ночами не спал, еще наглаживал эти пеленки с двух сторон и воду для купания кипятил( как я выжила в таких условиях) , но увы все равно развелись родители... каким б золотым отец не был в плане помощи с детьми. ( с папой отношения хорошие , но не особо близкие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще,чаще всего,девки на себя всё взваливают,отстраняя мужа,а потом обижаются. Мужа тоже подключайте,не стесняйтесь,он же папа))) Он такой же родитель,как и вы))

Так и муж к ребёнку привыкнет,обожать его будет,и ребёнок увидит,что папа его любит)) Не надо на себе всё тащить,а потом обижаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муж помогает утром/днем/вечером, в ночных вставаниях мужа смысла не вижу...

Ссылка на это сообщение

У нас ребенку 1,2. И он полностью папин сын.

Папа с ним может делать все что угодно ,папа авторитет, папа у ребенка самый обожаемый человек во вселенной. За защитой - к папе, уупал - бежит поплакать к папе.

Началось еще в беременность все, папа наш съездил к бабушке своей в гости и уж что она уме там сказала не знаю, но он приехал и сказал, что его дед все умел и я все смогу.

И вставал с самого рождения, и к груди мне приносил, и грудь вместе со мной по ночам разминал когда были застои, и укачать может лучше меня.

Сейчас вечер полностью папин до утра. Папа кормит на ночь кашей, играет, купает ,укладывает спать и встаем ночью мы вдавоем. Пока я смесь делаю - муж меняет подгуз. Я только бутылку приношу и спать иду дальше. Он дожидается пока смесь кончится, меняет бутылку на соску и тоже спать. Если орет - тоже чаще папа качает.

Не вижу смысла жалеть мужиков. Они такие же члены семьи, они наши вторые половинки, и они такие же родители как и мы. И ничем их работа не тяжелее нашей, мы тоже работаем, только 24 часа в сутки, пойти на кресле на работе посидеть я считаю не такая уж и тяжелая работа, нежели 2 раза погулять, одеть раздеть, припереть коляску еще и с продуктами не по 5 кг а по более, прибраться приготовить кушать постирать погладить и при этом еще и с ребенком успеть все сделать, его развлечь и найти силу вечером мужу внимание уделить.

Нафиг такие жертвы. Я одно время тоже старалась делать все ,хотя муж этого и не просил. В итоге я почти пол года валялась то с одним то с другим, сплоные болячки. Муж оставался 2 раза один с ребенком а я в больнице лежала.

Теперь меня еще и ругает ,если уборку в его день делаю (у нас через день дежурство) или таскаю много ребенка.

Никому эти жертвы не нужны, а мужья только наглеют от этого. Пусть встают, они ж тоже родители!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ну так странно тоже пишут вот ребенок привыкнет любить больше будет если папа его ночью покачает и соску сунет.

А если папе тупо надо выспаться чтобы например тупо никого потом за рулем не уснуть и не переехать так значит все жалеете несчастного мужика . Бедолага он эдакий. А может это простой здравый смысл.

У меня как минимум 4 апимера когда такие заботливые встающие папы сваливали и нафиг им дети не нужны. Так что ничего не значат эти вставания для будущего и для отношений ребенка с отцом.

Мой не встающий по таким пустякам как покормить покачать муж в другом реально очень помогает. Гораздо более существенном нежели ночью встать и под ногами мешаться.

Я вот не из тех кто жалеть станет мужа ,просто вобще реально не понимаю зачем оно надо чтоб муж встал ночью.И что такого нереально сложного дома с ребенком что даже сложнее чем работать?

Мужчину можно по разному привлекать к заботе о своем чаде/чадах. Мой вот когда в ночь не работает всегда всех троих старших купает и кормит. Для меняя это более ценно чем бы он с мелкой ночью вставал помогал. Правда помогать то там и нечего. Титьки нет у него.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну мужья уходят из семей не из-за детей, а из-за жен, которые умеют вынести мозг так, что и дети не дети лишь бы свалить куда подальше. Причем тут помощь пап и благополучие брака. По моему это разные вещи. Работать надо над отношениями, а не мужиков жалеть лишь бы не ушли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, бывают разные ситуации, когда и мужа стоит поберечь. У моего, к примеру, эпи приступы случаются, ему нужен режим и полноценный ночной сон.А я как уже писала выше всё равно не могу спать спокойно,когда малая плачет

Ссылка на это сообщение

да понятно что ситуации разные. Но если нет серьезных причин ,чтобы беречь мужа, то че ж его желать тогда? К чему все эти жертвы и зачем все на себя взваливать. Бабы то че - из другого теста сделаны и они неубиваемые? Сильный у нас пока что мужской пол считается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Perchik♂♀Chili ну например наше дежурство с мужем по ночам в периоды колик и просто плохого сна, или болезни давало/дает мне хоть какое-то время для сна. Днем ребенок спал только на улице в коляске, дома же если положить,то 10-15 минут и все , ор.

У всех работа разная. Работа , которая приносила раньше кайф, и которую ты выбрал не только потому что только туда взяли или на то обязывает диплом, всегда в радость. А "день сурка" с ребенком изо дня в день лично меня вгонял в очень сильный депр. Прибавить сюда недосыпание и неврозная мама готова, которая врядли чего-то хорошего может дать ребенку в таком состоянии.

Есть дети-нытики, с рождения, таких знаю. Там вообще свихнуться можно,еще и без сна ночного.

Но у всех разные обстоятельства. Если бы недосыпание мужа могло бы повлечь угрозу его жизни,то наверное мы бы искали другие варианты. Например,няню,которая бы давала мне спать днем, пока гуляет с ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перчик у вас другая ситуация, не принимаю близко к сердцу. Я лично за то, чтобы папа вставал и часто. Но если муж у тебя водитель с таким графиком, то ваша ситуация исключение.. Нормально, что ты даешь ему выспаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас папа не встает. Но у нас доча и спит почти всю ночь. Слава Богу, мы не познали что такое колики-газики. Сейчас дочь просыпается часов в 5 утра, но у меня стоит ей кефир уже готовый. Я не открывая глаз иду к ней в комнату, сую бутыль и ухожу обратно. Ну иной раз, если заплачет во сне, потеряв соску, то я отправляю мужа.

Зато вечером наш папа, приходя с работы, возится с дочкой (30 минут правда, дальше она идет спать). А я в это время не делаю ничего. просто морально отдыхаю.

И еще две вещи. Я правда не понимаю КАК можно так упахиваться с ребенком, чтобы прямо вот сидеть и ныть как тяжело. У нас не дочь, а ураган, поверьте, но как-то справляюсь и видите, время даже на инет есть. И во-вторых, у нас, у мам, есть возможность прилечь днем и поспать с ребенком. Но не все папы могут сделать это на работе. Именно поэтому мой муж ночью спит (рабочий день у него с 9.00 до бесконечности. В 20.30 быть дома-это называется придти пораньше).