ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

Клубника я просто реально боюсь что за рулем уснет. Это раз ну и второе как я аыше написала нкт в нкм необхрдимости сейчас ночтью и потом ну конда подрастают.

Единственное бывало несколько раз что ребенку было очень плохо. Правда тонда была рабрта другая но не спвли вместе. Это со старшей -первый ребенок я в шоке что ребенку плохо муж в панике. Но сейчас даже в такой ситуации предпочту его не будить именно потому что паниковать начинает а я жутко этого не люблю. Мешает.

Но с другой стороны спокойно могу оставить с ним всех 4 детей и уехать на пару часов по делам. Знаю что справится.

Просто левочки пишут мрл ночные бдения способствуют налажиыанию контакта сближению я считаю что не только этим можно приобщить отца к заботе о своем ребенке/детях. То есть у кого супруги спят ночью не значит что они поохие папы и не умеют с детьми обращаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анюшка84 ага такой оиец семейства где нить в офисе за столиком кемарит))) ну че все ж мы люди спать то охота)

У меня хоть и 4 детей могу всех уложить днкм и с малышкой в обнимку поспать если хочется сильно.

Ссылка на это сообщение

Perchik♂♀Chili, ага такой оиец семейства где нить в офисе за столиком кемарит

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vashi-muzhya-vstayut-nochyu-k-rebenku-r77080#ixzz3Gg2g6ZVQ

:D У нас папа в полиции, поэтому представляется мне, как его вызывают на задержание, а он: "Сейчас-сейчас, еще пару минуточек вздремну..." ;)

Ссылка на это сообщение

Аннюшка84 с такой работой лучше не испытывать судьбу и пусть спит себе человек.

Конечно есть особо стойкие без потребности поспать подольше. Мне вот как бы не обязательно много спать.

А есть сони . Вот надо чтобы человеком скбя чувствовать выспаться.

У меня муж такой может спать сидя . Стоя ,под громкие звуки ,такой типа богатырский глубокий сон ,а я вечно как на пожарю сплю поверхностно и мало.

Ссылка на это сообщение
Perchik♂♀Chili, я когда-то давным-давно читала теорию, что у женщины с рождением ребенка пропадает четвертая фаза сна, самая глубокая. Именно поэтому мы после родов слышим любой шорох и писк наших младенцев. Поэтому неудивительно, что вы с вашей великолепной четверкой спите как на пожарю сплю поверхностно и мало. :)
Ссылка на это сообщение

Аннюшка84 возможно и так. Думаю в этом есть смысл. Но я и раньше до пождения детей не была соней.то гуляли пол ночи потом на работу потом после работы снова гулять пол ночи. Ну там клубы и все такое. Поэтому уже большой опыт не спать по ночам особо. Но бывает наступает предел и мне надо отоспаться. За неделю например . Я тогда ложусь пораньше. А так вот могу ночью смотреть сериал. Муж ругается что я не сплю. Но я ночью в тишине предоставлена сама себе это мое время.

Ссылка на это сообщение

Хех про чай в 2 часа ночи это про меня точно.

Кому то поспать бы а мне чай и киношку))) у всех свои причуды)

Ссылка на это сообщение

Анюшка84, никакая четвертая фаза сна у меня не пропала. Муж меня ногами распинывает ночью, чтобы смесь сделала))) Он слышит ребенка а я нет!!!! Ну это в крайнем конечно случае ,когда сильно устаю. А так конечно слышу.

А вообще девочки, что вы все про мужей говорите и про их сон ,чтобы высыпался. Мы за детей отвечаем весь день. За наших!!!детей. Представьте ,если кто то от переутомления в обморок на улице грохнется???

Вот я о том, что нас тоже жалеть надо и пахать только чтобы муж не ушел и не утруждался - не стоит.

Я если не посплю - могу рухнуть. И что потом будет с моим ребенком на улице если мне плохо станет? а что будет с передвигающимся ребенком дома без присмотра если мне плохо станет? Вы об этом то думали??? кто за вашими детьми присмотрит, если вы перепашете??? мужья? так они ж на работе и им высыпаться нужно))))

Ссылка на это сообщение

Муж не встает,просыпается правда,но я сама ему сказала,чтобы не вставал,а потом его отселила в другую комнату.А зачем он мне ночью??укачать не сможет-сыночек ночью успокаивается только у меня на руках,а чтобы не спали два родителя толку не вижу..у него тяжелая работа,дома бывает редко..пусть лучше спит,а я буду знать,что он выспался,а не зевает за рулем..Дорога ошибок не прощает,а я могу и днем вздремнуть с ребенком вместе..

Ссылка на это сообщение
love.png~Belka_belochka~, посмотрела в профиле сколько вашему ребенку, думала совсем кроха еще... Просто я говорю, что нам повезло, дочь спала почти всю ночь всегда (ну просыпалась на покушать 1 раз), поэтому встаю только я. Если бы она орала днями и ночами, то да, наверное и муж бы вставал.

P.S. вот у дочери сейчас дневной сон, она спит уже 2,5 часа. Я в это время не делаю ничего, просто сижу на БП. После этого мне совесть не позволит разбудить ночью мужа

;) (хотя его сегодня и так ночью не будет).

P.P.S. И почему элементарная забота о мужчине воспринимается как

чтобы муж не ушел и не утруждался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, бывают дни когда малыш ноет и ноет, пищит и капризничает. Бывает. Очень устаю. Но в основном он играет, гулит, крутится вертится, спит. И в это время мама может просто тупо полежать и подремать. Одним глазом присматривая за ребенком, ушами слушая его возню. А муж уходит в 7 утра, весь день на ногах, на улице, с людьми, документами. Приходит после 20. Он хочет просто поесть и поспать. Я его понимаю и сочувствую. Ночью не бужу.

Ссылка на это сообщение

Я честно сказать нормально отношусь к тому что если мужчина может себе позволить ночью не поспать. Это хорошо когда всем хорошо.

Но почему когда элементарно даешь супругу вфспаться перед тяжелым трудовым днем который требует быть в здравом рассудке сразу начинается "зачем жалеть мужчину" . То есть пусть вкалывает на работе с утра до вечера а потом еще ночью во вторую смену.

За ребенком понятное дело смотришь весь день. Но лично у меня не было случаев чтоб я упахивалась дома с детем до самоотключки. Или неадекватного состояния.

То есть во всем дрлжен быть здравый смысл и смотреть конкретно по ситуации. Раз ночтю встает значит может себе позволить не выспаться. Или может организм такой не требует много спать как у меня например.

А если мужчине необходимо выспаться то пусть себе спит. У меня когда не в ночь работает рано ложится,спит с нами. Орущий деть его не будит,но к слову долго не плачет обычно подгуз сменю и спать. Слава богу ттт вроде животик перестал беспокоить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не встает. Не за чем. Со мной бабушка встает, когда надо. Вставал всего пару раз, когда мы вдвоем не могли ее успокоить.

Ссылка на это сообщение

а у нас нет детей. но очень ждем запузачивания- чужие крики мужу как нож по сердцу, мнгновенная зубная и головная боль(от любого резкого шума), но, когда постоянно дети сестер у нас или дочка знакомой бывали в гостях--- несся первый,по собственному желанию! а вообще,я сразу поняла,какой он;

у нас собака родила 2 такс, мальчик беспокойный остался с нами, так когда он просыпался,чтобы облизать меня и позвать гулять- муж обнимал его и "усыплял"-я могла еще полчаса подремать.

пес спит с нами, точнее между нами и постоянно вертится и пинается- муж успокаивает на раз,а у меня никак. с детьми будет также-я уверена. это огромная помощь.

Ссылка на это сообщение

Так речь ведь не идет о мужьях, которым нужно высыпаться чтобы не отключиться на работе, когда работа действительно требует предельной концентрации внимания. Понятно ,что нужно спать. У меня муж может пол дня провести в соседнем отделе тупо пить чай или поехать на завод к заказчику и там болтать "о погоде и природе" вторые пол дня. И при этом заработать еще умудряется кругленькую сумму. Работа у него такая - болтать со всеми))))). Ну и че б ему не встать 2-3 раза за ночь к ребенку на 10 минут. По моему вообще не проблема.

Просто бывает такое сплошь и рядом, когда мужья просто ленятся, считают это просто женскими обязанностями как должное. Это их стереотип ,а может и хитрость. Типа это не мужское и учиться не хочу, не умею и тп и тд. Не только у баб бывают свои женские хитрости. Мужики покруче любой бабы могу прикинуться беспомощными лишь бы не припахивали никуда.

Понятно что у всех разные работы и разные ситуации, разные по характеру дети и разное здоровье самих мам. Мое не позволяло и не позволяет не высыпаться. Мужу позволяет. Ребенок более менее спокойный. Всех все устраивает, и муж точно сбегать никуда не собирается из-за того ,что денно и нощно пашет с ребенком на руках))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

love.png~Belka_belochka~ не ну с такой работой не пыльной и правда че бы не повставать ,не физ работа энергозатрат не так много , силы на "ночные дежурства" остаются, это нормально.

Про тип мужчин которые считают что не царское это дело о ребенке заботится и ночью вставать и подгузник сменить или попу помыть тож знаю ,живет такой по соседству субъект , так и говорит - не мои обязанности , при этом еще умудряется не работать , весь день валяться с ноутом , и заделать жене второго.

аА работать не хочет потому что не царское это дело мешки ворочать , надо чтоб ниче не делать и деньга с неба валлилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот я о таких и говорю. Понятно же ,что если мужу вставать в 7 утра на сутки например на завод или в полиции ,а тут ребенок каждые 40 минут встает и его не 5 минут качать - наверное и да, лучше дать поспать.

Хотя я считаю даже в этой ситуации можно какой то компромисс найти, жене то тоже отдыхать нужно, все мы не железные.

Ссылка на это сообщение
love.png~Belka_belochka~ да не , ну вот честно... от чего можно так устать? Мож я не понимаю чего... к слову дети у меня не спокойные , такие кипишные , но днем поспать вполне могу себе позволить, просто мне редко охота поспать днем.
Ссылка на это сообщение

вставал, до сих пор встает. и попы моет, подгузы меняет. мы одна семья, ребенок наш, не делим мы обязанности эти, все ка-то само собой получается. и гигиеной сына занимается сам. вот сейчас они в душе, я на БП, потом папа в душ, а я спать укладывать. не знаю, у нас и разговоров не возникало. хотя муж встает в 05.45, выезжает в 06.30...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, вот читаю и что-то мне кажется, что половина девочек, у которых мужья встают ночами, привирает слегка )) Ни у одной моей знакомой муж ночью не вставал. А здесь прямо 90% золотые мужья. Мой вставал ночью аж 2 дня после выписки из роддома, а потом сказал, что через пару дней он выйдет на работу (отпуск закончится), и мне придется вставать самой, так что, мол, начинай привыкать (( К слову, ребенок у нас буйный, он с рождения спал один раз днем и то, если его на улице в коляске интенсивно куда-то катишь, а остальное время он либо орал, либо ел, либо снова орал (( Наша врач сильно удивлялась по этому поводу, так как обычно груднички много спят. Видать, наш грудничок не знал, что он должен много спать :D Так что к ночи я была, как тряпка, но, тем не менее, вставать приходилось мне, потому что "я работаю и деньги зарабатываю, а ты можешь и днем поспать". Ага, на ходу на улице! Сейчас ребенку 1,2, он ночью просыпается один-два раза, это уже почти счастье. Встаю, по-прежнему, я, а муж спокойно спит и уверен, что ребенок ночами тоже спокойно спит. Кстати, ребенок с 3-х месяцев на ИВ. В выходные дни муж спит до 11 или 12 дня, а я встаю в 07 с ребенком (я - сова). Опять же "потому что он работает и бла, бла..." Я не спорю, он работает и деньги зарабатывает, но наши отношения сильно испортились за этот год, потому что ночами, качая орущего младенца, я тихо ненавидела мужа, сладко спящего рядом. И вечерами, когда он лежал перед телеком, я его тоже тихо ненавидела. Можете забросать меня тапками, такую неблагодарную, но я считаю, что ребенок общий и заботиться о нем должны и мама и папа, а материнство - тот еще труд, и мужик, который дрыхнет, пока его жена выбивается из сил - это бессовестный свин. Увы, я с таким живу. Сейчас, конечно, мне намного легче, многое забылось, но осадок остался на всю жизнь и отношения уже окончательно не наладить. Так что цените своих встающих мужей, у кого они действительно встают.