ваши мужья встают ночью к ребенку?

Helen71
случайно наткнулась на одном сайте на тему с таким названием. Так вот, там даже не 90, а 98% женщин ответили, что да, мол,встают, и смесь готовят (если ИВ), и под грудь подкладывают (если ГВ), и вообще всю ночь не спят, а с утра идут на работу и довольны жизнью. И на выходных встают рано и ребенка забирают,чтоб мама выспалась. Скажу честно, озадачилась. Среди моих знакомых ни у кого мужья ночью не встают, и мой тоже не встает. Точнее, у нас с ним в самую первую ночь после роддома был разговор на эту тему, и я сама сказала, что буду вставать сама, т.к. в его вставании смысла не вижу, ибо ГВ. Сейчас у нас ночью уже смесь,т.е. чисто теоретически мог бы и он вставать, но как-то мне его жалко что ли (да и вряд ли уже получится его переучить). Одно дело полночи не спать, и с утра коматозить дома (взбадриваюсь обычно на прогулке), а другое дело на работу ехать и пытаться там еще и работать и деньги зарабатывать. Да и ребенок у нас (ттт) спокойный, т.е. не могу сказать,что днем прям умудохиваюсь. В общем, интересно, а как у вас

А зачем привирать?

Девочки, понятно, что у всех разные ситуации и у мужей и других окружающих мужчин разные работы. Ну я сужу по своему опыту, у меня все вокруг заимаются умственным трудом или имеют свой бизнес. Так что фактора адской усталости на работе просто нет. Да, устаешь, я сама, бывает, приеду с работы, в пробке еще постою часа два- ну аки собака. Но не вагоны же я разгружала трое суток! Почему у мамы рабочий день 24 часа, а у папы 8 плюс дорога? Конечно, если муж работает с утра до ночи, сутками, изо всех сил стараясь обеспечить семью, то вопросов нет. Но большинство мужчин просто считает, что раз они работают, то от ухода за ребенком у них индульгенция на все вечера, ночи, выходные и праздники. А большинство женщин спускают ситуацию на тормозах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ann13 у вас прям крик души , надо было мужу говорит а не тихо ненавидеть,тогда и высыпались бы глядишь.

Sapienti sat вот именно спускают на тормозах когда что то не нравится а потом начинается нытье о том как устала и зае.. с ребенком круглые сутки ... ага конечно дети ж это априори сопящие комочки в кроватках и с ними так поиграться тока. Ага щаззз.

Вобще вставание мужа это пример помощи с ребенком /детьми , если мужу необходимо спать ночью, то пусть спит но компенсирует например купанием , гулянием , кормлением ( кто уже такую еду кушает), готовкой в конце концов , да и любым домашним делом.Тогда и овцы целы и волки сыты.

Ссылка на это сообщение

Perchik♂♀Chili ,а кто говорит что я устаю??? Я не устаю. Сейчас. И считаю это хорошо и правильно. Поймите ,ситуации бывают разные и степень выносливости тоже у всех разная. И состояние здоровья тоже у всех разные.

Если муж считает, что он должен вставать к ребенку, если ему этого хочется - мне его насильно держать? Если он действительно устал и не выспался - договариваемся.

А на счет домашних дел. Извините, но предмет интерьера дополнительный, который еще и обслуживать нужно по полной, мне не нужен. Мы все делаем вместе, кто то не успел - другой помогает и делает. Это касается многого. Бесспорно я могу все делать и сама, но я искренне не понимаю - зачем на себе тащить все. И в сказки о том, что можно делать дома все ,заниматься с ребенком весь день и не уставать - я не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставал с старшей дочкой и встает с младшей. Прошу подать ребенка или убрать в кроватку. Со старшей смесь делал и кормил.

Ссылка на это сообщение

я думаю главное чтоб все все устраивало. Если обидно, что выбиваетесь из сил и барахтаетесь одна с ребенком - говорите мужу, пусть помогает. У нас тоже был первые пол года период в отношениях трудный. Мне было очень тяжело. Приходилось уговорами-объяснениями доводить до сведения мужа, что сидеть с ребенком дома намного сложнее,чем работать на двух работах.Ничего, понял. Сейчас все изменилось. Девочки,говорите, не молчите и не держите обиды внутри. Оставьте ребенка с мужем часа на три,пусть покрутится. Главное,чтоб он понял как вам тяжело. На то вы и семья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормлю смесью только я, а укачивает по 5 раз за ночь муж. После 10 мес сын стал просыпаться часто ночью.

Ссылка на это сообщение

Кормлю смесью только я, а укачивает по 5 раз за ночь муж. После 10 мес сын стал просыпаться часто ночью.