зубки и темпа у грудничка.

мастер боевой камасутры
Дочке скоро 7 месяцев. Зубов нет, но вот с неделю грызет яростно все, слюни рекой(хотя и до этого были водопады слюней, но зубов не прибавилось). Сегодня в гостях появилась темпа. Ребёнок вялый, по сути весь вечер про спала. Темпа 38,2. Это нормально? Или это не зубки, а инфекция? В носу где то хлюпает с неделю так же. Иногда кашляет, но так кашляют от обилия слюней. Или при прорезывании зубов не такая темпа и не такое поведение?

У меня у дочи все зубы с соплями вылезали(((( ттт, хоть темпы не было

А у вашей десна как себя ведут?

Ссылка на это сообщение

для того чтобы понять от чего температура, вызовите врача, тяжело сказать от чего если не видишь десен((, у нас не разу не было температуры когда болели,и 1 раз была 39 из за зубов, но кроме температуры не было не соплей не кашля не чего что могло бы говорить о том что ребенок возможно простудился, при этом все равно вызывала врача

Ссылка на это сообщение

Думаю, 38,2 - это высоковая температура, как признак прорезывания зубов. У моей крохи поднималась до 37,2 и три-четыре ночи перед каждым зубом спала очень плохо, просыпалась через час-сорок минут. Первые зубки прорезались в 7,5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Педя в 3 месяца сказала что десны набухшие, и возможно либо завтра, либо через пару месяцев появятся зубки. На приемах ежемесячных она так же твердит что набухшие. Но что то мне подсказывает что начинают вылазить( не даёт в рот заглянуть или залезть, когда улыбается оценивают и вроде там что то меняется)))

Ссылка на это сообщение

У нас прорезывание зубов обозначалось только более частым просыпанием ночью (два-три раза, а так обычно один раз), в остальном вел себя как обычно, температуры не было, ел-спал как всегда

Ссылка на это сообщение

Первый зуб вылез в 5 мес, через день за ним второй. К 8,5 мес было 6 зубов, сейчас почти 10 мес - так же 6 штук

Ссылка на это сообщение

Любаффка, скорейшего вам прорезывания, чтобы малышка не мучалась и мама была спокойна. если вы на ГВ, то давайте сисю чаще, малышке так проще будет

Ссылка на это сообщение

первый вылез в 4 месяца второй в 4 м.3нед без темп,только капризы.

а у старшего первый в 7м и неделя темпа выше 38 но без признаков простуды.

обратитесь к врачу чтоб исключить или подтвердить орз

Ссылка на это сообщение

у моей доченьки темпа была 39,3, держалась примерно 6 дней. в итоге, все-таки врач списала на зубы, поскольку не было ни соплей, ни кашля. но у нее тогда сразу 8 зубов пробивались. а врача лучше вызвать, чтобы она послушала и посмотрела.

Ссылка на это сообщение

Температура при зубах-это как ни крути вирус или инфекция. которая обостряется при прорезывании зубов. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение

Осмотрите десна, осмотрите горло. Если десна набухли - то зубы, если горло красное - то заболел ребенок