Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

Я дочку по попе шлепнула когда баловалась, а успокоить не смогла, шлепнула, она успокоилась , ей было лет 5 , это был один единственный раз в жизни! Вот сейчас ей 12, я ее шлепнула шуткой, но с долей правды по попе, не больно, а она обиделась и расплакалась и потом мне тот случай вспомнила , попросила больше никогда ее не бить, сказала что тот шлепок она запомнила на всю жизнь, я думаю не стоит бить детей, они просто дети , а мы сильнее, может своим примером и воспитанием надо занятся. Намного сложнее объяснить, донести правильное , а легче ударить .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Не шлепаю младшего вообще и не ору и даже голос не повышаю.Ему год.Старшему 2,8.Пару раз прикрикнула и по жопе 2 раза приложила,так что он и не заметил.Не мой метод

Ссылка на это сообщение

нет смысла шлёпать, когда ребёнок не понимает, что это наказание. Лет до 5.

Ссылка на это сообщение

он в год точно не понимает , что ему досталось за что-то. он думает, что вы взяли и ударили на пустом месте. если и планируете шлепки, то точно не так рано. если делает что-то не так, быстро подходите и молча забираете из рук у него ненужный предмет, взамен даете молча другой. подмена практически никогда у нас не вызывала бурных протестов в этом возрасте)). почти всегда незаметно все проходило. так и мои нервы целее и обижать/пугать ребенка своими эмоциями не приходилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каюсь,пару раз срывалась на годовалую дочь.Объясняла,объясняла,говорила нельзя,уводила в другую сторону/комнату.Не понимала.Нет не так.Она понимала,но спецально лезла туда куда нельзя с улыбкой на лице глядя мне в глаза.Не сдержалась я((((((Правда и шлепок не помогает.Она смеётся лишь.Остаётся только уводить,отвлекать..Или сажать в кроватку чтоб успокоилась и забыла о запретном месте или предмете.

Ссылка на это сообщение

до 2-х лет шлепки попки -бесполезны, не поймут за что и почему...а вот дальше кризисы прут и пытаются понять как можно манипулировать взрослыми, на что подавить и можно ли ором чего-то добиться

Ссылка на это сообщение

Шлепаю, когда объяснения и нравоучения не воспринимаются ребенком. После последнего "китайского" предупреждения дочка получает по попе.

Ссылка на это сообщение

В воспитании детей по моему у всех крыша едет,ужас как иногда они выводят,но тут еще и от малыша зависит как он запомнит и воспримет,некоторым наплевать и смешно,а для некоторых это может стать травмой.

Главное чтоб когда вырос маму шлепать не начал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не исключаю , что когда нибудь так сделаю...сыну 1,3. пока ни разу не пришлось и не хотелось бы

Ссылка на это сообщение

я шлепаю обеих причем и в угол ставлю и шантажирую. Злая я мать(((

Ссылка на это сообщение

шлепаю и мне стыдно, поскольку меня мама никогда пальцем не тронула, а вот папа бил.

Ссылка на это сообщение

Точнее старшего да,младшую пока не за что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет святые матроны не подтягиваются, страаанно)

Среднему перепадало. Младшему пока год, не тот уровень хулиганств, не шлепали в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, и не планирую (хотя и не зарекаюсь)

Но ум меня еще малыш совсем, годик, не за что было