Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

Katrinka:), я святая матрона;))) но сколько можно на одной и той же теме отплясывать? Толку-то ноль. Написала свое мнение для статистики ( ибо опрос).

Ссылка на это сообщение

А у меня коллега на работе сейчас говорит (я ей рассказала про эту тему) - я святая матрона, не шлепаю своего ребза, потому что как только руку поднимаю, она задевает за нимб и меня током фигачит.

Да здравствуют святые матроны!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Inna67 воот, представляете :) и какая там святоматронская талия))
Ссылка на это сообщение

Поясню еще раз. Лез к кошке, она шипит и царапает. Отвлекала, уводила, без толку. Шлепнула от бессилия, не больно, он и не заметил, но отвлекся. Больше не хотелось бы повтора, сама считаю это плохо, в любом возрасте, но понимаю тех, кто шлепает, срываясь. Не понимаю когда реально бьют по попе сильно и больно.

Хотелось бы воспитывать без этого, но хз, получится ли. Дети разные, кто то разговоров не понимает.

Ссылка на это сообщение
arisha mama, так кошка сама за себя постоять может получается? Царапнет - больше не полезет к ней ребенок :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне прилетало от родителей в детстве несколько раз только и по делу. - так что я не в обиде.

Мой муж рос с 5 братьями - отец их воспитывал строго. Прилетало сразу, если не поймут с 1 раза. Считаю, что благодаря такому воспитанию отца все шестеро выросли нормальными мужчинами.

Мой говорит - ребенок по выражению лица родителей уже должен понимать, что что-то не то делает и запоминать на будущее.

Мы еще готовимся только, но мальчика пусть воспитывает мой муж так, как воспитывал его отец. Я только буду рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С 2 до 5 лет шлепала несколько раз (бывают такие моменты когда ребенок перевозбудился и не может остановиться шлепок я считаю самое верное средство). После пяти стала говорить представляешь как стыдно тебе 5 а мама по попе шлепает

Ссылка на это сообщение

не шлепаю и голос стараюсь не повышать (не всегда получается) перед глазами пример моей бабушки, которая своих детей никогда не била, отличные люди выросли

Ссылка на это сообщение

Навсикая, царапала и не раз, весь уже. Все равно лезет. Я боюсь в лицо вцепится. Она немного агрессивна. Он лупит ее и за хвост тянет.

Ссылка на это сообщение

Ой, как у вас все с кошкой запущено. Изначально не надо было разрешать ее трогать, сейчас проблем бы ни каких не было. Представьте на минутку вместо кошки, которая может вцепиться а может не вцепиться, например, раскаленную плиту, как бы вы в этом случаи поступили. Скорее всего не разрешили бы с плитой играться.

Ссылка на это сообщение

Изначально трогать не разрешали. Всегда говорила нельзя и уводила, отвлекала. Все равно лезет, интересно. Он одно время понимал хорошо нельзя. Теперь только скажу, лезет с еще большей активностью. И на меня смотрит. Кароч не слушается совершенно.

Ссылка на это сообщение

С плитой играет. Духовку почти не включаю, лезет ваще везде и не слушает меня никак.

Ссылка на это сообщение

С плитой играет, хорошо, если холодная, а когда вы ее включите и отвернетесь? То, что на вас смотрит, проверяет вашу реакцию. Нужно ребенку прививать не конкретное "с кошкой играть нельзя" или "с плитой играть нельзя", а относить сразу в конкретную группу под кодовым словом "опасно" и трогать нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, и самой быть в этом последовательной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
arisha mama, хм..странно :think1: Наша племяшка получила пару раз от кошки и больше к ней не подходила. С горячим я так делала - дала потрогать горячую кастрюлю (не кипяток, но ощутимо неприятно горячую), больше сын к вещам, на которые я говорила "горячо!" не лез :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть еще такой предмет как нож, наглядно продемонстрировать, что может быть в случае чего, нельзя, но приучить, что это "опасно" жизненно необходимо.

Если видите, что ребенок играется с кошкой, вы не просто ребенку говорите, что нельзя, а при этом и кошку отбирайте и прячьте ее куда-нибудь на время. Таким образом и ребенка постепенно приучите, и устраните источник опасности от ребенка, и как бы лишите его радости. Других способов нет.

Ссылка на это сообщение

Может у меня такой хулиган, но он все равно лезет куда нельзя и опасно, чтоб я не делала. Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Вот сидит рядом с кошкой, она его царапнула, ревет боится, но все равно продолжает. И никак не выходит ему объяснить. Видя что я запрещаю, он смотрит, веселится на мой строгий голос и с удвоенным интузиазмом лезет. Боюсь представить что дальше будет.

Умные книжки про границы и пр читала, но у меня не работает. Либо я хренов воспитатель, либо сын тормозит или просто намеренно хулиганит.

Ссылка на это сообщение

Erin, так и делаю, кошь убираю. Она либо прячется от него и спит, он ее ищет))) либо сама в наглую к нему лезет, сама же орет от его нападений, но блин не уходит. Шипит и царапается.

Ссылка на это сообщение

*"и как бы лишите его радости", что само по себе уже является наказанием для ребенка.

Ссылка на это сообщение

Кстати, не знаю с чем связано, но в 2,5 года дети стали меня лучше слышать и стали более управляемые, чем в 1,5 года. Серьезно, я думала, если честно, что будет наоборот.

По этому я и считаю, что если вопрос касается безопасности, то и шлепнуть не грех. По крайней мере у ребенка будет на уровне рефлекса "кошка - больно", но без последствий остаться без глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я плохая мать-шлепаю по жопцу, но всегда по делу.... последний раз за пляски на стенке за плазмой..... больше не лезет, тттт.....

Ссылка на это сообщение

вообще мне кажется в этом деле главное что бы был эффект. а не так, что мама отшлепала, пар выпустила, а ребенок все равно делает че хочет. тогда, как бы смысл шлепков сводится просто к тому, что мама злость срывает на малыше от бессилия. вот я точно против этого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Раньше шлепала сына, а щас уже очкую, но ору, после пятого игнора моей просьбы. Но уже реже и реже, взрослый уже. А дочь не хотелось бы, девочки они такие существа няшные с самого рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

шлепала редко очень где-то с 2 до 4лет через задницу бысрее всяких уговор доходило, прекрасно понимал за что получал, позже уговоры стали нормально доходить,