Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

Нет, детей не шлёпаю, и не планирую. Не делаю в отношении детей то, что не хотела бы чтобы делали в отношении меня. Не хочется мне, чтоб меня шлёпали для лучшего понимания/услышания/спускания пара, и не хочу своим детям закладывать эту, для кого-то привычную, схему отношений.

В год это вообще - жестко очень.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

arisha mama вот и моя специально лезет туда куда нельзя и делает то чего нельзя делать.всё бесполезно-объяснять,уводить,кричать.Помогает лишь сажать её в кроватку.Она конечно поорёт(ну надо ж возмутится),но успокоится и забудет о том что хотела напакостить.Ну а что делать..шлёпать тож не хочу.

Блин,реально так выводит когда объясняешь объясняешь,отвлекаешь,а она ещё и спецом подходит и делает что нельзя,и так ехидно смотрит на тебя и улыбается.А ещё кайфует когда я ругаюсь.Ох уж эти дети.....

Возрастное чтоль....

Ссылка на это сообщение

Вот сидит рядом с кошкой, она его царапнула, ревет боится, но все равно продолжает. И никак не выходит ему объяснить. Видя что я запрещаю, он смотрит, веселится на мой строгий голос и с удвоенным интузиазмом лезет. Боюсь представить что дальше будет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-shlepaete-detej-r78823#ixzz3IDFgtrSt

Уберите объект пристрастия. Вы же в силах убрать кошку от ребёнка. Разумеется годовалый ребёнок не будет слушаться, он в силу возраста не готов к этому, ни к каким разговорам. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да-очень редко в случае прилюдной истерики, или опасности жизни. Впервые это случилось в 2,5 года-до этого наказывать было не за что...

Ссылка на это сообщение

Кошь убираю, но она тоже не сдается. Лезет тоже к нему. У меня тоже уллыбается и делает спецом. Убираю все опасное, нельзя редко говорю. Дома почти все можно. Но вот как он выучит слово нельзя?

Ссылка на это сообщение

Клубника, наверно тайм аут вме то кроватки будет. Я тоже иногда так делаю. Думаете метод не хороший?

Ссылка на это сообщение

"Но вот как он выучит слово нельзя?"

arisha mama, у нас не было слова нельзя. было самое ходовое - "Опасно!" и реже - "горячо!", "острое", чуть позже - "химия" :malicious:

Ссылка на это сообщение

1 год рано для Нельзя, говорите Нет + объяснения. И да, я может расстрою, но говорить придётся постоянно. И не потому что он не хочет слушаться вас, а потому что это необходимость для него в 1 год, он не в состоянии запомнить пока что, как правильно жить, чего нельзя трогать, куда нельзя ходить, интерес выше понимания + в этом возрасте дети зацикливаются ещё на своих желаниях. Поэтому говорить придётся по 500 раз на дню. Нет+почему, нет+зачем, нет+от чего... и так далее. Не стоит злиться вообще, примите это... дети и пожилые люди в этом одинаковы. Но вы же не будете бить старую бабушку за то, что она всё время что-то забывает/кладёт не туда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети очень разные. Кто то понимает быстро нельзя и пр. Но далеко не все. И у кого дети беспроблемные, тому круто повезло.

я работала няней у малыша годовалого. Сама его учила и к горшку, и нельзя. Понимал очень быстро и слушался. Даже голос повышать не надо было.

Ссылка на это сообщение

arisha mama, а вы учите дочку, как взаимодействовать с кошкой? Научите гладить кошку аккуратно. Или, например, приучите кошку, что ее кормит ваша дочка (насыпает корм в миску). Если дочь тянется к кошке, то стоит это дело направить в правильное русло. С одной стороны "подкупить кошку", указав ей, кто у нее хозяин (хозяин тот, кто кормит), с другой стороны дать дочке инструменты, как более менее безопасно дотрагиваться до кошки -подойдя сзади, аккуратно гладить по спинке.

При этом надо хвалить и дочку и кошку.

У меня с сном сработало:) Он перестал лезть в морду, когда я научила подходить сбоку и аккуратно,. еле-еле касаясь гладить по спинке и бочку.

Ссылка на это сообщение

Я и сына бить не планирую. Так вышло. На будущее буду держать себя в руках. Говорю чаще нет, объясняю, киса ругается, ей больно. Но без толку пока.

Ссылка на это сообщение

Да, я показываю как гладить, когда он бьет. Все равно лупит. И у меня сын)))

Ссылка на это сообщение
arisha mama, не злитесь на него за упрямство и желание всё узнать... если ваши объяснения не работают убирайте кошку на время. А как он у плиты оказывается, вы же не готовите на полу? Не поняла.
Ссылка на это сообщение
arisha mama, ну конечно все разные, но я еще ни разу не встречала ребенка, который сознательно больше пары раз хватал кипяток, если ему напомнить что это уже изученное горячее :sorry: в годик - да, возможно напоминалки не всегда и не для всех работают, поэтому надо следить и убирать опасные предметы с объяснениями. А вот к 1,5 годам уже точно можно запоминать, что горячее - это горячее, дети не мазохисты все таки :)
Ссылка на это сообщение

Он духовку открывает. Я не запрещаю. Там почти не готовлю.

Ссылка на это сообщение

Где-то читала, что кровать где ребенок спит не должны быть местом, где наказывают.... Так как формируются неверные ассоциации. Если что - поправьте

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, да, но если один и тот же предмет имеет два состояния, например духовка/утюг/чашка.. дети в 1,5 года не всегда могут сходу сообразить, что сейчас вот так, и значит нет, а в другие разы - да.

Янчута, я против наказаний в кровати, кровать место для отдыха.

arisha mama, купите блокератор для дверец. Мой младший тоже открывает шкафы на кухне, духовка у нас с блокиратором её никто открыть не может. Шкафы открывает, вещи начинает доставать. Все дети в этом возрасте совершают одинаковые поступки, любопытство и самовольство.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, для этого нужна постоянно предупреждающая мама :malicious: Ну совсем категорически запретить что то наверное проще, но мы как то сразу выбрали тактику честных показываний-объяснений и наглядных экспериментов :) Совсем критичные вещи (типа как выбегать на дорогу или розетки) сын уже верил на слово, т.к. неоднократно убеждался на собственной шкуре, что мама говорит правду и очень обоснованно :)
Ссылка на это сообщение

Strawberries ну если объяснения,угрозы,строгий тон не будут помогать,то наверно остаётся угол и шлепок.но я всё же надеюсь что она это перерастёт и прибегать к таким крайним методам мне не придётся.

раньше она понимала слово нет,нельзя,не трогай.а теперь прям спецом лезет и следит что я буду делать.