Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

янчута,strawberries я не наказываю её там.я просто даю ей пару минут передохнуть и отвлечься.затем выпускаю.так же могу положить туда ребёнка когда например мою пол(что бы она не подскользнулас и не сернула себе что нит).уж к сожалению другого места нет так как квартира 1 комнатная.

Ссылка на это сообщение

Да, отличная книжка Петрановской, badgerm

И там же хорошо описана разница между наказаниями и последствиями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я согласна с Петрановской, что шлепнула мама в сердцах - ну не преступление.

Но никакой пользы от такого воспитания не будет.

Ссылка на это сообщение

старшему 4 гола прилетало уже и не раз...ну вот такой упрямый ребенок! не слушается пока по заднице не получит или не прикрикнешь, не ремнем конечно со всей дури,а ладошкой. и объясняла и говорила,шантажировала,предупреждала-все бестолку! сейчас чаще всего стали ограничиваться предупреждениями, система проста, я считаю медленно до 3, если он не начинает делать то что нужно то получает по попе, на 2 с половиной уже летит на всех парах!

младшему сейчас полтора годика почти, по попе поддавала но так что он и не понимал что это больно или наказание, но видимо на примере старшего брата понял что "сейчас по попе получишь" значит нужно срочно слушаться) с этим проблем нет. с кошкой все просто, он ее не лупит не дергает, а просто ложиться на нее головой как бы обнимая))) учу гладить рукой, потому как кошке 12кг лежащие сверху от большой любви не нравятся))

Ссылка на это сообщение

Я шлепаю,но это всегда не столько шлепок,сколько "съездила по попе",сыну явно не больно,он смеется,но понимает,что делает что-то не так.Один раз я его отшлепала очень сильно,признаюсь,но он это давно забыл,а для меня самым страшным наказанием стало ежедневное воспоминание об этом и чувство жуткой вины.Честно,ничего криминального в легких шлепках не вижу,главное,не злоупотреблять этим и не шлепать ребенка по любому поводу

Ссылка на это сообщение

Моему скоро 18, до сих пор могу ладошкой под зад для ускорения дать :D правда ладошка потом гудит))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В годик считаю недопустимым шлёпать. Не то, чтобы я в 2-3-5 лет считала это допустимым, нет, бесполезное это наказание. Бить детей, потому что они ответить не могут - низко. А в годик.. В таком возрасте дети не отвечают за свои действия.

Аргумент "всегда детей били, а тут перестали" - из разряда "раньше женщины в поле рожали". Так себя оправдывают мамы, которые бьют своих детей.

Ссылка на это сообщение

Нас никогда мама не била...но почему то ремня боялись.....угрозы были...я сейчас ремень возьму кожанный,армейский и выпорю так,что на опе звезды гореть будут нас на башне Кремля(вроде 30 лет,но до сих пор помню слово в слово))))...и сейчас боюсь....и смех и грех...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За 9 лет ни разу не шлепнула, но кулаком грозила.

Уверена, что вырастить ребёнка без шлепков и побоев реально, убедилась на собственном ребенке, который далеко не смирносидящийспокойноиграющийотличноучащийсяидеальныйребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 3, уже 2 раза получала, и я все это помню и виню себя. Оба раза ребенка было просто не успокоить, шлепок быстро отрезвил. Планирую больше никогда ее не шлепать.

Ссылка на это сообщение

Не бью, для меня это дикость. Я уважаю своего ребенка, и нет смысла его унижать. Если дочь накосячит - убеждаю ее исправить. Парадокс, но она к 3 годам как-то сама себя научилась контролировать. Девочки, если уж шлепаете, то не делайте это хотя бы в общественных местах, вы так по жизни даете добро на "битье" вашего ребенка всем желающим, а ваш малыш будет воспринимать насилие над собой, как должное.

Ссылка на это сообщение

Мама Милашки, ясно.

Вы считаете, что угол самое "подходящее" место для понимания того, как себя надо вести? А угрозы как нельзя лучше учат хорошим манерам? :)

Egoistka1993, вам нравится ваши такие отношения с ребёнком? Ну, вы удовлетворены? :)

Ссылка на это сообщение

А чем угол принципиально отличается от модного тайм аута?

Ссылка на это сообщение

Да, я шлёпаю, и никакие уговоры не помогают и не останавливают. Шлепок останавливает и отрезвляет. И у нас не одна кошка как у автора, а 4, и ребь их достаёт до царапин на руках, они убегают, а он их пытается отовсюду достать, их не спрятать как тут советуют. Ему 2 с небольшим. Понимает всё, но что нельзя и опасно-то надо взять, потрогать, залезть, сделать вопреки. Подбегает несколько раз в день к газовой плите и крутит ручки. Открывает все тумбочки и вываливает оттуда вещи на пол. Открывает книги и вырывает оттуда страницы. Подбегает к младшей и бьет её куда попадет, а если не попадает (успеваем её прикрыть) - через несколько минут кидает в неё издалека и попадает!!! Тыкает пальцем в розетки, если торчит вилка-вынимает и вставляет туда-сюда. Залазиет любыми способами на подоконник (Окна закрыты всегда на ключ). Если стоит стакан с водой на столе-берет и выливает в тапочки, на ковер, на постель, в игрушки, на котов. Если добрался до цветов, то оторвет листы или схватит горсть земли, а куда землю бросит, бог его знает. Ребенок это успевает сотворить за доли секунды, когда я отвернусь к младшей, подойду к телефону, сяду в туалете на 2!!! минуты и с открытой дверью, Мы его отвлекаем играми, поем песенки, читаем книжки, но он по характеру неусидчив и его интереса хватает на 10-15 минут. А потом куда-то сорвется побежит с криками и визгами и бросит машинку в кроватку к младшей. Я схожу с ума с него, его не отвлечь не остановить птичками-собачками. Да, шлепок его останавливает. Он как-бы приходит в себя, хулиганство прекращается. А так он мил и хорош, на пол часика.....

Ссылка на это сообщение

arisha mama, тайм-аут это не наказание, это уединение для успокоения самостоятельного или с помощью родителя, а угол - позорное одинокое стояние (часто прилюдно, при других детях/членах семьи). Хотя если тайм-аут использовать как наказание, то всё одно..

annamur, судя по описанию, у вас просто невоспитанный ребёнок, не книжки вам с ним читать надо, не играть в игры, песни петь а учить себя вести. Всё, что он делает он делает по какой-то причине, а не потому что он такой вот у нас неусидчивый и поэтому он делает только плохое. Обратите внимание на своё отношение, а чувствуется что у парня уже сформировавшиеся отношение к себе в семье. Шлёпнула и не портит ничего, а через два часа снова. Проблема остаётся, вы с ума сходите..., он не умеет слушаться, не умеет себя вести.

Ссылка на это сообщение

После 3-х можно уже и не шлёпать)) бесполезно)). Всё воспитание должно углубленно проходить до 3-х лет.

А то получается, что раньше все можно было делать безнаказанно, а потом вдруг бац и нельзя. Так точно ребёнок запутается))

Своих шлепала, когда уже добрые разговоры не помогали. Пару раз получили, а потом даже шлепать не нужно было))) достаточно было одного взгляда)))

Меня тоже "шлепали" в детстве шлангом от стиральной машины))) было не больно))) просто громко))). И я не в обиде на маму, а даже благодарна ей за это. А то выросла бы какой-нибудь какашкой истерической)))

И мои не обижаются. И никаких тайных озлобленностей и комплексов у них нет( как пишут модные психологи)))

А сейчас все боятся шлепнуть когда нужно, вот потом и получается такое нахальное поколение. Конечно не все, но в общей массе так и есть((

Ссылка на это сообщение

Не шлепала и не буду... Смысл? Ребенок орет, чем-то огорчен, НААА тебе еще по жопе!! Логика потрясающая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

до 2-х лет шлепки попки -бесполезны, не поймут за что и почему...

После 3-х можно уже и не шлёпать)) бесполезно))

Собрались эксперты

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

котуля а вы как справляетесь с истериками и плохим поведением в гостях/улице - разговоры-разговаривайте--нунуну :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

истериками и плохим поведением в гостях/улице

сарочка кокшина, а истерики и плохое поведение бывают только на улице и в гостях?

Ссылка на это сообщение

океан там надо быстро и результативно решить проблему, дома можно составить долгий и нудный разговор о поведении и т.д

Ссылка на это сообщение

В плохом поведении ребенка виноваты только родители, которые не научили хорошему поведению. Поэтому лупите себя по попе.