Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

Сарочка, если я видела, что ребёнок уже прошёл точку невозврата в своей "истерике" или хотелках своих, мы просто сразу уходили - из магазина, гостей, детской площадки. Обычно молча. А дома после того, как ребёнок успокоился и готов воспринимать, уже беседа.

Пару раз такое было в 3,5 года и все, больше таких срывов не было - ребёнок стал слышать меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

белочка :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: смешная вы...ну напишите о ваших методах воспитания...п.с. мы лупим др др по попе (но это уже взрослые игры) :D

сепаська ну мы часто в шантаж уходим, но есть момент когда много детей и начинают переигрывать, перевозбуждаются тогда жестко - "где мой ремень" (бояться наши его, хотя ни разу ремнем не охаживала), а так по-пробуй троих собрать (один хорошо ведет, уходить не хочет, др начинает буянить...всех собирать домой что ли? :) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас уже тот кто не косячет бегает за тем кто орет и уговаривает в гостях себя хорошо вести....а то домой уйдем, а там либо игры, либо торт

Ссылка на это сообщение

Дочке 2,1, самое страшное наказание закрываю в комнате, это когда чувствую что что у меня грань подходит, ухожу остыну, потом когда она успокоится и я продолжаем диалог. По попе шлепнуть тоже могу, но очень редко, не сильно, но ощутимо. Что это такое она знает, поэтому обычно ограничиваюсь напоминанием "атата". Папа у нас не шлепал ни разу до 2 лет и голос не повышал, вчера первый раз получила от него, я не вмешивалась, т.к. считаю наказание заслуженным.

Ссылка на это сообщение

У меня есть приятель, который эмигрировал в Германию. На тот момент у него была дочь , 2 года. И вот как-то за какое-то плохое поведение на улице он ее прямо на улице и отшлепал. Ничего эдакого, тут половина так шлепает - и считает, что за дело. И он считал, что за дело и ничего особенного. Ну к нему сразу подошли прохожие и сказли, что сейчас позовут полицейского. Он шибко испугался- только приехал, на социалке, аконов не знает - вдруг сразу отберут чадо? В общем, умолил на плохом немецком никого не звать и от него отстали.

Так вот - с того момента ни разу ребенка не шлепнул. И методы сразу другие нашлись, и способы воздействия, и время на уговаривание, и стал продумывать маршруты и время прогулок ( так как часто ребенок ведет себя плохо, когда устал, неинтересно ему, голоден и тд).

Сейчас дочке 9 лет. Мы с ним говорили на тему воспитания и наказаний, он мне и рассказл про этот случай. И сам сказал, что был удивлен, что можно по другому- да, более энергозатратно, да дольше, но можно же. Так что это все зависит от родителя и его устаноок, а не от детей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мой упрямый как бычек, если в голову взбредет что то, то все туши свет бросай гранату, в школе, если не хочет слушать учителя и заниматься , то тихо посидеть порисовать на полях он не может он срывает урок и плевать ему на замечания и на двойки и так каждый день, дневник-это просто сплошной крик души учителей( при этом он у меня хорошист). ну и вне школы тоже устраивает, поэтому иногда не то шлепаю, а ремень беру, так как уже просто мозг взрывается объяснять и придумывать наказания.

НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и для меня загадка, как себя вести, если один ребенок буянит и требуется отправка домой немедленная, а второй послушно и радостно собрался на улицу, пришел на площадку, гуляет с друзьями. Собрать всех, орущего подмышку, спокойного ребенка довести до слез уходом домой и учесать? Не много ли чести для капризули???

Вот все мамы одного ребенка такие в нимбах и в образе "да никогда, да низачто". А с двумя как быть? Лично я предпочту мелкой треснуть под зад, чем в ущерб старшей уводить всех домой. Аналогично было и когда мелкая была в люльке, а буянила на улице старшая.

А вообще лично я больше чем уверена, что у самых радикальных мам самые буйные дети. Она здесь пишет, что никогда и нини, а по факту ребенок головой об пол в магазе бьется. Или наоборот, пишет, что строгая и всегда по попе, а по факту ребенок об тот же под бьется, да еще и окружающих лупит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пысы. На тапки пофиг. У меня вполне спокойные и воспитанные дети, но с 1,5 до 2,5 по попе получали за явные нарушения дисциплины. Конечно, объяснять нужно, и работает на некоторых детях это лучше, но с погодками иногда нужен быстрый эффект, ибо их двое, а я одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксик и я про то, как с кол-вом больше одного справиться, в ущерб другому?? разговоры разговаривать просто иногда некогда...п.с щас напишут нефиг рожать, раз не справляетесь с буйными проявлениями))... :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Strawberries я понятия не имею что лучше.это мой первый ребёнок.уж извините у меня нет столько опыта в воспитании детей как у вас.действую по ситуации.если есть опасность для ребёнка-лучше легонько шлёпнуть по попе чем ждать пока она засунет пальцы в розетку,залезет в кошачий туалет или ещё чего...ибо слова не действуют иногда.да,мне стыдно что пару раз мне пришлось легонько шлёпнуть её по попке.я не говорю что это или угол самый лучший метод воспитания!но увы,порой родителям приходится прибегать к таким методам когда на ребёнка ничего не действует и есть опасность для его здоровья или даже жизни!.я не

считаю что шлёпать и ставить в угол полутора годовалого ребёнка(не надо делать из меня зверя)нормально.я и не собираюсь делать это.но не исключаю что возможно в будущем придётся прибегнуть к данным методам.всё зависит от ситуации.и что будет дальше,и как ребёнок будет себя вести по мере взросления,никто незнает.муж мой был ещё тем хулиганом,получал от отца часто.я была у мамы просто ангелом.никаких проблем.соответсвенно меня никто и никогда пальцем не тронул.но какой будет в дальнейшем мой ребёнок я незнаю...

Ссылка на это сообщение

старшего не за что было шлепать пока мелкий был, в школе понеслось, бывает что и по заднице получает( 9 лет), а вот младший пока только путем игнора сразу истерики проходят

Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина

а вы как справляетесь с истериками и плохим поведением в гостях/улице - разговоры-разговаривайте--нунуну

А надо по жопе бить? Мало того, что ребенок не справился с эмоциями, так еще и прилюдно его унизить? нунуну, продолжайте тактику

Моя истерит,правда уже намного реже, чем раньше. недавно была истерика, пыталась наказать но не битьем, а увела в другую комнату и посадила на стул, чтобы успокоилась. Только хуже сделала.

Моя тактика - разговоры, доверие

Когда дочке было 2 года истерила по поводу и без . Я спокойно пережидала истерики, игнорила, когда дочь успокаивалась - сама ко мне подходила и я уже тогда объясняла, что это некрасиво.

Мне непонятно как физическое наказание заставит ребенка хорошо себя вести. Оно заставит ребенка БОЯТЬСЯ вас, а не думать о том, как контролировать эмоции.

И вообще ребенок просто так истерить не будет - устал, не выспался, голодный.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама Милашки

лучше легонько шлёпнуть по попе чем ждать пока она засунет пальцы в розетку,залезет в кошачий туалет или ещё чего...ибо слова не действуют

То есть после шлепка волшебным образом до ребенка дойдет смысл слов? Какая логика в этом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

имхо дети видят кем можно манипулировать кем нет)))))))...я не хочу быть детям подругой, я хочу им быть родителем...

я считаю что дети должны понимать рамки поведения, что дозволенно, а что нет...и да, я считаю, что мальчиков надо больше строить и в случае, есели мой муж ударит по попе сына то ничего страшного нет...все в рамках разумного...п.с. у нас принципы патриархата, я не приемлю "демократию" и попустительства к детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина

а я наоборот стараюсь быть ребенку другом

Мне претит совдеповское воспитание, когда родители - цари и боги и дети должны беспрекословно их слушаться. С какой стати? Дети - такие же личности, с такими же правами, просто с меньшим количеством опыта.

А миссия родителя - быть рядом и поддерживать, подсказывать что верно,а что нет.

То, что касается безопасности - это не обсуждается, но если я сама себе не могу объяснить почему этого нельзя делать - я не запрещу это ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

котуля а вы как справляетесь с истериками и плохим поведением в гостях/улице - разговоры-разговаривайте--нунуну

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-shlepaete-detej-r78823#ixzz3IHDn3Xlo

По поводу истерик на улице, когда детей двое. Никогда за это не шлепаю, так как бесполезно. Единственный эффективный способ не обращать внимания либо отвлечь.

Если я не знаю причины почему истерика и не могу успокоить ребенка, то забираю двоих. Да, в ущерб другому. Но ведь сегодня одна истерит, а завтра может начать другая. Обычно дети истерят из-за конкретных причин: устала, жарко, холодно, что-то колит, мешает. Такие истерики не успокоить, единственный выход - забрать домой. Остальные причины решаются вполне отвлечением на что то другое.

Если дети на площадке, например, продолжают драться даже после предупреждения, собираемся и уходим домой. Сразу воспитание для одной и профилактика для другой. Возможно мне повезло, но девочки привыкли все делать вместе, поэтому особых проблем уйти домой, если мама сказала надо, не возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

котюля ну и о чем нам с вами разговаривать, каждый видит свое, как ему лучше воспитывать своих детей...бессмысленный спор....за сим откланиваюсь...вам больше ничего оказывать не буду, да и просто мнение писать...

Ссылка на это сообщение

Сарочка, а если в семье патриархат - муж вас тоже может прилюдно треснуть за неправильное поведение?

Ну он же больше и сильнее, значит, имеет право.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спор бессмыслен поскольку дети у всех очень разные. Есть дети от природы послушные, боязливые и спокойные. А есть дети, которым все интересно, с характером. Так вот, с этими детьми нужно быть очень строгим, т.к. вседозволенность в данном случае чревата последствиями.

А другом ребенку можно стать независимо от того, какие правила заведены в доме, если ребенка элементарно замечать. И, мое мнение, в первую очередь родитель должен быть родителем, т.е. главным, а уже во вторую очередь другом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

океан мне хватает его взгляда))))...он не приемлет насилие по отношению к женщинам.. (не передергиваете)...сын его взгляд тоже понимает и в то же время он отличный отец и муж...- вы путаете садизм и строгость, дисциплину и угнетение....

Ссылка на это сообщение

Девочки, что бы не писали умные психологи, не со всеми детьми это работает, правда. Хотелось бы обойтись без шлепков, но реально, есть такие дети что их не приведешь в чувства иначе. И те мамы, что с гордостью пишут что нини, либо вам повезло с ребенком, либо у вас мега спокойствие и вы не замечаете порой неадекватное детское поведение.

Знаю маму-детского психолога, противника телесных наказаний. Сыну ее 5 лет, он просто ужасно себя ведет, хоть и воспитывала его по всяким методикам. Уговоры на него не действую. Он и падает на улице, и бьет ее. Кароче, ужас. От папы слегка может влететь и он его слушает. Хотя прилюдно он его не наказывает. Достаточно папиного строгого голоса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эрин вот поэтому я и ухожу- люди передергивают и судят со своей колокольни ...

пока то что получается на выходе с детьми - мне нравиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

arisha mama дети манипуляторы, я себя помню :D ....вела ровно так как позволяли вести и с рамками и ограничениями детям легче...

плохо когда один говорит да, др нет - а если оба родителя в одинаковой позиции, то легче и детям и родителям....в семье олжны быть любовь к детям, но и родительское отношение...ух этими дружескими по-моему все обьелись, вырастают манипуляторы и инфантильные личности