Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

мне даже нехорошо от некоторых описаний, дамы ((((

Ссылка на это сообщение

Metafora, это твоё восприятие слово "послушание", моё - другое. Послушание есть величайшая добродетель для меня, и одно из самых сложных для человека качеств. Причём тут вообще упал-отжался? Неужели похоже, что то, что я пишу это именно так? Жесть, никаких приказов, никаких армейских порядков, никаких угроз и криков, и никакого унижения.

Если дети тебя слушаются/стараются слушаться, это не значит что они роботы или темные лошадки, машины такие.. Откуда такие стереотипы?

Не знаю, каждому своё, я своих детей не планирую учить обходить правила, мне важнее чтобы они научились уважать правила и владеть собой как это принято в обществе, где они живут. Во всяком случае, мы не нуждаемся в обхождение правил.

Хулиганство это не истерика и не шиза, хулиганство = нарушение порядка (правил), то есть например использование чего-нибудь не по назначению, и чаще дети это делают просто желая попробовать какую-нибудь свою идею. Естественно мы общаемся почему/зачем, но в момент когда мука летит по всей кухне (мы печём вместе), я обязана остановить сие тут же, а дальше будем разбираться.

А мне вот не хочется чтобы мои дети боялись что-то натворить только потому что их за это бить будут. Да и потом, тут надо быть полнейшей дурой, чтобы применять насилие против ребёнка, вмиг заберут. Я не знаю ни одной семейной пары, которая бы била детей, это не принято вообще ни в каком виде, ну может у неблагополучных.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries, плюс миллион ко всем постам, даже писать лень в таких темах, потому что лучше все равно не скажешь
Ссылка на это сообщение

Мы в Германии живем. Расскажу не из истории кого-то там. Вижу своими глазами. Здесь если не дай Бог ударишь ребека на улице ( даже просто по попе), вызовут полицию и как следствие... Много всего. Вплоть до лишения. Дети это знают с пеленок, об этом им говорят в садах и школах. Они знают о свободном воспитании и ведут себя соответственно. Большинство подростков просто неуправляемые. Слова родителей ноль. Если вдруг родители хотят наказать за реальные поступки-идут или звонят в полицию. То есть мама и папа для них НОЛЬ! Иногда смотрю на поведение подростков таких, взрощенных на СВОБОДЕ и убить, не просто побить хочется. Плюют в прямом смысле на всё! И ржут при этом как кони. А папы и мамы и пикнуть не могут. БРЕД! Зачем тогда вообще мамы и папы? Для наличия

Ссылка на это сообщение

Reklamka, у меня в Германии друг - учитель в немецкой школе. Никогда подобного не слышала, очень любит своих учеников, вместе ездят по разным странам, приходят в гости, все ребята взрослые, культурные. Вы какой контингент описываете?

Волосы дыбом от таких рассказов.

Ссылка на это сообщение

Считаю неправильным физически воздействовать на ребенка. Как-то в детстве отец попытался меня отшлепать , так я этот момент до сих пор помню и очень обиженна на него за это. Теперь когда ему это припоминаю, он всячески пытается отмазаться и говорит, что я просто придумала и этого не было. Так вот, прежде чем отшлепать ребенка думайте, вы об этом забудете, а у ребенка в памяти отпечается как обида. Все надо решать разговорами и только так. Иначе потом не удивляйтесь, что ваш ребенок все будет решать кулаками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля, здесь есть посты о вседозволенности, что мама воспитывала дочку всегда "как друга", не била, а в итоге девочка маму посылает....

я лично не ставлю на одну доску отсутствие наказаний (нетелесных) и отношения друзей. Можно иметь доверительные отношения с ребенком, но при этом устанавливать ограничения и наказания, когда нужно

Ссылка на это сообщение

а меня унижало, когда мама брала в руки ремень и била им.... до глубины души унижало. И менее всего было понятно, почему она плачет после того, как меня побила, вместо того, чтобы остановиться, когда плакала я и просила ее меня не бить?? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чему вообще могут научить физические наказания?

тому, что взрослый и более сильный имеет право применить к тебе физическое насилие. Мы правда хотим, чтобы ребенок усвоил такую "истину"?

Ссылка на это сообщение

мы с братом воспитаны в строгости,шлепали нас и проводами хлестали от безисходности,я зла на родителей не держу.старшего пару раз шлепала легонько со серьезным лицом,не вижу в этом ничего плохого

Ссылка на это сообщение

Среди моего окружения много мам, которые вещают о том, что это плохо бить детей и что не могут терпеть плач и прочее и прочее, но при этом папа с ребенком может разговаривать на повышенных тонах, с агрессией и складывается такое чувство, что папе на ребенка глубоко фиолетово :mamamia: Жалко таких детей, уж лучше один раз по попе шлепнуть, чем постоянно жить в такой манере общения.

У нас шлепки в основном для прихода в чувство, когда начинается бесиловка не к месту, особенно их совместная (у меня погодки), я конечно могу кучу раз повторить, предлагать спокойные игры и еще кучу всего, но в такой момент они мало что слышат :Crazy:

А так у нас и наказаний-то нет особо, как-то стараемся обо всем договариваться, да и они уже знают о правилах поведения и поступках-последствиях.

Ссылка на это сообщение

Мороз по коже от некоторых мнений...

Margoshа

Впечатление о родителях ваших и мужа по этому посту сложилось как о абсолютно невменяемых товарищах. "Вмазал учебником", "мордой об стол"...Это вы не потому нормальными людьми выросли, это вопреки...

Я от вспоминаю несколько раз, когда мама меня била. Причины пустяковые - за площадку убежала и пряник есть не стала. Выход - насилие и унижение? Согласна с Янчутой - можно напугать и это уже будет воздействие. А битье не учит ничему, кроме того, чтобы скрывать правду, прятаться (чтобы не попало), и оставляет ненависть на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня папа шлепнул один раз в жизни, когда мне было 13 лет :) я тогда вконец оборзела. Он мне слово, а я ему 10. Он мне 10, а я ему двадцать. И так остроумно все, с пониманием своей значимости и превосходства. Шлепок по жопе такой взрослой девахе от отца отрезвил моментально, лучше всяких разговоров. Сразу и место свое вспомнила, и что старших уважать надо. Детей планирую бить с такой же периодичностью - раз в 13 лет )) Мне всегда хватало маминого взгляда, чтобы понять, что я делаю не так. До битья не доходило. Надеюсь, у меня так же получится.

Мазда, насчет наркотиков была похожая ситуация)) Папа сказал, узнаю - посажу на цепь в погребе, пока ломка не отступит. Ни разу в жизни не пробовала, хотя в общаге все курили.

Моего мужа били ремнем за двойки в школе. Думаете, он стал от этого лучше учиться? абсолютно нет. Для него школа стала тюрьмой, в которой на уроках точных наук он ничего не понимал, а дома за это били. Поэтому с детства такое отношение к книгам. Читай, или получишь ремня :class:

Ссылка на это сообщение

Ладно - шлепки, вопрос явно неоднозначный. Но вот просто наказания за проступки: в угол поставить, сладкого лишить. Девочки, вы действительно этого не практикуете?

И еще, там где писали, что договариваются с детьми. А если не получается, например, договориться, ребенок стоит на своем, и все. Вы как, соглашаетесь с ним? А если это нарушает ваши планы и решения?

А если, например, ребенок не хочет ни в какую пить лекарства, хотя температура уже 4 дня 40 градусов, вы тоже продолжаете с ним разговоры разговаривать? А если все равно не соглашается, тогда что, уважаете его решение?

Ссылка на это сообщение

Erin

при температуре в 40 любой ребенок хоть что выпьет.

А на счет остального - моей дочке достаточно обоснованно объяснить зачем это пить, зачем идти туда-то и делать то-то.

Все прекрасно понимает и даже если не хочет - пойдет и будет делать.

Ссылка на это сообщение

Erin я никаких лишений не практикую :sorry:

Касательно договоренностей... Смотря что, если это еще один мультик перед сном, почему нет - иду на компромисс, а так на счет планов... у нас таких ситуаций не было :think1:

А если, например, ребенок не хочет ни в какую пить лекарства, хотя температура уже 4 дня 40 градусов, вы тоже продолжаете с ним разговоры разговаривать? А если все равно не соглашается, тогда что, уважаете его решение?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-shlepaete-detej-r78823#ixzz3IMdPBhnw

Дочка, ей почти 5, пьет лекарство хорошо, я их отпаиваю регидроном (гадость на самом деле) - пьет, но с ней договориться можно.

Сын (3г) недавно болел, пить ничего не хотел, еще и в горло надо было пшикать. Если пить не хотел - брала шприц от нурофена, скручивала его и вливала силой, после этого был согласен пить сам :D. А про брызгалку в горло - села, объяснила что т.к. он болеет, мы не ходим гулять, не поехали в гости, он посидел подумал и сам рот открыл :sorry:

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля, вот видите, у всех дети разные. И потом один ребенок, это все-таки не два. У нас без дисциплины никуда, можно сразу в психушку.

По поводу лекарств, вот такой характер у одной, пока хорошо себя чувствует, пьет все,что не дам. Как только высокая температура, отказ и ни в какую, ни уговоры, ни обещания, ни мамины слезы, ничего не действует. Только в бараний рог приходится скручивать.

Ссылка на это сообщение

Erin, для моего сына никаких наказаний за поступки не надо - ему достаточно видеть и ощущает последствия, очень переживает и запоминает железно что так делать больше не надо. С лекарствами-врачами чаще всего договариваемся, когда что то жизненно важно - то силой вливала в годик-полтора, старше уже только договаривались(сироп от горла не считаю жизненно важным, а при темпе 40 далеко не каждый ребенок будет сопротивляться).

Про мои планы..сначала ищем компромиссы, потом если планы обязательны, говорю что реализую их без ребенка, если он хочет заниматься своими делами(если для этого мне надо уйти из дома, то он чего то соглашается таки идти со мной) :D

Ссылка на это сообщение

Ну не всегда ребенок может увидеть последствия сразу, тем более, когда мама их предотвратила.

Считаю, что наказания нужны, если ребенок не услышал с первого раза, что так делать нельзя и продолжает. Например, драться, или сыпать песком на других детей.

Ссылка на это сообщение

Erin я в таких случаях просто одергиваю, отвожу в сторону.

Но вас прекрасно понимаю - с двумя, да и еще маленькими нужны железные нервы и дисциплина. Моим сейчас 5 и 3, не сравнить конечно когда было 2 и полгода :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Erin, надо различать наказания и последствия. Я стараюсь учить "последствиями" поведения. То есть всегда есть причинно-следственная связь между поступком ребенка и моими действиями. которые я ребенку разъясняю. Я не иду у него на поводу. Но за то, что он плохо себя ведет, я не лишаю, например, сладкого (потому что это никак не связанно). Но если он отказывается чистить зубы, то я говорю, что к сожалению, тогда я не смогу дать ему сладкого, так как от сладкого зубки портятся, а он их не чистит, занчит я не могу так рисковать.

Когда он не хотел принимать лекарства, я спокойно объясняла зачем это надо и , если что, держали его и вливали силой. Если я считааю, что это правильно и нужно поступить так, а не иначе -то я поступаю так как считаю нужным. Без угрызений совести. И сын на самом деле спокоен, потому что он понимает что, за что и почему.

Когда ему было 6 месяцев, то стала, например, употреблять фразу -"теперь мы это делаем в последний раз". Надо мнйо все смеялись -что он там понимает, а я не только его-я себя приучала. Не просто стаскивать с горки, потому что время пришло идти домой (потому что время вообще для ребенка абстрактное понятие), а давать ему возможность осознать, что вот сейчас все закончится, подготовится к этому, "привыкнуть к этой мысли". И сейчас, даже если он не хочет уходить (а он нормальный ребенок и он не всегда хочет куда-то уходить), но он с понятием "последнего раза" знаком, он с ним свыкся, согласен и не пртестует в виде истерики или каких-то еще закидонов, потому что повода для истерики нет. Для недовольства есть (он его может мне высказать, я пойму, пожалею, но скажу, что ты ж знаешь наш уговор, что последний раз уже был), а вот для истерики нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Erin, одно дело наказания, про которые вы говорите (куда-то не пустить, чего-то лишить), и совсем другое - физическое насилие.

Девчонки, ясен пень, иногда все выходят из себя, ну фиг с ним, шлепок раз в эн лет в состоянии аффекта, все мы не роботы. И то большинство переживают потом. Но избиения с холодной головой (например, на прогулке провинился, идете домой и там его пи...те) - вот чего бояться надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да -вливание лекарства через силу было в год-полтора. Сейчас открывает рот, все принимает, даже зубы уже лечили -он рот открыл и держал открытым. Потому что ему все заранее объяснили, никогда врачами или болью не пугали и он мне доверяет.