Вы шлепаете детей?

arisha mama
Вроде соцопроса. Вы позволяете себе шлепнуть ребенка? Пусть даже не сильно. И как сами на это смотрите. С какого возраста считаете это "дозволительным"? Сыну год, довел меня, шлепнула, каюсь. Совсем несильно, он и не заметил. Как лез к кошке лупить ее так и лез. А мне стыднааа.

arisha mama знаете, что для меня более страшное, чем шлепок и моя замученная совесть перед ребенком? Это получить абсолютно неуправляемого ребенка. Поэтому не заморачивайтесь, просто пробуйте разные методы, пусть шлепок будет уже крайним, когда больше ничего другого не помогает.
Ссылка на это сообщение

С нами в садик ходит ребенок, который весит 17 кг, а мы 11кг. И этот мальчик может спокойно ударить железной машинкой детей по голове, толкнуть, захватить рукой за шею и повалить, последний раз таскал за волосы и пытался ударить об пол. Так вот мама на это все улыбается и говорит, что "а что делать, не бить же его, он же ребенооок". :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Erin, ага, пусть калечит других. Он же маааленький. Есть знакомые, тоже сын в 2 года 20 кг, племяш почти в 2 10 кг. Он его и мутузит, и валит на асфальт. Родители ржут. Типа какой силач, а у вас мелкий, не может постоять за себя. Это ситуация у золовки моей. Вот может я сто раз изверг, но я бы ему уже отвесили люлей.

Ссылка на это сообщение

Вот у нас в окружении есть 2 таких невменяемых мальчика. Одному стало прилетать от мамы по попе (к примеру за запущенный ногой на детскую площадку мяч, попавший в другого ребенка), так вполне вменяемый стал, я прям радуюсь, как вижу прогресс, нашлась хоть какая-то управа (еще от бабушки уехали жить отдельно они).

А другой... Нет ни одного родителя в наши поселке, кто не мечтал бы дать ремня 3-летнему Демиду и его маме))) она с ним часами разговаривает, поясняет, объясняет, таскает по психологам, по остеопатам, не повышает голоса. Но стоит ей отвернуться и он тут же бьет по голове кого-то из детей. Что из него вырастет и кто с ним будет общаться с таким невменьком? А выпороть его не разрешает ей совесть и папа-азербайджанец, типа у них не принято детей ругать.

Ссылка на это сообщение

Я в детстве побаивалась папу и немного маму даже. И по попе прилетало, и ремнем пугали, мы с сестрой тоже весьма хулиганки были. Зато сейчас я так дружу со своими родителями, как 95% бебипланщиц и не снилось.

Я бы тоже многих современных психологов на целину послала бы, картоху окучивать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

оксик в годы молодости моих родителей была модна японская система воспитания, моя тетя с сыновьями практиковала, вот она потом объелась потом последствий этой системы....я к чему, все относительно, сейчас моно - дружба и демократия с детьми, в царской руси - строгость и патриархат, безусловное уважение к родителям, потом времена нэпа и строительство коммунизма -демократия, ссср - патриархат ...все циклично :D ...

потом наши дети и их дети опять строить будут своих детей

Ссылка на это сообщение

Марин, а я глядя на подрастающих детей, которых растили по новым методикам, уже и своих строить не против)

Нас особо не строили (лет до 7-8 только строгость была), я нормальная вполне выросла, а вот на сестре не хватило люлей, вот честно))) и глядя на нее я своей младшей погодке спуска не даю, не даю ее баловать чересчур, не даю ей что-то делать в ущерб старшей. Обожглись уже, хватит. Хотя опять же, по сравнению с современными подростками просто мегатрудолюбивая и аккуратная была, просто женихаться рано слишком стала)

Ссылка на это сообщение

Кстати, да, вот сейчас мода пошла детей не ругать, не наказывать. И что мы видим? Вокруг полно невменяемых детей, лупящих родителей в общ,местах. Меня в детстве не били, я вела себе нормально. Но если бы я маму ударила, прилетело бы люлей еще как. Мама у меня строгая. Брату поддавали, но он другой совсем был.

Сейчас многие дети неуважают старших совсем. Может это связано с излишним либерализмом родителей. Порой так жаль мам-лошиц, терпящих унижения от трехлетки. Прям хочется подойти и добавить за компанию с ребенком. Прям когда вижу сцену избиения мамы, все кипит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, о заграницах.

У меня друг в Австрии жил, дочка у них была 4 года тогда. Она начала кусаться, и один раз так сильно укусила отца, что он затрещину ей дал (сам как бы не ожидал что так будет), разбирался потом с организацией по защите детей. Синяки увидили в садике, и сделали запрос.

Тут если у врача или где-то у ребёнка увидят побои или ребёнок пожалуется на плохое обращение, вопрос поднимается очень быстро. Насилие порицают, и ничего живут миллионы людей без шлепков. Загадка.

arisha mama, без шлепков не обойтись, если вас не слышат... а не слышат вас почему? Ищите ответ, вам должно быть это интересно.

Ссылка на это сообщение
arisha mama и вот здесь камень преткновений всех идиотских советов психологов. Откуда ребенок знает, что можно драться, если его никто не бил? А ведь все психологи утверждают, если начнете шлепать, покажете пример ребенку, что можно драться. И наоборот, там где строгое воспитание дети, как правило, не дерутся. Парадокс.
Ссылка на это сообщение

Девочки, в каком месте вы живете, где трехлетки лупят матерей-лошиц???

О чем вы вообще говорите - без телесных наказаний не вырастить нормального человека? Вот это за гранью моего понимания

Ссылка на это сообщение

Я регулярно такиекартины наблюдаю. Во дворе, тц. У знакомых. Вот есть ребенок, его не били, умные советы применяли, а он дерется, и не слушает нифига.

Ссылка на это сообщение

О чем вы вообще говорите - без телесных наказаний не вырастить нормального человека?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-shlepaete-detej-r78823#ixzz3IHd90SN9

Никто этого не утверждает!!!! Вопрос стоит в том, что ребенка нужно воспитывать, как, это уже зависит от способностей мамы и характера ребенка. Но если уж не получается по доброму, так что теперь, махнуть на ребенка рукой и пусть калечит других детей? А они то в чем виноваты?

Ссылка на это сообщение

котюля есть методы психического воздействия)) мои знают что такое ремень и откуда, раз по попе не получали -взяла ремень и по полу со всей дури им треснула и сказала, а знаете что им вообще и по попе можно бить, когда плохо ведешь себя...вот смотрите какая бляха на ремне (дети трогают, уважительно..шепчутся межу собой- а больно...я - конечно больно) один раз на папе показала (типа пример), папа подыграл :D :D - заплакал аххаха :Crazy: :Crazy: и убежал в комнату...и всееее....ремень - это ууууу

Ссылка на это сообщение

У нас обсуждение с Мариной последнее не о телесных наказаниях, а о системе воспитания вообще.

Я тоже не фанат кого-то лупить, и жалко, и неправильно, но я за то, чтобы была управа на ребенка. И не было манипулирования.

Ссылка на это сообщение

arisha mama, каждый как умеет так и исправляет свои ошибки, кто ремнём, кто шантажом, а кто старается просто не допускать того, что нужно повторять одно и тоже по 25 раз, и угрожать ребёнку, чтобы он послушал что ты говоришь ему.

Абсолютно все дети, невнимательные, взбалмашные, активные, любопытные, безотвественные и весь мир для них большая игра. Это нормально, но когда ты их за это наказываешь, они не учатся ничему, они все эти качества тянут с собой по жизни дальше, просто знают, что за них можно схлопотать, и сами применяют такую схему по отношению к другим. Кричат когда злятся, плачут когда больно, дерутся когда страшно и так далее. Вокруг ведь все такие? А как по другому? Да никак, это дети такие.

Ссылка на это сообщение

Про западное воспитание, кстати, забыла еще примерчик)

Есть у нас на районе одна девица. Родилась и до 13 лет воспитывалась в Германии, потом вернулись в Москву. Семья интеллигентная, дети учителей. Девица эта пошла в местную школу. Была она уже не девочка, сказала, что у них в Германии свободное воспитание было, свободное поведение. Днем шокировала одноклассниц рассказами, ночами убегала из дома на оргии. Именно оргии, 3-5 чуваков ее там поочереди имели. Родители узнали, запирали, она через окно по трубе удирала. Опозорила семью, ее куда-то в другой район отправили учиться. Тут летом лежу на речке, смотрю девица невменяемого вида в стрингах, с послеродовым брюхом, в одной руке младенец месячный на сиське, в другой -сигарета, шастает по речке. Во думаю, давно Фаню не видели)

Чудесный образчик свободного воспитания, просто чудесный...

Не, мож она на голову того, но в общественное сознание местных она попала как пример западного воспитания)))

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок - хороший, я всегда ему об этом говорю, он привык уже к этой мысли, он растет с чувством собственного достоинства и вести себя неподобающим образом не будет. Оценивает и поведение окружающих, взрослых в том числе, которое далеко не всегда правильное. Я воспитываю ребенка тогда, когда он в хорошем расположении духа, а не тогда, когда критическая ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksik-K

у вас что ни пример - то крайность...

вы уверены что поведение этой Фани - результат либерального воспитания??

Amor

полностью с вами согласна, под каждым словом подписываюсь

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, а у меня один в один пример у нас во дворе такая жила, не из Германии :))) Весь двор её по подъездам имел. Ужас просто.

Страна тут не причём вообще, родители сами виноваты, где бы они не жили, и не потому что не били её.. просто не занимались, таких детей сразу видно, не заложен в них стержень.

Ссылка на это сообщение

Неоднократно видела, как мамаши шлепают своих детей на улице и площадках за какую-то фигню. Типо съехал вниз по мокрой горке или влез в мокрую песочницу (зачем надо было вообще тогда тащить ребенка на мокрую площадку) или измазался в мелках. Ну смешно же.

Так вот. Говорю всем шлепающих своих детей. По мозгам себе пошлепайте лучше. Дети и ваши и чужие все это видят и считают, что старший может пошлепать маленьких. Вот точно так же он может шлепнуть потом маленького ребенка, если посчитает, что тот ведет себя неправильно. Вы это называете просто шлепнуть, и он просто шлепнет, а мелкий потом вниз с горки навернет или головой об асфальт и т.п. А мы еще потом удивляемся, откуда эта агрессия в детях :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насилие порицают, и ничего живут миллионы людей без шлепков.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-shlepaete-detej-r78823#ixzz3IHkrf1kU

Согласна. Но кроме этого, еще и обеспечили свободный доступ к психологической поддержке, как мам, так и детей, и не оставили маму один на один с ее проблемой :). А главное система взаимоотношений таким образом выстроена, что ребенок уже с младенчества видит, как себя нужно правильно вести.

А у нас пока что разнобой, каждый пытается как может. Ребенка кроме мамы воспитывают еще и бабушка, и соседи, и воспитатели в садике. И не все читали умные книжки. По этому нашему обществу и системе воспитания как таковой еще расти и расти до Ювенальной Юстиции. Рано у нас еще порицать за шлепки, ой рано, а то получим в итоге такое общество, что даже подумать страшно.