У кого была ВБ с хорошим ростом хгч?

яАлия
Девочки всем привет!!! хгч на 20 ДПО 1020, на 22 ДПО 2977. Уже вторую неделю мажет в прошлый вторник пошла на узи, поставили ВБ под вопросом. На след. день в среду пошла к другому узисту ни в матке вне матке ничего не обнаружено. Поехала к своему врачу посмотрела меня на кресле, матка увеличена по сроку 5-6 недель врач сказала если через неделю ничего не изменится то тогда на госпитализацию. В этот же день сдала хгч 7020 (26 дпо), в пятницу уже поехала на другое узи и опять ни в матке вне матки ПЯ не визуализируется. Вчера 31 ДПО хгч 19705. Завтра записалась на узи. Вопрос в том девочки как проявлялась у вас ВБ? если сможете опишите по-подробнее, как рос хгч, на каком уровне хгч выявили ВБ. какие были признаки, мазня, боли, куда отдавало и вообще все признаки. Спасибо.

Melvins, Это вам повезло что ничего не лопнуло, а трубу сохранили?
Ссылка на это сообщение

alike84, к сожалению нет((( Она даже не думала лопаться. Во вторую внематочную ХГЧ был намного меньше, а труба уже начинала лопаться, потому что ПЯ находился посередине трубы.

Если у Вас все таки ВБ просите сохранить трубу, я тогда не настояла, теперь локти кусаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки,которые пишут,что при ВБ хгч либо плохо растёт,либо падает-другого не дано и бла бла...,что при таком хгч труба бы лопнула-вы это из собственного опыта пишите или так,лишь бы ляпнуть?!!!я в шоке,когда читаю такие комменты!!!ХГЧ при ВБ может вести себя,как угодно!!!пока ПЯ не найдут в матке,ни один адекватный врач не исключит вам ВБ!!!И даже истории девочек,переживших эту беду не могут быть для вас ориентиром,потому как всё оч индивидуально и ВБ очень коварна!!!про размышления девочек,которые вообще не в теме....я молчу!!!Ни они,ни вы,видно даже не подозреваете,как это опасно и чем это может закончиться!!!Мою ВБ на сто процентов увидели при ХГЧ 37000!!!37 ТЫСЯЧ!!!Трубу раздуло до невероятности,но она не лопнула,может быть ещё день-два и никто не знает,как бы оно там получилось!Писала здесь блог,мне тоже все говорили,что малыш просто прячеться и всё в таком духе!!!Но за тот срок,что я здесь на бэбиплане,практика показывает,если ХГЧ уже такой большой,а ПЯ так и не нашли,то на 99% у вас ВБ!Другой вопрос,где именно???ВБ может быть не тока в трубах!Автор,если вам интересно мои ощущения на тот момент,загляните в первый беременный график у меня на страничке,номер его не помню!Ищите хорошего узиста с хорошим аппаратом УЗИ!!!с 20 ДПО при ВБ начинается критический срок,когда она себя начинает проявлять...мазня у вас тёмная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
//Крохатуля-Пуз//, я прочитала вас, в принципе у меня кроме мазни светло коричневой ничего не беспокоит. Конечно все у всех индивидуально, но мне так хочется верить что все в норме. А вы кроме одного узи больше не делали? я просто уже три раза делала один под вопросом два пока не подтверждает и врач на осмотрела сказала что матка увеличена, а придатки чистые. Но мне тоже интересно где же ПЯ???
Ссылка на это сообщение
alike84, у меня тоже ничего не беспокоило, кроме мазни. Ни живот не болел, никуда не стреляло, вообще никаких подозрительных ощущений, что в первую ВБ, что во вторую. Вообще как гром среди ясного неба... Но //Крохатуля-Пуз// правильно все написала, к сожалению... Пока у вас не нашли ПЯ будьте аккуратнее, не бегайте, не прыгайте, старайтесь больше лежать и отдыхать. Дай Бог чтобы все у вас было хорошо
Ссылка на это сообщение

Искать надо в Брюшной Полости , при таком хгч, в матке даже слепой увидит, труба уже явно бы не выдержала. Есть редкие случаи , когда ВБ не в трубе(((((((((((( Может Вам на диагностическую лапару лечь?????

Ссылка на это сообщение
alike84,узи делала за несколько дней до этого,ничего конкретного не сказали тогда...Матка и должна быть увеличена...на недель 5 не больше,мне тоже ставили,что увеличена и эндик был не плохой(при вб бывает,что эндик не соответствует Б)!Мало того бывает даже ложное ПЯ в матке при ВБ!Исходя из вашего коммента,я начинаю сомневаться в квалификации ваших узистов,которые вам исключают ВБ,при положительном ХГЧ и отсутствии ПЯ в матке!!!я сейчас очень серьёзно!!!Потому что,повторюсь,ни один нормальный специалист не исключит ВБ при таком раскладе,как у вас!!!Мне при моём личном подозрении на вб,положительных тестах и хгч в 16 ед. и узи картине,как при овуляции(дело было сразу после М),сразу сказали,что не могут исключить ВБ и утверждать,что всё нормально!!!делайте выводы...
Ссылка на это сообщение

ВБ может быть яичниковая, в брюшной полости(есть случаи,когда такую беременность оч долго носили,сроки щас не скажу,не помню), в шейке матки(очень опасная),даже в углу матки(и это тоже будет патологическая беременность,может развиваться там до 12 недель!!!)...удалять такую беременность тока вместе с частью матки((( и наконец в трубах...всё зависит от того в какой части трубы локализовано ПЯ!!!В ампулярном отделе трубы она может преспокойно развиваться до 12 недель(!!!),т.к. это самая широкая её часть!по убыванию дальше идёт истический отдел,у меня именно в нём была ВБ,в нём ПЯ может развиваться до 8 недель и самый опасный отдел это интерстициальный,самый узкий,именно такая ВБ приводит чаще всего к смерти!Так что,ещё раз,девочки,по ХГЧ никто не может предположить,когда лопнет труба и лопнет ли вообше!Потому как ВБ может быть развивающаяся,замершая и по типу трубного аборта,при этом ПЯ может не погибнуть!!!ВБ очень коварна,её бывает очень сложно диагностировать даже стационаре "супер-врачами",а вы хотите здесь заочно,да ещё так уверенно сказать,что всё нормуль,потому что,как ВЫ думаете уже бы, прорвало...

Ссылка на это сообщение

у меня нашли при хгч 8259 расширена труба была не дошёл до матки 5 мм.Были кровяные выделения а боль только накануне ночью как прокол и всё...

Ссылка на это сообщение

//Крохатуля-Пуз// пишет все правильно.

ВБ очень коварна и ведет себя иногда фантастически.

Так что верьте в лучшее и отпишитесь по узи завтра.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет кто следит за темой моя ВБ подтвердилась на узи сейчас вызвали скорую жду. Так что чудес не случилось. Плачу

Ссылка на это сообщение

alike84, держись. Чудо случится в следующий раз. Все будет хорошо, честно честно.

Сейчас самое главное после операции восстановиться, походить на физио, уколы с лонгидазой поделать. На след день после операции начинай ходить, чтобы спаек меньше образовалось.

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую!(( Держись!

В следующий раз все обязательно хорошо будет!

И как все-таки хорошо что труба не лопнула за все это время.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что все диагностировали и не случился разрыв. Отпишитесь потом, как и что. Мы тут все переживаем. Здоровья Вам и сил, не отчаивайтесь. ВБ еще не приговор

Ссылка на это сообщение

Держись!!! У меня прям слезы подкатили((( представляю состояние!!! Все будет обязательно!

Ссылка на это сообщение

Сочувствую, автор. Но все-таки опишу ваши плюсы. Чтобы была уверенность в хорошем.

1. Б наступила и прогрессировала. Не ваша вина, что не там. Но она ВОЗМОЖНА.

2. Труба не лопнула. Это здорово. Ее не удалили. Вы пролечите воспаление и снова как огурчик.

3. Вам сделают лапароскоию, продиагностируют обе трубы, операция, на которую так просто не попадешь. Будете хотя бы знать, что и как. Еще и гистология что-то покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держитесь, очень жалко (((( Я после ВБ (трубу удалили) забеременала через 6 месяцев и после 3-х месяцев планирования. После лапары не пила ОК, только Вобэнзим и ставила свечи Лонгидаза (они от спаек как мне врач объяснил) и как девочки правильно говорят обязательно ходить начинайте.

Желаю Вам чтоб все прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девочки миленькие спасибо за поддержку, у меня все хорошо прошло. Трубу тьфу тьфу тьфу сохранили, но запретили планировать в течение года