Стричь или не стричь? Вот в чём вопрос.

Dvuchshka
Девчонки, подскажите, как вы относитесь к стрижке волос во время Б? Мне уже пора чёлку стричь, а никак не могу решиться. В прошлую Б не боялась, подстригла, и выкидыш случился.... Теперь вот умом понимаю, что это бред, а решиться всё равно не могу. Что вы думаете по этому поводу?

не стрегись тогда, раз есть сомнения)) самой спокойней будет)) я тоже обросла ужасно, но терплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в предыдущ бер. стриглась и ничего доностила до 41 нед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вобще все это глупые приметы....но сама я в Б не стриглась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самовнушение ,это великая сила,так что не стригитесь.Я тоже боялась стричься во время Б,только красилась.

Ссылка на это сообщение

25 неделя, уже подстриглась раз пять. У меня короткая стрижка, по другому не могу. Честно говорят, связи не вижу, поэтому не придаю значения. Мне кажется, плохо выглядящая беременная женщина - примета хуже))) Но нервы наше все, если это заставить лишний раз переживать, лучше не делать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И у меня 25 недель, стриглась раз 5- 6 точно и красилась, жива осталась) заже здорова

Ссылка на это сообщение

Это предрассудки. Я всегда стригусь и крашу волосы во время беременности. А вот ходить лохудрой во время беременности очень вредно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я стриглась, все в порядке. Но если действительно в это верите, то не стоит. Но я в приметы не верю вообще.

Ссылка на это сообщение

Приметы срабатывают только с теми, кто в них верит!

Я вторую неделю от токса мучаюсь, и мечтаю уже что как он пройдет побегу стричься и краситься - волосы уже давно не укладываются и корни черные при рыжих волосах как то мягко говоря некрасиво...

Ссылка на это сообщение

МОЙ Г ГОВОРИЛ МНЕ ТАК - И ЧТО,РАЗ ТЫ БЕРЕМЕННА, ЗНАЧИТ ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ЛОХУДРА? СТРИГЛА, КРАСИЛА ВОЛОСЫ, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КОСМЕТИКОЙ КАК ОБЫЧНО.

Ссылка на это сообщение

сами же понимаете, что причиной В точно уж не стрижка была...

я во время состоявшихся Б многократно стриглась, даже не задумывалась и ттт все хорошо, а вот перед В ничем таким "не грешила", но он случился.

так что заряжайтесь позитивом, отбросьте страхи, верьте только в хорошее (не зависмо со стрижкой или без)!!!

и ходите красавицей - сильно боитесь стричься, придумайте новую прическу с "тем, что есть", надоест и "озвереете" - решитесь и подстрижетесь;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стриглась, только не красила волосы, нам уже второй годик:)

Ссылка на это сообщение

все приметы и суеверия только в вашей голове. Если вам действительно страшно и после стрижки будете еще больше переживать, то нафиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я на 23 с копейками неделе. не стригусь - только по той причине, что волосы решила отрастить. и химию не делаю больше - моя парикмахер сказала, что не возьмется ни капельки на Б волосы(((( но крашусь без проблем!

если боитесь - не стригитесь. потому что самовнушение - сильная штука.

Ссылка на это сообщение

эх...если бы причины всех выкидышей были так просты....все б мы рожали богатырей по десятку)))

волосы будут сечься,витмины малыш заберет,не растите пакли...подстригитесь как хочется...дорого очень красоту сохранять при Б..лучше здоровье поддерживать а там само все восстановится при желании

Ссылка на это сообщение

В книжке комаровского даже написано про это. Что надо при Б выглядеть лучше чем обычно, тем самым и стричься и прихоращиваться даже нужно

Я стриглась дважды. Сейчас нам 25 недель. Если ходила бы не стриженная муж наверно бы сбежал, особенно в начале Б. Так как секас низя, готовить не могу– тошнит, на море лететь низя, так к тому же лохудра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бред и самовнушение.У меня 27 неделя б,и если бы я ни разу не стригла челку,то на кого ж я была бы похожа?на домового кузю?стрижка волос к беременности ни какого отношения не имеет,хотите ходить лохматой-значит ходите.разговаривала с подружкой на темы примет и предрассудков,говорит очень жалеет,что не стриглась и не красилась во время берем,на фоткас с выписки из роддома похожа на не ухоженную замученную уборщицу,а не на молодую счастливую маму.

Ссылка на это сообщение

я 2 раза стриглась, но не красилась...сын здоров

Ссылка на это сообщение

автор! вообще верить в приметы - грех и бред. НО!!! в вашем случае вы просто пуганая роковым совпадением во время первой беременности. я б в целях сохранения морального спокойствия и психологического комфорта ( а на вас это будет оказывать магическое действие, судя по всему вы очень внушаемы и суеверны) я вам советую посмотреть на ситуацию под другим углом - не стригитесь ради интереса всю беременность совсем, но мотивируя себя не страхом перед выкидышем, а желанием изменить внешность - отрастите себе родам шикарные длинные волосички и уберте челку и после родов сможете себе в качестве подарка сделать офигенную стрижку и укладку на длинные волосы, которые всегда в моде и всегда делают любую женщину более женственной и романтичной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

те же мысли были что и у вас, но так и не подстриглась, родила и только потом в парикмахерскую сходила., просто во время б зачесывала волосы по другому