Сиплю. Что можно сделать?

Vreale
Девочки, привет. Самой смешно. У меня какое- лёгкое ОРЗ, один вечер было 37,1, потом всё норм. Поверхностный кашель, в горле першит и чуть-чуть соплей. Чувствую себя хорошо. Сегодня четвёртый день от начала. И если первые два дня голос прериодически срывался, когда что-то громко говорила, то вчера он пропал вообще. Могу говорить только жутким потусторонним свистом. Периодически голос прорезывается на пару минут. Я пью, конечно, много: имбирный чай с мёдом, с малиной, молоко и т.п., увлажнитель воздуха на полную мощность включила. Выпила ещё АЦЦ, думала, может, слизь какая на связки налипла, расжижить её. Но толку нет. Скажу ещё - горло не болит вообще, не красное, глады не определяются визуально, и я не беременна и сейчас не планирую. И не курю. Что ещё можно сделать?? Может, знаете рецепт какой? Очень уж неудобно без голоса.

Ингаляции с тёплым Боржоми (любой щелочной минералкой) ил даже с просто содой. Минут через 5 голос начинает прорезываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала. Прикольно. Сейчас напишу на бумажку большими буквами (сказать-то не могу), и пойду в аптеку. :D

Ссылка на это сообщение

Намечается схема лечения!

Спасибо, девочки. А то и на ребёнка не прикрикнуть. :D

Ссылка на это сообщение

Трахея воспалена у вас, нужны всевозможные ингаляции, почитайте в интернете чем лечится трахеит

Ссылка на это сообщение

Сл@стён@ ,

нет у меня трахеита. Это ларингит. Или воспаление связок. Трахея ниже.