А когда у вас начались шевелюшки???

Pinkish
Скажу сразу, я ещё не паникую, срок 16нед+3дня... Но всё таки хотелось бы узнать примерную статистику, когда их ждать???) Девулечки, кто уже прошёл через это, опишите плиз в какой области живота Вы это почувствовали и на что это похоже? Везде пишут про рыбку, но я даже представить не могу, как это?

мне стало казаться с 13 недель, в 14 недель меня так отпинали)))))) сейчас 15 недель, чувствую шевелюшки, но слабенько пока.

Ссылка на это сообщение

толчки. похоже на пинки)))))) слабо напоминает вздутие живота и как будто воздух в кишечнике гуляет. дальше- больше.

Ссылка на это сообщение

я услышала явный пинок в 18 недель,это как легкое толкание ,так потом и проболжалжается,до этого я не слышала,как говорят врачи до 22 недели панику не нужно поднимать

Ссылка на это сообщение

в 19 недель начались, явно понятно, до этого казалось желудок балуется

Ссылка на это сообщение

У меня с 15 недель над самым лобком появились непривычные,едва уловимые щекотушки (как я их назвала).И хотя все говорят,что на таком сроке почувствовать шевеление невозможно,я уверена,это киндеренок наш выплясывает!Ведь раньше ничего подобного я никогда не ощущала!

Ссылка на это сообщение

В первую беременность не ранее 20 недель (обычно это и принимается за норму), в последующие беременности первые шевелюшки начала ощущать в 17-18 недель.

Ссылка на это сообщение

Девулечки, спасибо огромное всем за ответы!!! :flower: Ну думаю раньше 19-20недель особо паниковать не стОит!!! ;) Бум ждать пинков по печени! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 18 недель, и то - не явно... А на 19 уже более четко.

Ссылка на это сообщение

У меня первый раз как раз и случился в 16+3. Лежала на спине, а рука на животе ниже пупка. И тут я почувствовала, как будто там лопнул пузырик...я аж ойкнула, а потом и еще раз

Ссылка на это сообщение

в 17 недель. Я руку всегда на животе держала когда сидела. Почувствовала в ладошку вроде кто пальцем тыкнул. Через 2 дня уже несколько раз. Никаких рыбок и бабочек не ощущала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 13 недель начались сразу пиночки, хоть и первая беременность, в 14 недель уже выпячивался бугорок и полз справа на лево.

Ссылка на это сообщение

в 20 недель..и не какой рыбки не было..сразу пиночки)) или перекаты

Ссылка на это сообщение

15 НЕДЕЛЬ,С ПРАВОЙ СТОРОНЫ,ВНИЗУ ЖИВОТА. ОЩУЩЕНИ НАПОМНИЛО ЛЕГКУЮ ВИБРАЦИЮ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 15 недель,такое ощущение будто нерв дергается,а иногда как пузырьки идут,всё ниже пупка

Ссылка на это сообщение

первого в 18 недель, второго - в 15. подруга вообще в 20. по ощущениям - как вакуум создается, а потом все в норму приходит. я вообще подумала, что это кишечник)))

Ссылка на это сообщение

в 15+2.просто легла на спину-а на животе пинки появились.три штучки.как сейчас помню.рыбку не напоминало,чувство,что ТАМ что-то скребется и все))