А когда у вас начались шевелюшки???

Pinkish
Скажу сразу, я ещё не паникую, срок 16нед+3дня... Но всё таки хотелось бы узнать примерную статистику, когда их ждать???) Девулечки, кто уже прошёл через это, опишите плиз в какой области живота Вы это почувствовали и на что это похоже? Везде пишут про рыбку, но я даже представить не могу, как это?

в 16+4 почувствовала.ощущение,что кто-то пальцем изнутри тыкает в стенку матки)а вообще те у кого плацента по задней стенке чувствуют шевеления раньше!

Ссылка на это сообщение

В 17,5 НЕДЕЛЬ. не пиночки, а именно рыбку напомнило, потом эти ощущения постепенно стали усиливаться и превратились в пиночки. за какой срок не помню уже. плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение

про локализацию не ответила: лежала на диване, где-то справа от пупка и началось, я сначала не поняла, но потом стали повторяться вновь и вновь, щекочет ктой-то изнутри))))) кстати, я их и не ждала, прочитала, что после 20 неделек и ждала себе потом. и у меня с этими шевелюшками треники пришли -вот тут я испугалась (у меня есть блог на эту темку)))))))) все еще будет))))))) :D дальше -только веселее

Ссылка на это сообщение

В 20 недель почувствовала шевеление в прямом и переносном смысле,живот зашевелился :D

Ссылка на это сообщение

в 16+5 показалось. что был тык и щекотно в животе, но пока непонятно было, оно или не оно, ну мало ли! Ровно в 17 он у меня прям явно перевернулся, такие движения, что на газы совсем не похоже и живот переполз)) но потом после этого неделю были ощущения непонятные, иногда перед сном чувствовалось, но нечетко. После 18 недель ощущения были те же, но усилились, а в 20 уже папе попинались! так приятно!

Ссылка на это сообщение

в 18 недель еле ощутимо. тебе еще рано- не переживай.

Ссылка на это сообщение

Вторая беременность, почувствовала в 15 с чем-то недель. Но очень слабо, иногда по два дня ничего не чувствовала. Сейчас 18 недель, чувствую каждый день, но еще низенько, немного выше лобка. Как будто перекатывается. А если руку на животе держать, то ни за что не пошевелится. :D Но сегодня была на дневном стационаре, врачу пожаловалась, что вчера шевелюшек почти не ощущала. Так она меня спросила: "А вы уверены, что это шевеления?" Я: :girl_wacko: Ну не газы же это у меня в самом деле каждый день в положении лежа на спине...

Ссылка на это сообщение

В 14 неделек очень хорошо и отчотливо, но у меня была двойня.

Ссылка на это сообщение

в 20 неделек, незабываемое ощущение, каждый раз жду пинка))))))

Ссылка на это сообщение

В 14 и 5 первый раз почувствовала, думала показалось, ан нет ))) беременность первая

Ссылка на это сообщение

с первым в 18 недель внизу живота около паха почувствовала когда сидела как буд то нервный тик....))) Со вторым вот щас хожу, с 16 недель чувствую))) уже ни с чем не перепутаю)))

Ссылка на это сообщение

в 18 недель лежала в больнице на сохранении, в субботу муж украл в кино , там я и почувствовала небольшие толчки в правом боку спутать с газами было уже невозможно :)

Сейчас нам 28 недель время 5:17 и мы не спим уже два часа :))))

Ссылка на это сообщение

в 18 с чем-то.. но редко и слабо. сейчас 20+3 и пока особо не усилились.хотя ничего удивительного ведь малыши спят около 20 часов в сутки, я где-то прочитала

Ссылка на это сообщение

Привет! Я в первую Б почувствовала в 14 неделек, а вот вторую первый раз в 12 - я даже не поверила, но это было именно шевеление, сейчас 16неделек и шевелюшки каждый день. Я вот что хотела сказать: ты когда голодная, попробуй скушать что-то вкусненькое лежа на спине, ну не лежа а полулежа, я уверенна ты почувствуешь тоже шевеления. Многие девочки по этому поводу не заморачиваюся, т.к. врачи уверяют что раньше 16недели почувствовать малыша нельзя и девчонки расслабляются и не прислушиваются, а зря! Моя подруга тоже в 20недель задумалась, что что-то она не слышит малыша, потом оказалось что она его все время слышала с 16недели просто думала газы :D

Ссылка на это сообщение

В первую Б аж в 21 нед и то на узи))))) мама-конь)))) а вторую в 16 неделек)

Ссылка на это сообщение

В 19-20 недель, ошущения как пузырик лопнул где-то ниже пупка... А еще зависит от места прикрепления плаценты: если по передней - позже, по задней - по-раньше почувствовать можно)

Ссылка на это сообщение

В 18-19 недель - когда лежала на сохранении.

Ссылка на это сообщение

первая беременность не помню, вторая - 18 недель .. похожи на спазм кишечника )) очень миленькие туки-тук

Ссылка на это сообщение

Я в 17 недель почувствовала. Лежала, положила руку и почувствовала как будто пузырьки лопаются далеко, далеко. У меня такое ощущение вызвало.