А вам не кажется, что мы стали злее?

(.)
Читаю я топовые темы и думаю, что как-то мы стали злее, агрессивнее, нетерпимее к чужому мнению. Рассуждаем вроде о детях, продуктах, каких-то женских штучках- а так и брызжит из нас. Так вот, а вы это замечаете в себе? Не в соседях/ знакомых и т.д., не в других людях, а именно в себе? Вот так, положа руку на сердце? Или полное ощущение, что это мир сошел с ума, а я все такая же - белая и пушистая? Ну или вообще вы агрессии особой вокруг не замечаете? Заранее всем спасибо.

Агрессии вокруг не замечаю. Живу играючи.

Ну а сама, кажется, с рождения wicked. Не то, что даже злая, а нетерпима к чужой тупости (к своей терпима:) ).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

не замечаю))))в жизни своей не замечаю этого совсем)))тьфу тьфу тьфу)))наоборот, с появлением ребенка, заметила, как много людей отзывчивых и улыбчивых)))это приятно и здорово!)))

и каждый раз , когда тут вижу в темах мысли: так много агрессивных детей, так много ненормальных мамаш, мужиков и т.д. и т.п. ...каждый раз мне кажется, что мы живем на разных планетах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ха-ха, чую тема получится позитивной))))) у всех мир-дружба-жвачка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О,да!Последнее время задумалась о своей язвительности.И главное люди вокруг меня хорошие, а я как злюка среди них притаилась. Работаю над собой теперь.

Ссылка на это сообщение

единицы людей, которые на самом деле добрые и терпимые.

а так все злые :P

Ссылка на это сообщение

За собой замечаю, и в жизни и в интернете. Вот такая я, в интернете могу быть и няшкой, могу и злобной тучкой, в принципе как и в жизни. Часто это зависит от настроения, наличия проблем, и еще кучи факторов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А так да, я белая-пушистая и нимб каждое утро начищаю :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто ответил, что да. А почему? Вот вы сами какие причины в этом видите? Вы ж про себя ответили.

Я вот честно скажу- стала злее. Я так понимаю - из-за постоянного нервяка, связанно с тем, что ( это мое ощущение) происходит за пределами моей семьи.

Необходимость постоянно защищать свои редуты приводит к тому, что на тех, кто ( как мне кажется) на них посягает,- хочется гавкать по принципу "осторожно, злая собака!" В роли злой собаки , охраняющей свою территорию, выступаю я.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С возрастом я стала злее - сказывается накопление негативного опыта общения с людьми. Но я никогда особо добренькой не была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже согласна,что добрых единицы,остальные все как все. И я не исключение. А злость на БП породили тролли. Просто их стало очень много,уже неинтересно,нет той интриги.

Ссылка на это сообщение
badgerm касаемо меня, вот у меня год не задался капец как, как то вот прям стресс на стрессе проблемой погоняет. Казалось бы родился ребенок воспитывай, наслаждайся да радуйся, ан нет, не все в жизни розово-зефирно. Именно поэтому бывают у меня периоды злости, ну не робот же я.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с возрастом становлюсь добрее, точнее спокойнее и терпимее. становится пофигу на окружающих и бешеных. Но хотя женщины, бьющие чужих детей, меня все же раздражают и очень сильно, но потому что я их не понимаю, ну и бить их не хочется. отсюда вывод-я добрая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, я никогда не была такой злой, как сейчас. Здесь я редко пишу и вроде без гадостей обходится. А вот в жизни, ужас какой-то, пью Ново-пассит, но сильно не помогает. Но у меня нашли фиброаденому в сентябре, эти пункции, операция по удалению ФА под местным наркозом, ожидание результатов гистологии, как-то тяжело далось мне это психологически. Потом гистероскопия, потом ЭКО. Мягкая стимуляция без подсадки (тотальная заморозка). И психика моя не выдерживает такой нагрузки. Ну и ситуация в стране и мире меня выбешивает, но об этом здесь нельзя и это хорошо-))

Ссылка на это сообщение

на БП огребают порцию злости глупые тролли с тупыми вопросами, либо совсем неадекватные мадамы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Особой агрессии я не замечаю... :sorry:

Но вот то, что люди сейчас внутренне более взвинчены - это да, чувствуется... Но оно и понятно, общее состояние в стране и мире тревожное, будешь тут взвинченным :(

А вообще: "Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начинать нужно каждому с себя". (Старец Фаддей Витовницкий)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто неудовлетворен своей семейной или личной жизнью, из того и прет злость на весь мир.

Смотря на окружающих,что здесь,что в реальной жизни,понимаю,что не такой уж я и плохой человек.Хотя иногда агрессия присутствует. Но это в дни ПМС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я добрая, но почему то стараюсь своих друзей и родных вывести на негативные эмоции. Прям тащусь когда кто то злится или психует. Вот такая я какашка.Возможно мне просто кажется что я добрая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женский коллектив- раз! Обстановка в мире и стране - два!

Жить дорого и тяжело - три! Женщины всегда более жестоки, свою неуд-ть вымещают виртуально, так хоть как-то чувствуют свою значимость, тк в реале ничего изменить не могут. Ни здоровье, ни внешность, ни фин.положение, ни мужа козла. На сайте мы все красотки в шоколаде. А по сути кто знает, кто там сидит за красивой авой и прикольным ником. Имхо, удовлетворенные не будут гавкать. От жизни собачей собака бывает кусачей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Про себя пишу, если что :) Злее - нет, эммоционально суше или даже циничнее - да. Помогать по прежнему помогаю, даже кажется больше чем раньше, но теперь меня труднее впечатлить, растрогать, задеть так, чтоб выбить из своего состояния равновесия.