А вам не кажется, что мы стали злее?

(.)
Читаю я топовые темы и думаю, что как-то мы стали злее, агрессивнее, нетерпимее к чужому мнению. Рассуждаем вроде о детях, продуктах, каких-то женских штучках- а так и брызжит из нас. Так вот, а вы это замечаете в себе? Не в соседях/ знакомых и т.д., не в других людях, а именно в себе? Вот так, положа руку на сердце? Или полное ощущение, что это мир сошел с ума, а я все такая же - белая и пушистая? Ну или вообще вы агрессии особой вокруг не замечаете? Заранее всем спасибо.

Я раньше думала, что проблемы это ссоры с близкими, родственниками, отсутствие деньжат/квартиры/машины, сосед в тамбуре покурил и пр. мелочевка, а оказывается действительно проблема - это проблемы со здоровьем , особенно твоего ребенка. Ребенок это не только счастье, но и твое слабое место.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По отношению к себе ни разу тут не замечала агрессии и злости. Наверное, вопросов таких не задаю. Но сама иногда могу съязвить. Вот бывает, что человек не хочет ни с чем разобраться, найти причину отсутствия Б, а может только стонать на просторах БП и задавать кучу вопросов почему так, почему проститутки рожают, а она нет. Почему у неё графики не такие, как у всех, имея при этом 2 измерения за цикл, вот такие откровенно нервируют. Иногда прохожу мимо, иногда пишу, если не в духе. Они без встряски, а иногда пинка не сделают ничего в своей жизни. Получается, что все во благо :D Или те, кто, не понимая ничего в теме, дает советы, назначает лечение спросившему. И да, на работе напряженка бывает, как выведут, так на БП могу зайти и написать в запале :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

замечаю. вот, только к 30-ку захотелось быть добрее, что ли. терпимее... раньше, шикнул на кого-то и все гуд. а сейчас, осадочек какой-то остается, неприятненький. даже на экспресс-тренинги бы походила, но таких сейчас нет у нас (не до этого всем). смотрю передачи и думаю о том, как умею выдыхать и не напрягаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение

я никогда особо доброй не была, я отгораживаюсь и не принимаю близко к сердцу чужие беды.

БП точно злее стал, пять лет назад не было, даже редкие тролли получали свою порцию мимими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, улыбнись))) снег пошел в Москвабаде)

Кабриолет злая)))) смешно :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну а что значит злой человек? это вы как понимаете?

вот у меня свекр был жесткий, суровый, мог и голос повысить и грубо сказать, и язвить он любил мама не горюй.... но он был добрый)))))

зверушек любил очень и людей не меньше))))и всем всем помогал всегда. хотя жизнь его потрепала хорошенько.

Ссылка на это сообщение

Люди злые и я тоже злая. Хочу быть добрее

По настоящему доброго человека знаю только одного - моя тетя.

Все остальные в основном либо местами добрые, либо притворяются.

Ссылка на это сообщение

Ненай, у меня тоже злых людей вокруг нет. Я тоже себя злой не считаю. У меня аще позитив прет. Для меня злой человек это тот, кто желает зла. Я никому не желаю зла. Думаю и мне тоже никто. Хотя пофиг)))

Меня другое беспокоит, я последнее время сентиментальной стала, капец просто. Увижу какую-нибудь милоту - и слезы щастя катятся по щекам. Это не ВСД?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Необходимость постоянно защищать свои редуты приводит к тому, что на тех, кто ( как мне кажется) на них посягает,- хочется гавкать по принципу "осторожно, злая собака!" В роли злой собаки , охраняющей свою территорию, выступаю я.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vam-ne-kazhetsya-chto-my-stali-zlee-r81500#ixzz3Kj0pMoAo

badgerm, вот прям точно отметила... :D если раньше я могла, задержав дыхание, пройти мимо курильщиков в подъезде, то с возрастом или появлением ребенка всех гоняю... А если еще и на месте их не окажется, выслежу и наору... :D и так почти во всем... вздорная стала... бесят люди в очередях как стадо баранов... Всегда в поликлинике организую одну очередь в окошки регистратуры в поликлинике... Хотя тетки орут: стоишь в правое и стой... Все время отвечаю, что особой любви к определенному окошку не испытываю и пойду в то, что раньше освободится... Радует, что частенько народ поддерживает... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Нет, лично я никогда не была злая. Наоборот, излишне мягкая. (Есть люди здесь на сайте, которые знают лично и меня, и мою семью, они подтвердят.)Всегда была этакой "ромашкой. С годами, правда, увидела, что люди очень даже разные: и злобы, и агрессии, и откровенной завис стои вокруг немало. Хотя с годами же научилось от этой посторонней злости отстраняться - меня это не касается, если кому-то нравится жить в злобе и ненависисти.)

Но у меня есть своя жизненная позиция, которая сформировалась в процессе жизни, свои убеждения, которые я готова отстаивать, даже если это кому-то не нравится.

А еще у меня есть СЕМЬЯ, именно как 7 "я" - мы все, как один, и друг за друга.

Для меня также важно понятие "privacy".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

6 лет назад, когда я планировала первого малыша, такого не было. просто появился определенный круг людей, которые заваривают кашу и другие стали так же делать.. Жаль модераторы не реагируют на это....И те кто язвят явно не особо счастливые люди)))) Пожалеть их надо и не реагировать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

-Будет добры...

-Что?!

-Да ничего,просто будет добры!)

Ссылка на это сообщение

Я девушку одну знаю, сама одуванчик, ко всем с улыбкой/спасибо/пожалуйста с чужими людьми сюси-пуси сама интеллигенция, вобщем святая доброта ходячая. И все бы хорошо если б не некоторые подробности злых поступков ))

91ce4b3701ff.jpg

a2f2a179ea16.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мне всегда мама говорила, что я кошечек и собачек люблю больше, чем людей))))Ну а если серьезно, смотря каких людей. Если отвечать на вопрос, то да, стала злее, ну или раздражительнее. Причин можно назвать много, и ситуация в стране, и долгое планирование. И вообще, причины можно найти всегда и продолжать злиться, хамить и провоцировать людей. А можно начать с себя, что, конечно же, сложнее. Но я очень стараюсь

Ссылка на это сообщение

Самым главным правилом считаю то, что всегда нужно постараться понять причину поступков человека, а иногда просто пожалеть. Опять же, это сложно, проще не заморачиваться, меня обидели-буду злиться и ненавидеть. Хотя, конечно же, бывают случаи, когда можно и нужно действовать жестко