А вам не кажется, что мы стали злее?

(.)
Читаю я топовые темы и думаю, что как-то мы стали злее, агрессивнее, нетерпимее к чужому мнению. Рассуждаем вроде о детях, продуктах, каких-то женских штучках- а так и брызжит из нас. Так вот, а вы это замечаете в себе? Не в соседях/ знакомых и т.д., не в других людях, а именно в себе? Вот так, положа руку на сердце? Или полное ощущение, что это мир сошел с ума, а я все такая же - белая и пушистая? Ну или вообще вы агрессии особой вокруг не замечаете? Заранее всем спасибо.

Насчет того, что мир стал злее - вот уж не соглашусь. Люди стали гораздо гуманнее по отношению к животным, старикам, инвалидам и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот все равно на миллион процентов согласна с кем-то выше - пожалейте злых,ну не будет счастливый и успешный человек капать ядом направо и налево!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как-то стала добрее, что ль. А окружающие, не знаю... Стараюсь не обращать внимания на недовольных, а притягивать позитив.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется да, злее, и наверное это от проблем и неустроенной жизни, от постоянной борьбы...ну, хочется верить, что от этого, а не просто потому, что все стали злыми. Переехав в Великобританию, очень четко почувствовала это. Здесь наверное жизнь у людей более устроенная и легка, поэтому большинство людей приветливы и дружелюбны.

Ссылка на это сообщение

Скорпена, согласна. Очень много благотворительных организаций, волонтеров. Мне кажется, люди начинают учится делиться с ближними...

Доброта мира зависит от внутренней доброты. Не лишним задать себе вопрос "А что сделал я, чтобы мир стал добрее"?

Читая некоторых, складывается впечатление что у них весь мир - это БП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня - "полное ощущение, что это мир сошел с ума, а я все такая же - белая и пушистая" :)

Ссылка на это сообщение

А мне кажется что счастливый, успешный и оптимистично настроенный человек не замечает злости вокруг себя. Есть категория нытиков, которым все злые, все плохие, мир дурацкий. Так чем жалеть каких то людей, которые злые с их субъективных выводов, пожалели бы лучше себя

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vam-ne-kazhetsya-chto-my-stali-zlee-r81500#ixzz3KjL2Hjdb

лайки кончились!

Ссылка на это сообщение

Я не стала злее, это точно. Я никому зла не желаю. Желаю, чтобы все планюшки наконец-то родили столько, сколько хотят детишек, чтобы все детки выросли достойными людьми, чтобы в семьях был мир и покой, родители уважали детей, а дети родителей и т.д.....

Но я могу дать отпор, если кто-то захочет нарушить мой покой или кто-то тупит сильно-сильно.... Каждый живет в своем мире... Для кого-то это ужас и кошмар, для кого-то "ничего, потерпим и не такое бывало, лиж бы все были живы и здоровы"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого отписавшегося здесь явно разное определения ЗЛА и добра, как на картинке про яйца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого отписавшегося здесь явно разное определения ЗЛА и добра, как на картинке про яйца

Ссылка на это сообщение

Нет, не стала. Наоборот, с рождением ребенка добрее стала. А у тебя гормоны просто.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется что счастливый, успешный и оптимистично настроенный человек не замечает злости вокруг себя. Есть категория нытиков, которым все злые, все плохие, мир дурацкий. Так чем жалеть каких то людей, которые злые с их субъективных выводов, пожалели бы лучше себя :sorry:

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vam-ne-kazhetsya-chto-my-stali-zlee-r81500#ixzz3KjRgxcoG

peyote, вы - умничка, все верно описали. Но, с другой стороны, если человек описывает других людей, как "стадо коров", например, то как это можно не заметить? Разучиться читать?

Ссылка на это сообщение

Повышенную агрессию кругом замечаю. В себе тоже замечаю порой.... но даже не сколько агрессию и злость, а сколько недостаток терпения по отношению к чему-то, что меня раздражает. Была более терпимая.... терпила даже, как муж говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Sheila*, а я как раз не про общие знаменатели, а про самоощущение. как каждый считает про себя, вот, что интересно.

Melissa Bloom, у меня с гормонами все ок. Я вообще не привыкла что -либо скидывать на беременность.

Ссылка на это сообщение

За собой замечаю не злость а сухость и черствость к чужим соплям. Много приходится переживать в жизни,за последние 2года особенно,поэтому видимо и раздражает чужая слабость и неспособность решать вопросы и брать себя в руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже стала злее. Вот прям злючка-колючка, ничего не могу с собой поделать :(

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, можно улыбнуться, пожать плечами и забыть))) По крайней мере можно стараться так делать. В конце концов, я же не корова, чего мне обижаться :D Можно не согласиться, поспорить, если уж хочется. Но это не значит что я пожелаю человеку сдохнуть или быть несчастным до конца дней, никогда такого не будет)) Все таки здесь однозначного ответа нет, потому как понятие о зле у всех разное. У всех случаются неприятные вещи, конфликты и т.д., но можно ходить и помнить про них, считая что мир злой, а можно списать это на недоразумение, забыть и жить дальше. Не понимаю я, зачем тянуть негатив за собой дальше. Я быстро забываю плохое, наверное поэтому все-таки мир для меня добрый.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на меня просто накладывает отпечаток жизнь в Москве. Иногда просто задыхаюсь здесь, в прямом и переносном смысле. Периодически бывают срывы, когда хочется просто свалить в деревню и жить там. Потому что достает гонка, сумасшедший ритм жизни... толпы народа. Постоянные заботы какие то. А к людям я отношусь так, как считаю, они заслуживают, с добрыми я по доброму, с хамами по хамски. Сейчас мое все - это семья, их стараюсь только радовать.

Ссылка на это сообщение

Касаемо БП, тут всегда сральня была - кланы воевали и отдельные личности воевали. Контингент тут специфический: ПМС, послеродовая, болячки, анализы, врачи и т.д. А сейчас еще и внешняя обстановка дров подкидывает.

Ну а в жизни....не знаю, через три месяца из декрета выходить, а бесит уже все сейчас: неоднократно высказывали что-то типа, фиг тебе, а не больничный на детей! Пишу и злюсь)))).

Еще психую когда вся семья запойно болеет. Одного вылечишь, вторая начинает и так на месяцы растягивается. Даже кот с ними в унисон свои кошачьи вирусы хватает.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я не очень понимаю, когда кто-то про себя говорит - я добрая. Разве это качество можно самой оценить?

Может я тоже считаю, что я сама доброта, но найдутся люди, которые скажут, что я ошибаюсь.

Как вы себя оцениваете, девочки? По каким-то выборочным поступкам? Или вы каждую секундочку источаете доброту?

Может тогда не совсем верно рассуждать на эту тему, если каждый это понятие трактует по своему?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

на БП не всегда приятно читать коментарии((( в себе да замечаю что стала более нервная после рождения ребенка, меня раздражает политика законы повышение цен бардак в жкх и вообщем обстановка в стране, по поводу окружающих.....люди стали психами то стреляют средь бела дня из неправильной парковки , то просто так по башке настучат...а больше всего пугает что мы не уважаем страшее поколение и дети наши с детсва злыдни и наглые...на самом деле страшно в каком обществе мы живем(((((((