Второй день не могу найти сердечко допплером!

Екатерина S
Второй день не могу найти сердечко домашним фетальным доплером! бить тревогу? 17 недель беременности. расположение - по передней стенке, но неделю назад находила достаточно быстро!( Была на узи 4 дня назад. Все хорошо, малыш растет согласно сроку, СБ 146 уд/м. и как назло и шевелений пока вообще не чувствую. Я переживаю! Что делать? Опять на УЗИ бежать?

Ох этот доплер,я в один день оч пожалела что купила его(также в период с 17 по 19 неделю панику на себя наводила,не могла найти,а ему места тьма ,вот и носится от прибора! Не переживайте,если на узи все было в порядке 4 дня назад,совсем недавно! Хотя я была психом,носилась на узи чуть не каждую 1-2 недели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

помню, как я искала, легко сказать выкинуть, когда трясешься над каждым движением.....мб лялька по-другому легла...раз на узи 4 дня назад было все хорошо, значит вы просто не можете найти, успокойтесь и поищите чз пару дней

Ссылка на это сообщение

съешь шоколадку или сахар ложку... сразу все услышишь..., а вообще я думаю - это лишнее...

Ссылка на это сообщение

Доплер только с 20 недель работает, а до этого срока он имеет полное право не находить сбежавшего малыша.

Ссылка на это сообщение

Лег по другому. Может животом к вашей спине. Там места ему сейчас море. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи на КТГ на сроке 36 недель беременности не сразу сердечко находили - доча пряталась. На боку вообще было не найти, только когда на спине лежала. А тут вы, да допплером, да на 17 неделе...

Но честно, я б на узи сходила для успокоения нервов, я тот еще псих была. Но я поэтому допплер и не покупала, чтоб не нервничать лишний раз. Я бы сходила на узи, убедилась, что все хорошо и потом выкинула бы допплер - вы себе им только нервы накручиваете...

Ссылка на это сообщение

Просто сердечко 146, говорят до 150 девочка выше мальчик. У моих знакомых сошлось. Интересно было))) у вас еще по передней стенке. У меня тоже по передней стенке было. Получается, что так малыши бьют больше во внутрь. И чаще всего и пиночки позже чувствовать начинают и прям внешни так не видно, что малыш пляшет там. А на больших сроках у меня внутренние органы малыша не могли увидеть тк плацента старая и толстая была и не давала ничего рассмотреть.

Ссылка на это сообщение

Я с 32 слушалкой находила, даже на ктг показывала, где лучше датчик ставить))) а доплер так и не стала брать, одни нервы уберет, другие прибавит! 17 нед уже хороший срок, если узи было хорошее, оо все ок! Нужно перетерпеть переживания и все будет ок)))

Ссылка на это сообщение

Да,что вы малыша своими страхами замучили!Живите спокойно,скоро уже шевеления будете чувствовать. Все свои тревоги малышу передаете.Успокойтесь,все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а на хрена вы покупаете домашний допплер?

Ссылка на это сообщение

Мне допплер кучу нервов сэкономил. А вы все правильно делали? Попробуйте медленно передвигать, прислушивайтесь, и двигайтесь по всему животу,начиная от косточек и до пупка, не пропускайте ничего, но только очень медленно.Если прошло 10 минут, а вы не нашли, надо сделать перерыв. Так же побольше геля или крема, когда он впитывается, мазать опять. У меня каждую неделю было в разных местах. А еще на таком сроке дочка уплывала от меня, ну я поймаю сердечко и на недельку успокоюсь. Если все делаете правильно, и все равно ничего, я бы забила тревогу, конечно.