крем с ретинолом при беременности

Rimini
Привет. Пару лет уже пользуюсь кремом фирмы Холиленд Alpha-Beta Retinol Restoring cream. В составе есть ретинол, не знаю в каком количестве. Можно ли продолжать им пользоваться во время беременности? И второй вопрос: какой порекомендуете ночной крем беременным? Так чтобы в составе ничего опасного не было.

А что при беременности надо заморачиваться даже на тему крема для морды лица? Или вы всерьез думаете, что какое-нибудь вещество из составляющих крема может проникнуть к плоду?

Ссылка на это сообщение

Мелисса спасибо :) тихонечко принимаю поздравления, еще только самое начало

Ссылка на это сообщение

Касенька, не знаю. Потому и спрашиваю стоит заморачиваться или нет...

Ссылка на это сообщение

Для непросвещенных: ретинол - это витамин А, что он вам сделает плохого?

Ссылка на это сообщение
Lisa_L, вы беременны, а не тяжело больны, не придумывайте себе причин для лишних беспокойств
Ссылка на это сообщение

ПРи беременности некоторые кремы дают реакцию в виде аллергии, пигментации и т.д., поэтому к вопросу о подборе крема-да, подбирают. С ретинолом не стала бы использовать, кожа может сильно чувствительной стать. Обратите свой взор на органику, типа Веледы, Логоны и т.д. там специально для беременных есть серии.

Ссылка на это сообщение

Касенька, вбейте в гугле "кремы с ретинолом при беременности" увидите сами, что я не с бухты-барахты это спрашиваю. Есть противоречивые мнения

Ссылка на это сообщение

Мы с косметологом при Б и на ГВ убирали косметику Холи Ленд с ретинолом. В инструкции так и написано - не рекомендуется. Косметолог говорила, что может вылезти неожиданная аллергия или пигментация.

Ссылка на это сообщение

Smart one, если даже в инструкции написано, то лучше убрать конечно. Я инструкцию просто выкинула не читая. А теперь вот задумалась

Ссылка на это сообщение

Производитель, насколько я знаю, не рекомендует.

НО вообще я много читала на эту тему,т.к. сама увлекаюсь уходом в ретинолом, так вот, в кровь попадает очень мало.

И международная фармакология разрешила применения ретинола наружно во время Б. Также как и во время кормления грудью.

Внутренний прием ретинола ( при акне ) безусловно опасен, т.к дозы там ударные.

Если страшно -лучше не используйте.

~Касенька~ ретинол тератогенен, вызывает уродства плода.

Ретинол не тот что в Лореале, а настоящий активный ретинол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему во время беременности вам необходим витамин АЖирорастворимый витамин А, большое количество которого содержится в печени, очень важен для эмбрионального развития вашего малыша, включая формирование сердца, легких, почек, глаз, костей, а также кровеносной, дыхательной и центральной нервной систем. Кроме того, он помогает противостоять инфекциям и улучшает усвоение жиров.

Особенно необходим витамин А женщинам, которые вот-вот должны родить, потому что он способствует послеродовому восстановлению тканей. Кроме этого, он помогает сохранить хорошее зрение и бороться с инфекциями.

Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, в каких дозировках при приеме внутрь он тератогенен? Вы представляете, сколько продуктов с витамином А съедает беременная женщина? Что же теперь делать? Не есть?

Не наводите панику на пустом месте, если крем подходит, не надо его бросать

Ссылка на это сообщение
Nаtyсuk бета-каротин натуральный менее токсичен. Ретинол -это синтетически вит. А, он более агрессивен. И вы не учитываете дозировки.
Ссылка на это сообщение

В общем, девочки, жить страшно, беременной быть вообще опасно :D

Если коротко: то все вредно. Краски для волос, шампуни, пудры, помады, лаки для волос.. .

Некоторые сочетания продуктов даже вызывают уродства плода.

И чтобы избежать всякого вреда надо запереться в стерильной камере и питаться через капельницу...

Ссылка на это сообщение

бета-каротин натуральный менее токсичен. Ретинол -это синтетически вит. А, он более агрессивен. И вы не учитываете дозировки.

Ретино́л (истинный витамин A) (рац. формула С20Н31О) — жирорастворимый витамин, антиоксидант. В чистом виде нестабилен, встречается как в растительных продуктах, так и в животных источниках. В организме синтезируется из бета-каротина. Необходим для зрения и роста костей, здоровья кожи и волос, нормальной работы иммунной системы и т. д.

Ретинол - это не синтетика, ваш собственный организм его ежедневно производит!

Ссылка на это сообщение

~Касенька~ речь идет не о псевдострашилках, а высоких токсичных дозах ретинола.

О чем вы вообще ?

Ешьте морковку на здоровье, речь вообще о другом.

Те,кто пользовался препаратами с ретинолом ,знают об опасностях. Вы видимо эти препараты не используете.

Есть ряд антибиотиков,не используемых при беременности. Так с ретинолом также. Это не вит. А, а синтетический аналог направленный на серьезное воздействие на организм и кожу.

Про прием внутрь я говорила о препарате Роаккутан. Вы не в теме, а лезете ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда-то принимала роаккутан. Меня врач каждый месяц подписывал под бумагами о том, что я предохраняюсь во время лечения и полгода после. А ведь казалось бы! Всего лишь производное вит.А

Ссылка на это сообщение
~Касенька~ речь об третиноине - это ситетический ретинол. Не лезьте туда, чего вы не знаете. Проще всего сидеть и цитировать википедию.
Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, Lisa_L, принимать что-то внутрь и мазать сверху это разные вещи.

Дозировки токсичности тоже разные. Далеко не всё, что вы мажете впитывается дальше эпидермиса, а уж тем более попадает в кровь. Поэтому не надо разводить страхи там, где их нет.