крем с ретинолом при беременности

Rimini
Привет. Пару лет уже пользуюсь кремом фирмы Холиленд Alpha-Beta Retinol Restoring cream. В составе есть ретинол, не знаю в каком количестве. Можно ли продолжать им пользоваться во время беременности? И второй вопрос: какой порекомендуете ночной крем беременным? Так чтобы в составе ничего опасного не было.

~Касенька~ т.к. вы решили быть умнее производителя,который использование не рекомендует, и сказать автору можно ? При долгожданной ЭКо беременности что рисков для нее нет никаких ?
Ссылка на это сообщение
Lisa_L, в роаккутане содержится конская концентрация этого вит.А - от 10 до 40тыс. а при беременности допустимо 5тыс. Здесь речь идет про крем.... я сомневаюсь, что кушая морковку и используя крем вы превысите этот лимит в 5тыс в день.