про укол хгч

Iro4ka21
Какие показания должны быть, для уколо хгч? Может вопрос и страный, но все же интересно.

если стимуляция то желательно сделать узи чтобы видеть размер, и ориентироваться когда колоть.

иногда колят в поддержку ЖТ

Ссылка на это сообщение

1. В первой фазе МЦ - колят при стимуляции О. Тут ХГЧ выступает в качестве ЛГ, чтобы лопнул созревший фолликул (т.к. β-субчастица ХГЧ схожа с ЛГ).

2. Во второй фазе колят, чтобы спровоцировать работу ЖТ на усиленную выработку прогестерона.