Причина ВБ

Drakowa
Девочки, полгода назад была ВБ. Вылечели медикаментозно. Неделю назад делала проверку труб с помощью МСГ. Трубы проходимы. Не могу понять причину. А у вас по какой причине была ВБ? Поделитесь пожауйлуста!!! Очень боюсь повторения

Причин вб масса от патологии ПЯ, слишком быстрой или наоборот медленной активности трофобласта, стресса и т.д.

У меня тоже трубы проходимы, в октябре была вб. Хирург оперировавший сказал, что спаечного процесса в трубе и вне её не увидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже была вб,хирург сказал что трубы были идеальные, не придраться, в моем случае просто так произошло, после операции прошло 7 лет,раньше я просто не планировала, и с третьего цикла все получилось,трубы перед этим не проверяли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня год назад была ВБ((( тоже задаюсь этим вопросом, правда гсг еще не делала, в январе пойду. Мне интересно, эта активность трофобласта....связана с пороком ПЯ НА генетическом уровне.... Связано ли это с качеством спермика? Или во всем только ЯК ВИНОВАТА?

Ссылка на это сообщение

Причиной ВБ может быть патология мерцательных ресничек внутри трубы, к сожалению это не возможно диагностировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была та самая патология ресничек из-за аппендицита.

Ссылка на это сообщение

частый ответ врач, ну так случилось, бывает...(

Ссылка на это сообщение

девчат а какие первые признаки ВБ и через какое время она проясняется

Ссылка на это сообщение

У меня была ВБ из-за спаект в трубе.И труба вся извитая. Трубу оставили,думаю конечно зря.

Ссылка на это сообщение

lga-krivenk У меня первые признаки появились через 2 недели после задержки. Выделения из белых стали вначале сетло-желтые, потом светло-коричневые и т.д. Болей никаких не было.

Ссылка на это сообщение

А гормоны и сперма мужа могут быть причиной ВБ?

Ссылка на это сообщение

lga-krivenk Что вы имели ввиду на счет месячных? Я и не говорила, что у меня были М.

Ссылка на это сообщение

lga-krivenk не знаю. У меня не шли. Лишь началась мазня после 2-х недельной задержки. Что в итоге и дало знать, что это ВБ.

Ссылка на это сообщение

lga-krivenk Не за что))) Желаю чтобы у вас такого диагноза никогда в жизни не было)))