Девоньки,постараюсь кратко.
Скрининг в 12 недель показал риск по возрасту 1:1688 (кстати мне 24 года). Но никаких проблем и других признаков нет. Вчера пошла на 3Д узи к одному врачу по совету моего гинеколога. Короче все у нас нормально,вот только он увидел в сердце НА МИТРАЛЬНОМ КЛАПАНЕ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ. Сказал,что это фигня,развитию сердца это не мешает,проблем не создает,и до родов или в первые 2 месяца проходит. Вобщем,после этого он на компе стал подсчитывать риск по СД. И т.к. у нас есть это пятнышко,то риск с 1:1170(опять же по возрасту) поднялся до 1:1106. Он начал мне рассказывать про то,что если я хочу знать наверняка,то можно сделать анализ по моей крови на виявление ДНК ребенка за 750 баксов. Типа все может быть и т.д.
Кстати,до этого за пару недель,еще один врач смотрел ляльку,и с сердечком все было ок.
Девочки,неужели с риском 1:1106 стоит волноваться? Муж говорит,что это просто,чтобы денег заплатили за этот анализ. У него пару месяцев назад у друга была похожая ситуация,но они сделали анализ,все ок у малыша.
Спасибо всем,кто дочитал. Жду ваших мнений!