Первый скрининг. Часто ли ошибаются с полом?

zhar-ptitsa
Привет, девочки) С новым годом вас) Скажите, дорогие, на вашем опыте могут ли ошибиться на первом скрининге в 12 акушерских недель? Мне сказали мальчик))))

В моем случае ошиблись))) в 12 недель уверенно так девочку увидел узист, а в 17 недель сделали нам фото с хозяйством нашего сыночка))) В общем, 50 на 50!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно часто,у них еще органы одинаковые)тока все начинает меняться и можно только предположить,но вообще из мальчика мало что может поменяться,а вот если бы девочку обещали то на следующем узи вполне может быть сюрприз)

Ссылка на это сообщение
lylyly4, да) тоже слышала, что если мальчика обещали врядли что-то изменится))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от опыта узиста. Нам сказали,что девочка, ко второму скинингу у дочи ничего не выросло.А так я согласна 50 на 50,как и без узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не ошиблись. Сказали мальчик он и родился.

А вот в 39 недель мне сказали ,что у меня девочка. Был шок...хорошо ,что узист ошибся))))

Ссылка на это сообщение

Коллеги в 14 недель говорили мальчик в 22 недели стал девочкой.

Другой коллеги в 12 недель сказали девочка в 17 стал мальчиком

Ссылка на это сообщение

Мне сказали в 12 недель мальчик наверное. Даже пипку показали. В 16 недель увидели девочку, потом видели девочку. Родилась дочь.

Ссылка на это сообщение

Мне в 11 недель сказали мальчик,родила сына)

Ссылка на это сообщение

12 недель у них органы одинаковые и у мальчика и у девочки есть "пипка" там смотрят какой-то угол и если он меньше 30 градусов,то девочка,а если больше,то мальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как мне говорил один профессор геникологии, до 14 недель подобные предположегия-это, чтобы родители отстали. По факту-угадал/не угадал,никаких обоснований этому нет, так как примерно до 14 недель внешне они все девочки)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне в 12 недель сказали мальчик и не ошиблись. Все зависит от профессионализма УЗИста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со мной девочка в стационаре лежала,так вот ей в 20 недель сказали мальчик,в 22 тоже мальчик,а потом в 32 сказали девочка...пока еще не родила...

Мне с 17 недель говорят девочка,посмотрим что скажут на 32 недели...

Ссылка на это сообщение

Тоже ошиблись, сказали вероятно девочка, а получился мальчик, вообще не знаю зачем говорят на первом скрининге пол?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от врача. Мой не ошибся. Да у него и тени сомнения в голосе не было, и оказался прав, мальчик. А все приметы и календари девочку мне обещали, я была уверена, что девочка будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от узиста и аппарата! Мне в 12 нед сказали точно, та же узистка жене брата тоже точно сказала в 12 нед)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если реальные 12 недель, то там уже всё очевидно. Я со вторым сыночком сразу сама увидела, что мальчик будет, хотя врачиха моя воду мутила, говорила, что не факт ещё))) Ошибаются тогда, когда ребёночек показывать не хочет, что между ножками прячется))) А если нормально показал, то хорошие шансы определить пол уже в 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Да ничего там ещё не видно в 12недель,не сформировались половые органы как таковые. В это время у всех детей отросточек вместо половых органов, только потом у девочек он становится клитором, а мальчиков писюном и смотрят как раз по этому отростку, если больше то якобы мальчик, если меньше то девочка.И мне кажется опыт врача и аппарат особой роли не играют, просто те кто ссылаются на опыт врача попали в те 50 процентов у кого пол совпадает. А вот если врач ошибся в 20 недель вот тут уже можно и сослаться на опыт и аппарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б в 12 недель точно сказали, что мальчик, так и было. С дочкой узнали пол в 17-18 недель, все точно. В третью Б пол не узнавали. Сейчас в 12 недель углядели девочку, узи на хорошем аппарате и опытный врач, посмотрим.