Первый скрининг. Часто ли ошибаются с полом?

zhar-ptitsa
Привет, девочки) С новым годом вас) Скажите, дорогие, на вашем опыте могут ли ошибиться на первом скрининге в 12 акушерских недель? Мне сказали мальчик))))

на таком сроке половые органы похожи,там надо смотреть угол наклона,а это не на всех аппаратах и не все узисты могут,мне тоже предположили мальчика ,а по фото мне кажется что девочка-посмотрим

Ссылка на это сообщение

50/50%...Там орган ещё одинаков судят по наклону и углу..Вот позже когда вам пипиську покажут,где то недель в 19 то будет точнее.Правдо мне как в 12+6 сказали мальчик,так и не узменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с дочкой чесно сказали что не видно, в 12-13 недель, сказали только на втором. Сейчас в 14 ходила (13+6) однозначно сказали мальчик, дали фото, на остальных узи в 17,23,33 подтверждали, все узисты и аппараты были разные, поэтому не сомневаюсь, что через несколько недель буду сына держать )))))))))))

Ссылка на это сообщение

Если узист хороший (то есть хороший опыт в определении пола на ранних сроках) то обычно в 12 недель уже не ошибаются. Мне во вторую б. в хорошем центре, где каждый день делают огромное количество узи и у узистов есть огромный опыт, сразу уверенно сказали - мальчик, так оно и оказалось. А отростки на этом сроке одинаковые и у мальчиков и у девочек, у обоих оно торчит между ножек! правильно пишут, что специалист именно по углу различает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никогда в 12 недель мне не говорили пол....

Ссылка на это сообщение

Действительно, в 12 недель половые органы одинаковы у мальчиков и удевочек, только угол наклона разный. Поэтому сказать кто будет может только опытный узист, имея хороший аппарат. И то это не 100% .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки ,а на какой недели уже половые органы хорошо отличаются, на картинках вон 9-12 не понятно, а когда уже хорошие различия видны, мне в 14 недель сказали мальчик ,но под вопросом узист, не хочет просто так ляпать. сказал ,что может это еще и женские органы просто крупные. хотя мне показалось, что я хорошо причиндалы увидела мужские )))

Ссылка на это сообщение

Как практика показывает - после 16 недель, а лучше всего в 20 недель ошибки хоть и случаются, но очень не часто.

Ссылка на это сообщение

мне в 12 недель сказали, что будет 99% девочка, ошиблись. В 16 недель уже увидели мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первый скрининг даже не спрашивала кто будет,мне как то и не сказали.во второй скрининг спросила,сказали мальчик,а в третий скрининг вообще причиндалами своими сверкал на ухи.пацан родился

Ссылка на это сообщение

В 15 недель мальчика видели без сомнений,смотрели в 3д там было не с чем не перепутать

Ссылка на это сообщение

Две Б и два раза сказали, что не видно)

Если бы сказали то на 100% точно уж не верела бы.

Ссылка на это сообщение

Две Б и два раза сказали, что не видно)

Если бы сказали то на 100% точно уж не верела бы.

Ссылка на это сообщение

Неужели те, кому в 12-14 недель якобы увидели пол, реально думают что врач прям увидел это.Это просто УГАДАЛИ!Мне мой врач, очень опытная женщина, 30 лет стажа делала узи на хорошем аппарате и то, в 20 недель сказала что ПОХОЖЕ на девочку, но это не точно.А ляпать языком, конечно, можно и в 12 недель что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 12 недель сказали мальчик, родилась девочка!!!)))) В 12 недель можно только угадать пол, а не увидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в 12 недель сказали мальчик без вариантов,так и есть.

Ссылка на это сообщение

я считаю,что в моем случае угадали,но я сильно не верила,чтоб потом не обломаться))

Ссылка на это сообщение

Зачем знать пол так рано? Нам 15 неделек, пол я еще не знаю. Даже не спрашивала на узи, ведь вероятность ошибки очень высока... Узнаем в 20 неделек, наверняка.

Ссылка на это сообщение

У меня ошиблись. Сказали мальчик, в итоге девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 13-ть недель пообещали девочку. Так и вышло

Ссылка на это сообщение

На первом узи пообещали девочку. Дальше только подтверждали. Родилась девочка.

Но я и не спрашивала, меня саму спросили - Вам пол говорить? я не отказалась)

Ссылка на это сообщение

У меня ошиблись. Обещали мальчика, в 19нед стала девочка)