Как долго у вас стоит елка?

Ушла вернусь не скоро
У нас из окон видны мусорные баки. И уже не первый год вижу, что народ выбрасывает елки, начиная с 1-го числа Долго думала, а для чего и вообще ставили, чтобы выбросить сразу после НГ? так и не нашла причин. У нас стоит до Старого нового года, и сколько себя помню с детства, елки держали до 14 января. А как у вас? Может есть те, кто выбрасывает 1-го? Расскажите, почему так рано?

может это выбрасывали нераспроданные елки?мы в том году ли в гости с мужем часов в 9 вечера 31 декабря и видели брошенные елки. Видели даже, как кто-то домой себе потянул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или до крещения или до старого нового года. А на мусорках мне кажется лежат те, которые не купили. Тупо выбрасываются (((

Всегда интересно было куда елки нераспроданные девают?

Ссылка на это сообщение

Поставили 23 декабря, выбросим числа 17, наверное.

Ссылка на это сообщение

пока осыпаться по-страшному не начинает!)))долго,в общем,стоит. тоже бы не ставили настоящую,если б 1-5числа уже выкидывали.

Ссылка на это сообщение

В нашем городе все елки с мусорок собирает спец.машина и увозит на коровьи фермы,там их перемалывают и добавляют коровам в корм. Говорят,что молоко у них песенное после этого становится :)

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как в других городах, но у нас все непроданные елки вывозятся самими продавцами. 31 вечером их собирают и аля-улю. Никто не бросает и на соседние мусорки не относит.

Слышала версию, что непроданные елки упаковывают и отвозят на хранение на хладокомбинат. И там хранят в замороженном виде. :sorry: Правда это или нет .... мне неведомо :-)))

Ссылка на это сообщение

Зимние праздники заканчиваются на водокрещение, вот после 20 можно елочку убирать....

Ссылка на это сообщение

Пока стоит,убирать не будем,красота же!

Ссылка на это сообщение

В позапрошлом была искусственная - стояла до середины февраля)) мне так она нравилась)) в прошлом - живая, стояла до конца января, а потом в один день почти вся кааак осыпалась, мы ее иголки еще пару месяцев потом находили в труднодоступных местах)) в этом тоже живая, надеюсь, уберу после 14 января)

Ссылка на это сообщение

А мы вчера гуляли и видели, что все непроданные елки валяются :-(, никто ничего не убрал. Так жалко, печалька...

Ссылка на это сообщение

В прошлом до 23 простояла февраля)))) В этом до Крещения постоит и уберем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю что выбросили в основном те, кто рано поставил. Видела, соседи заносили елочки еще до 20-го числа. Мы ставим где-то с 28-го, раньше муж настаивал именно на елке, но с каждым годом их продавали все меньше, и в прошлом году к рождеству уже стояла только палка, хоть я и брызгала её несколько раз в день. В этом году взяли сосну, елок в продаже даже не видели. Если "доживет", до старого Н.Г. точно продержим, а может и больше.

У мамы моей в этом году голубая, красивенная елка, в ведре (ну которая не срублена, а реально живая). Но ей есть куда высадить после Н.Г. Красота конечно)

Ссылка на это сообщение

После Крещения разряжаю и в шкаф, но мы ставим 30-31 декабря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом году накануне Пасхи убрали, но она искусственная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поставили 27 декабря, уберем числа 15-16 января, так как 17 у сынули День рожденья, будем украшать комнату по-другому. А так и другие украшения по квартире поубирать нужно и зеркало шкаф-купе помыть, в этом году папа с сыном оторвались на нем с рисунками, а то в прошлом рисовали на окне, так при перепаде температур вся красота поплыла.

Ссылка на это сообщение

Всегда задавалась этим вопросом. И ведь не лень кому-то после всенощного гуляния, с утра по раньше с елкой возиться. Тоже не понимала, чем они так сильно мешают.

Свою "не живую" планирую убрать до начала рабочей недели.

Ссылка на это сообщение

Я ставлю 30-31 декабря, а вот убрать)))) если хорошо стоит (иногда даже свежую зелень пускает) , то и до 8 марта может достоять:D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы 1 января пошли обедать к свёкрам, а на газонах,куда дворники снег мкидывают, у каждого подъезда ёлки в мишуре. По ощущениям, что их и не выносили, а из окон выкинули. И каждый год такой пейзаж 'ёлки в сугробе'