Как вы спаетесь от вздутия живота вначале Б?

anastejshen
Как же я страдаю, от этого вздутия(((( вроде бы и не ем ничего запрещенного, да и вообще почти не ем, разве что, как котенок, а живот, все равно, надувается как шарик, и что-то там булькает, крайне неприятно... Читала, что спектру можно и она помогает, но ее дома нет, надо купить будет. А кто-нибудь пробовал? Действительно помогает? Какие еще есть варианты и способы?

Конфетная Жрушка, прям помогает? Не вредно? А пить надо до еды, во время или после?

Ссылка на это сообщение

Лучше ничего не принимать, это не самое страшное и с этим можно жить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не вредно. После еды. Только не вот прям после каждого приема пищи. Лучше посмотреть, на что реагируют кишки и исключить эти продукты

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, похоже на слова той, кто не оценил всю прелесть вздутия)

Когда целый день кишка за кишки заплетается, и там что-то крутит, вертит, булькает, это не просто не приятно, это даже больно, и какое положение не принять, только хуже. А есть еще дела и работа, на которых вообще сосредоточится не реально(( да вряд ли малышу будет хорошо, когда мама целыми днями страдает!

Ссылка на это сообщение

anastejshen, пишу вам именно из-за того,что сама пережила это не так давно. У меня и вздутие было, и булькало, и крутило. В 6 недель у меня живот был будто я уже на четвертом месяце. Более того, были жуткие запоры и ничего. Ела больше фруктов,овощей, не принимала никакой химии в виде таблеток и не жаловалась. Уж очень долгожданная была Б

Ссылка на это сообщение

Я терпела.Где-то после 15 недель прошло.А так да раздувало ужас просто, к вечеру пуз на все 6 месяцев тянул.Но я заметила если не есть такие продукты как хлеб,капусту и кстати укроп,то как-то по меньше выдувает.

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, как раз от овощей и фруктов только хуже, их можно не больше 300грамм в день, это примерно одно яблоко.

Ссылка на это сообщение

У меня вот еще до задержки живот уже на 5-6 месяц тяне( но ладно бы только внешний вид, но ведь ощущения вообще не Айс...

Ссылка на это сообщение

Кто вам сказал что, не больше 300 гр. можно? Меня сейчас на разгрузочные дни сожают, в день кушать только яблоки. Наоборот фрукты-это клетчатка которая изюавляет от лишней житкости и избавляет от запоров. Их кушайте и ничего не будет, а вот хлеб, капуста, бобовые, что там ещё метиоризм вызывает вот это есть нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gunesim, я же написала, что не ем не рекомендуемые продукты. А вздутия будто от всего, даже от пары глоткой йогурта (состав нормальный, не химический и срок годности 5 дней, а не 3месяца, как у многих) и после пары ложек натурального творога, без добавок.

Я уже не знаю, что и есть, даже страшно как-то(( но и головной то ходить не очень...

Ссылка на это сообщение

Gunesim, врач сказала и не только она, я и читала, ограничивать надо, т.к. свежие овощи и фрукты увеличивают газообразование, и вздутие будет только сильнее.

Возможно потом и можно будет больше есть, когда вздутие пройдет.

Ссылка на это сообщение

У меня как раз от яблок было вздутие, пришлось исключить, хотя всё равно окончательно стало хорошо только к 12 неделям, химию тоже не принимала

Ссылка на это сообщение

упс значит пропустила, я знаю что есть какая-то гимнастика для профилактики, а ещё прогистерон который вырабатывается в больших кол. снижает тонус, поэтому и вздутия и запоры... Про смекту я кстати тоже слышала, но я боялась принемать химию на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение

саб-симплекс только помогал. А вообще старалась не есть провоцирующие продукты и много двигалась

Ссылка на это сообщение

пила минералку Рычал СУ или Новотерскую в стеклянной бутылке. помогало на ура через минут 30-40 после принятия (пила от 1 стакана до полной бутылки). но сами понимаете, как помогало. :confusion: все "лишнее" выходило в газообразном состоянии наружу. муж вместе со старшим сыном спасался в другой комнате в течение часа после начала "процесса". по сей день помню его вопли:"Ну, как же так?? ты же девочка! ты же ромашка!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ромашка :D Мне муж наоборот говорит, ты ж мол, не ромашка - газуй на полную. Но это он не был со мной в прошлую беременность, когда меня пучило будь здоров. Автор, мне помогало только не есть вообще ничего, ибо меня раздувало даже от мяса :D Больше ничего не помогало вообще. Я спрашивала доктора о том, что делать, он сказал ждать.

Кстати, со временем это почти проходит, так что выше нос и смотрите с оптимизмом в будущее :) И, как я понимаю, зависит от каждой конкретной беременности - в этот раз мне гораздо легче, не так все душисто и летуче, как было в прошлую.

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю! Живот дуло(именно дуло) так что думала лопнет. Было оочень больно.

Яблоки, груши, бананы, черный хлеб исключить полностью!! Спасалась Эспумизаном, кефиром и салатом (огурцы, помидоры, салат). Газикам надо выходить обязательно, но и регулярный стул. И насколько я знаю, даже врачи говорят что боль терпеть не надо , тем более есле есть способ помочь себе. Поправляйтесь, и это С Рождеством!!!)

Ссылка на это сообщение

меня от яблок надувало.перестала их уничтожать и всё прошло

Ссылка на это сообщение

Йогурт на ночь пила, имбирь еще помогал) на терочку или мелкими ломтика и под блюдечко заварить, потом можно немного меда и лимона добавить. Знатное средство) вообще еще фенхель хорошо справляется, но его не совсем можно беременным, как пишут(

Ссылка на это сообщение

обычный уголь. пара таблов и все ок. и огурцы свежие для стула

Ссылка на это сообщение

Я ничем не спасалась, да и не помогало ничего :sorry: пересмотрела свой рацион конечно же.....но тут еще надо знать, от чего вас именно "раздувает")))...Сейчас нам пошла 17 неделя, до сих пор газы мучают переодически :D

Ссылка на это сообщение

о блин! я как впомню, как в больничке накормили капустой.. и так живот болел, а ту ещё такое!! жуууть! на стенку лезла!

эспумизан помогал