Мытье машины у дома.Можно ли?

Пипочка //
Девочки,у нас своеобразная война с соседом по дому в деревне.Дома в этой деревне не дачные,а жилые.Так вот,живут напротив нас люди,которые летом каждый выходной моют за своим забором 3-4 машины!!!Да-да,именно столько!Причем моют Керхером,как положено с шампунем.Я не преувеличиваю,написав,что моют именно каждый выходной.Что не выглянешь в окно в пятницу или в субботу,стоят натирают и намывают свои машины. Дело всё в том,что площадка у них сделана так,что вся мыльная вода течет на дорогу,а потом к нашему дому.Благо перед домом трава растет,но там вечная грязь и чача! Получается,что летом у нас война из-за этого и из-за того,что пыль сосед метет тоже к нам.А зимой он снег кидает на нашу сторону.Видите ли,у него больше некуда! Вот сегодня папа мой с ним снова сцепился.Приехал,а тот кидает снег к нам.Весной будет там потоп. Девочки,имеет ли право этот человек мыть машину не в положенном месте?Есть ли какая-то статья? Реально достал,что сил нет!У него там чистенько все,а у нас перед домом грязища!

Пипочка, проблема решится поднятием грунта и легкого уклона дороги.Я опять не поняла, извините, забора перед зелёной площадкой нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А не вариант поставить забор возле самой дороги как у соседа? Деньги конечно, но что делать?!

А от мойки может просто бардюр по над дорогой, чтоб вода или перед ним оставалась или по дороге текла если есть наклон по дороге.

Канава не прокатит, если выкопаете только у себя, то вода потечет ниже к соседу. Уклон хоть чуть чуть то есть. Соседу тоже может не понравится.

Ссылка на это сообщение

Дочитала новые коменты. Ну от воды проще бардюр, только забетонировать хорошо.

А от снега один раз специально на камеру запишите. Можно специально сделать вид что ушел в снежный день и записать, ну и пугать потом.

Руками можно к нему тоже перекидывать, но бульдозер нянять не так дешево.

У нас вот внутри уже участка есть место гду убирать надо снег, а кидать не куда. Возим на тачке вглубь участка.

Ссылка на это сообщение

Нет,нет забора перед зеленой площадкой.Раньше туда умудрялись машины ставить из соседних домов,но мама там цветочки и деревца насажала.

Стич,вот логически,как мы можем поставить там забор?Это не наша земля ведь.Если мы поставим затор,то быстро нас за это повяжут,это захват земли называется.

Ссылка на это сообщение

Я уже прочитала. Не все коменты видела.

Забор да нельзя.

Можно конечно там дивую изгородь, но высокая, чтоб снег было не перекинуть стоит очень очень дорого

Ссылка на это сообщение

Оказывается,хозяин дома,который рядом с его домом,сосед через забор, тоже раньше на нашу сторону валил снег.Один раз сказали ему и он перестал.Перекидал в палисадник свой.

Ссылка на это сообщение

А другие как? По вашей стороне есть же еще дома с такой же площадкой и соседями напротив? Как они эту проблему решают?

Ссылка на это сообщение

Вжикин,там люди сгребают снег в свои огороды за домом или в палисадник,кто–то увозит.

А таких мойщиков машин нет в деревне ни у кого.

Просто мне не совсем понятно для чего мыть мыть машину каждый выходной Керхером,потом ее тереть до блеска и ходить вокруг неё?Даже,если на улице сухо и жара,за неделю дождя не мыло,у соседей традиция,каждый моет свою.

Ссылка на это сообщение

а у вас между участком и дорогой разве нет ливневого стока? обязательно же должен быть - без него в частном секторе никак. со стороны соседа кстати тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот ведь попадуться такие соседи с@ки.....и спасу от них нет((((( у нас тоже была такая бабка вредная которая тщательно любила поливать грядки рядом с межой и мусор в общую канавку выбрасывать......слава богу померла и зажили мы спокойной жизнью....Мне Вас жаль((((((

Ссылка на это сообщение

Забор поставить можно, но не высокий. Это не будет являться захватом, если только глухой не поставите. Я именно так и сделала ибо соседи были готовы впритык забору ставить машины, закрывая нам проход к калитке. Пока что он импровизированный, по колено. Но будет выше. Так как собираюсь навезти грунта и наконец-то сделать клумбы. Та земля, которая сейчас имеется, непригодна, даже сорняки не хотят расти(.

Стич, бульдозер нанимать не нужно. Достаточно договорится с трактористом который дороги расчищает ежедневно. Наши за 500 рублей целый месяц пару лишних па у дома делают. Все довольны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну всё равно странно дорогу проложили))) у кого-то есть ОБЩЕЕ поле площадка, а у кого-то нет. Я честно нигде не видела такого расположения))))

Выходит и к нему весь снег с улицы не сгрудить, так как получается на дороге все останется. Как можно выходить из калитки прямо на дорогу? Всяко хоть полметра у него есть наверное, кидал бы по сторонам)) фото бы летнее))) по нему мы ему карму подпортили :)

Ссылка на это сообщение

❀Korunda❀,ну есть там незначительные пол метра.Но это роли не играет.У него есть палисадник,вот и кидал бы туда.

Ссылка на это сообщение

пусть к воротам протянет трубу из сливной ямы и сделает там сток, который можно открывать на время мойки машин, а за снег ему надо по голове настучать! честное слово(((( на садовый участок пусть ссыпает, нельзя такое прощать! он вам конкретно на голову сел.

Ссылка на это сообщение

а! так он еще и за забором машины моет, тогда уж точно пощады быть не должно, простите уж)

Ссылка на это сообщение

Клин клином вышибают. Я бы прям вышла бы с лопатой когда он нам снег начинает кидать, он нам замахнул лопату снега, а я ему обратно откинула бы, мне тоже кидать больше некуда. Копировала бы его действия в режиме онлайн, в туже секунду. Понимаю, что по это смешно, но под-другому как, и пусть бы попробовал возмутиться, ведь когда он это делает - то это нормально по его мнению. Я бы поразвлекалась)))

Ссылка на это сообщение

ну у нас типа коттеджный поселок и каждый второй моет машину за своим забором и все это льется и на дорогу и к соседям, но меня это не задевает. а вот снег они выкидывают на проезжую часть огромными сугробами и это ппц. на вашем месте я бы перекинула этот снег им за забор. ну и можно обратиться куда-то типа в управляющую компанию(если сами повлиять не можете) пусть делает какой-то сток для воды или у вас как-то отгораживает.

Ссылка на это сообщение

не проще отвод воды организовать? У нас вся вода вдоль улицы уходит в лес. На подъезде к домам труба лежит под мостиком, вдоль заборов канавки... Т.е. вода весной течет по трубам- канавкам и вытекает где никому не мешает... у дедушки в деревне так же было...

Ссылка на это сообщение

у нас дача на легком склоне стоит, так у нас не только перед забором канавка с трубами, но и посередине огорода такая же проходит поперек уклона (чтобы грунт паводком не смывало). В вашем случае- будьте справедливы-дорога проложена не посередине улицы, т.е. с вашей стороны есть зеленая зона, а у соседа нет... Куда ему кидать??? Организуйте отвод воды.

Ссылка на это сообщение

Имеет полное право это ж его частная территория.это не мегаполис где запрещено мыть около многоквартирного дома машину. иначе штрафуют. он же не виноват что вся вода течет на дорогу и эту зеленую зону .а насчет снега а куда ему его девать еще ?у на с этим нет проблем что мы и наши соседе моют машины .(это если мы к родителям приезжаем в поселок городского типа).также чистим снег скидываем его не на участок к себе а за забор.это нормальное явление.

Ссылка на это сообщение

Не, а кому понравится, что перед домом (пусть и общая территория) постоянная грязь и лужи? И именно потому, что сосед так себя ведет.

А раз территория общая, то и отводы/канавки/решетки так же сообща должны сделать.

Ссылка на это сообщение
Вжикин ну так не предложил никто сделать... предлагали соседу навалять разными способами....