лапароскопия перед ЭКО

Катерина221
девочки, объясните, пожалуйста, зачем делать лапароскопию перед ЭКО?трубы же никак не задействованы в данном случае.просто пришла сегодгня в ЖК, сказала, что хотим ЭКО, она посмотрела мой снимок ГСГ и отправила на лапароскопию. у нас причина в отсутствии овуляции + у мужа не очень хорошие показатели. просто ждать теперь 2 месяца. и еще вопрос, если после операции все нормально, она я так понимаю хочет попробовать опять стимуляцию овуляции(а у меня их и так было 5, результата нет. просто не хочется время терять.что сделать, чтобы все таки добиться направления?

Алекс, а что за клиника? В каком городе? Просто даже интересно что это за клиника такие проценты высокие дает.