Ситуация подруги с МЧ, нужен взгляд со стороны

nastasjjja
Девушки, нужен взгляд со стороны. Есть подруга, 27 лет, обычной внешности, хорошая, домашняя девочка, из таких получаются идеальные жены и матери. Работает, приезжая, снимает квартиру с двумя девчонками, на квартиру уходит 17 тыс, зп около 50. До сих пор не было серьезных отношений, очень хочется ее поскорее пристроить, в надежные руки. И вот начала встречаться 2 мес назад с мужчиной, 32 года, тоже не москвич, взял в ипотеку однушку в Подмосковье. Симпатичный, простой, с юмором. Только уже пару месяцев без работы. По образованию юрист, но по специальности не работал. Работал начальником отдела контроля качества, бухгалтером - в общем, на все руки мастер) Но уволился, что-то там не нравилось, до сих пор без работы. Ему работодатель должен около 100 тыс, половину выплатили перед НГ, он подарил подруге колечко с брильянтом, не супердорогое, но и не бижутерия. А до этого подруга за него неоднократно платила в метро и тд по мелочи. Сейчас у него те деньги походят к концу, когда заплатят остальное - неизвестно, работу он ищет, но в основном по знакомым, немного в инете, но пока глухо, и как-то несильно он переживает. На переживания подруги отшучивается. Она собиралась к нему переезжать в конце января, но теперь задумалась. Опасается, что он без работы, а кредит платить надо, как бы это не легло на ее плечи. И еще боится, что если будет у него жить, он на женитьбу еще не скоро раскачается. Сегодня хочет с ним поговорить, что, мол, не переедет, пока он работу не найдет, но боится обидеть. Мне бы очень хотелось, чтобы эти отношения у нее были всерьез и надолго, уже пора и замуж, и детей. Но т.к. по характеру мы с ней похожи, обе мягкие-податливые-наивные, нужен трезвый совет, что ей ему сегодня сказать и какие слова подобрать.

Мужчина по описанию нормальный. Сама разберется. Она сама хочет замуж и детей или вы хотите?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть не переезжает пока тот не найдет работу... не хочется, чтобы девочка стала кормилицей взрослого мужика. пусть подождёт, никуда он не денется. вот у меня муж не работал месяц - конкретно бесило)))

Ссылка на это сообщение

2 месяца всего, рано вместе жить, да и видимо не на что, пусть отложат до лета, а там видно будет, может и до предложения созреет, да и платить она за него не должна, а если из вежливости, то уж лучше, пусть свой уголок за 17 снимает, а то она ему ипотеку оплатит, а потом на улице останится. В общем рано еще о семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто ее гонит съезжаться? Пусть подождет, посмотрит...она его 2 месяца только знает! Вот пусть убедится надежный он или так....

Ссылка на это сообщение

Пусть переезжает, но перед этим скажет, что её сократили. Типа, дорогой, как хорошо, что мне теперь за съем не платить, ура! И от его реакции плясать дальше. По идее это на него нахлебник сваливается)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Съезжаться не надо. Ни от того, что рано или замуж потом не позовет, а из-за его фин. положения в данный момент. А все остальное дальше видно будет

Ссылка на это сообщение

Два месяца в поиске, это не показатель. К тому же "как-то не сильно он переживает" - это ваши домыслы, возможно он очень сильно переживает, но не показывает этого. Советы тут давать сложно, потому что встречаются всякие мужики и плохие и хорошие в одинаковой ситуации и понять кем он окажется в итоге, сможет только ваша подруга, как наиболее приближенная. Раз она сомневается, значит не особо верит этому мужчине, а раз не верит, значит и не любит. Раз не любит, зачем переезжать? А вообще, я бы наверно не переезжала какое-то время, но мужчине бы этому поддержку (моральную) оказывала, что бы он себя увереннее чувствовал в поиске работы. И напрямую сказала бы ему о своих страхах.

У меня была похожая ситуация с мужем: он приезжий, когда познакомились, мне все друзья, знакомые, близкие все уши прожужжали, что он из-за квартиры со мной и т.д. (понятно, что и не работал еще). Я так прямо и сказала, что меня смущает. Он мне ответил, что я женщина умная и сама должна решить верить ему или нет. Я послушала свое сердце, поверила, и теперь мы счастливы в семье и совместном бизнесе. Хотя, не скрою, риск и сомнения были))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, особой любви там нет. Просто девушке уж замуж невтерпеж )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем ему говорить истинную причину отказа от переезда? Пусть скажет что два месяца не срок, хочу узнать получше. Или про подружек наврет, что надо поискать себе замену, а то они вдвоем не смогут платить. Да мало ли.

Я бы не съезжалась не из-за срока. А просто хотела бы действительно со стороны посмотреть как он будет действовать. По описанию ничего такого криминального... однако деньги на метро мог бы и у друга занять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Реальный шанс оценить что стоит мужчина в этой жизни - плывет как гуано по течению или ищет выходы из сложившейся жизненной ситуации. Я таких закидонов -как "работа не нравится" и "не мое" не понимаю, когда речь идет об ипотеке, а тебе в метро заплатить нечем.

Нравится - не нравится паши, коли уж ввязался в финансовые обязательства.

Если подруга ввяжется сейчас в это сожительство и будет разруливать его финансовые проблемы, то так будет всегда. В этой паре она раз и навсегда останется мужиком в юбке. И чуть какая проблема - мужчина лапки кверху поднимет и будет ждать когда ОНА решит)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а замуж звали? переехать к мужчине это не значит, что он сразу предложение сделает и детей захочет

Ссылка на это сообщение

Похоже о любви и речи не идет.... Ну да ладно, их дело. По сути: если сомневается, пусть не переезжает, только озвучит другую причину, например, мало знакомы и она пока не готова. Если начнет сразу про деньги и работу, то может его оттолкнуть на данном этапе.

Ссылка на это сообщение

Вот почему лимит лайков маленький?! Оптимизма и Олеся - вы правы совершенно!

Ссылка на это сообщение

А зачем вообще прямо сейчас съезжаться???

Если бы она была влюблена-не могу, у нее сомнений не было бы, бегом бы побежала, даже если бы вы ее за пятки держали))) А если не очень то и хотелось, то зачем?

Видимо, Олеся права)))

Ссылка на это сообщение

Просто пусть отложит, мол, еще надо приглядеться друг к другу, 2 месяца действительно рановато еще.

Ссылка на это сообщение

пускай переезжает,но каждый месяц на карту свою ( чтобы МЧ не знал),переводит сумму,равную его взносу за ипотеку.Глядишь и не останется потом с голой жопой на снегу.Даже если замуж выйдет.Совместное хозяйство и все такое,но квартира-то только его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что значит несильно переживает?)) может, просто не показывает? Мужик вроде как. Сильный и смелый должен быть, а не переживающий:)) а может, у него подушка есть, о которой вашей подруге не доложили за 2 месяца знакомсива))

Ссылка на это сообщение

А какая тут связь,когда мужчина предлагает пойти в кино - это значит,что он зовет в кино,переезд - значит просто пожить вместе,замуж никто никого не звал,не понятно.как будет их совместный бюджет выглядеть: покупка продуктов,оплата жку,это кто всë будет платить? Они не семья,она пока ему ничего не должна,не понятен финансовый вопрос, когда торопятся замуж,обычно выбор неверный делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олеся права безусловно.Или автор так описывает отношения: он ей колечко подарил, а она к нему переезжать собралась. И вся лубоф.

Ссылка на это сообщение

Платить за него не надо, максимум - каждый за себя! Тем более решать его финансовые проблемы в случае переезда! Иначе сядет на шею, ноги свесит и поедет! А так, присмотреться, конечно надо.

Ссылка на это сообщение

Насчет любви - действительно, пожалуй, прям страстной любви тут нет, по крайней мере с её стороны (её в начале знакомства штормило - то "нравится", то "он, конечно, милый и симпатичный, но у меня не ёкает", то вдруг ёкнуло перед новым годом, через день у него ночевала). Но уж замуж действительно невтерпёж... Хотя в 27 это в пределах нормы, как мне кажется, чай не девочка уже.

Ссылка на это сообщение
Oлеся Про "несильно переживает" мне сама подруга сказала. Мол, она переживает, говорит с ним, а он только отшучивается. Хотя она понимает, что в глубине души он, возможно, и сильно переживает.
Ссылка на это сообщение

Не надо тогда никуда переезжать и портить друг другу жизнь)))