Ситуация подруги с МЧ, нужен взгляд со стороны

nastasjjja
Девушки, нужен взгляд со стороны. Есть подруга, 27 лет, обычной внешности, хорошая, домашняя девочка, из таких получаются идеальные жены и матери. Работает, приезжая, снимает квартиру с двумя девчонками, на квартиру уходит 17 тыс, зп около 50. До сих пор не было серьезных отношений, очень хочется ее поскорее пристроить, в надежные руки. И вот начала встречаться 2 мес назад с мужчиной, 32 года, тоже не москвич, взял в ипотеку однушку в Подмосковье. Симпатичный, простой, с юмором. Только уже пару месяцев без работы. По образованию юрист, но по специальности не работал. Работал начальником отдела контроля качества, бухгалтером - в общем, на все руки мастер) Но уволился, что-то там не нравилось, до сих пор без работы. Ему работодатель должен около 100 тыс, половину выплатили перед НГ, он подарил подруге колечко с брильянтом, не супердорогое, но и не бижутерия. А до этого подруга за него неоднократно платила в метро и тд по мелочи. Сейчас у него те деньги походят к концу, когда заплатят остальное - неизвестно, работу он ищет, но в основном по знакомым, немного в инете, но пока глухо, и как-то несильно он переживает. На переживания подруги отшучивается. Она собиралась к нему переезжать в конце января, но теперь задумалась. Опасается, что он без работы, а кредит платить надо, как бы это не легло на ее плечи. И еще боится, что если будет у него жить, он на женитьбу еще не скоро раскачается. Сегодня хочет с ним поговорить, что, мол, не переедет, пока он работу не найдет, но боится обидеть. Мне бы очень хотелось, чтобы эти отношения у нее были всерьез и надолго, уже пора и замуж, и детей. Но т.к. по характеру мы с ней похожи, обе мягкие-податливые-наивные, нужен трезвый совет, что ей ему сегодня сказать и какие слова подобрать.

Хотя в 27 это в пределах нормы, как мне кажется, чай не девочка уже.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/situatsiya-podrugi-s-mch-nuzhen-vzglyad-so-storony-r85603#ixzz3Oo6NmWUp

Ну вы даете))) в наше-то время... Самое то пожить для себя. Учеба окончена, на работе кое-какой опыт имеется и зп. Можно ходить на свидания и жить для себя. Можно замуж хотеть. Но чтобы это прям норма, потому что "не девочка уже"... ну не знаю...

Ссылка на это сообщение

Скорпена Она не меркантильная, правда) Но может колечко и подкупило немного. Хотя просто уже хочется как-то устроить свою жизнь и жить не с девочками на съемной квартире, а с мужиком. Естественное такое желание...

А вообще насчет колечка - я считаю, что этот жест характеризует его как щедрого, но легкомысленного. Я бы не обрадовалась, если бы муж мне на последние шиши сделал дорогой подарок, такой подарок мне бы радости не принёс... Но может у него просто душа такая, широооокая)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, копирну ей все ваши мысли, пусть обмозговывает сама.

Ссылка на это сообщение

Я бы в такой ситуации не переезжала и вообще задумалась, а зачем мне такой мужчина. Она потом ребенка родит, а он опять с работы уйдет, и будут сидеть вдвоем лапу сосать. Ладно бы любовь была (если бы была, она бы не спрашивала советов), а для брака по расчету кандидат какой-то неподходящий. 27 лет, куда спешить?

Ссылка на это сообщение

Котенчик, ну, во-первых, он пока один живет и может уходить с работы спокойно, он сам за себя отвечает, это еще не показатель, что он в принципе такой безответственный, во-вторых, никто не гонит сразу расписываться, детей рожать и вписываться в совместные проекты.

Мне как-то не нравятся две вещи: 1) его смены деятельности - специальность одна, работает то водителем, то руководителем, грубо говоря. Как-то для 32 лет уже не совсем серьезно 2) скорый переезд. Замучила жизнь холостяцкая? Любовь неземная? Не знаю, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами написали "пристроить в надежные руки". Считаете , что мужчина без желания зарабатывать может быть надежным? Может не стОит за первого встречного-то? )) Пусть подруга мозги включает сейчас, а не когда после свадьбы он будет жить за ее счет. Хотя, может, у него счета в швейцарских банках, а на такую мелочь,как метро ему просто в падлу тратиться - экономит)))))

Чтобы не обидеть, так и говорить, что не готова вместе жить, чего мудрить?

Ссылка на это сообщение

Котенчик Не думаю, что он прям такой безответственный, хотя всякое бывает, конечно.

Посмотрим, до чего они сегодня договорятся..

Ссылка на это сообщение

Я не совсем понимаю какое отношение она к ипотеке его имеет. Съехать можно, он же не предлагает за него ипотеку платить. А если предложит, то тут и без сожительства в сад мужчину.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга. Приезжая с машиной. Бойфренд просто приезжий. Как у них развивалась ситуация. Любовь-морковь. Он покупает квартиру в ипотеку. Дарит ей колечко типа предложение, съезжаются. Предлагает ей продать машину в погашение ипотеки. Она уточняет про выделение доли в квартире, он понятно, не согласен, отказывается продать машину, расходятся.. свадебное платье сдают в магазин...