Нервничаю(сомнительный результат анализа на муковисцидоз)

Настя_я
Сдали анализ крови на прошлой неделе,сегодня попросили пересдать...начиталась уже в интернете,и я в панике. Девочки,у кого тоже сомнительный был у деток???

Это скрининг "пяточка"? Почему так поздно делали ( не на 4ый день?) там важно не есть до анализа не менее 2ух часов.

Ссылка на это сообщение

у моих обоих подружек тоже самое приходило (деткам одному 1,6, второму 2,6), только нервы им потрепали хорошо, все обошлось и они очень ругаются, что сейчас такое повсеместно

Ссылка на это сообщение

badgerm Нас выписали на 3 сутки, я и не знала про этот анализ. А участковый педиатр направила сдавать. Вот сегодня получили результат,и я,мягко говоря,в ступоре....страшно...

Ссылка на это сообщение

Йринка ой,спасибо. Я вот тоже читаю в других местах,что очень много ошибаются...

Ссылка на это сообщение

badgerm естественно,ели перед сдачей анализа,меня и не предупреждал никто

Ссылка на это сообщение

У нас 2 раза был положительный результат, направили в филатовскую делать пробу пота которая 100% показывает есть это заболевание или нет, у нас проба пота оказалась отрицательной

Ссылка на это сообщение

Нас просили пересдать анализ на фенилкетонурию (входит в пяточку). Тоже две недели не спала, не ела. И если на МВ часто бывают ошибки, то про фенилкетонурию немного историй было, когда был ошибочный анализ.

В общем, все в итоге хорошо. Потом педя объясняла, что анализ просто мог не получиться по какой то причине. Поэтому просили пересдать.

Все у вас хорошо, не переживайте. Про МВ очень много историй с хорошим итогом. В свое время много читала.

Ссылка на это сообщение

Настя_я пропустила ваше рождение, с новорожденной! Не беспокойтесь, главный анализ это анализ пота.

Ссылка на это сообщение

Настя_я пропустила ваше рождение, с новорожденной! Не беспокойтесь, главный анализ это анализ пота.

Ссылка на это сообщение

Мы сдавали недели в 1,5-2 (т.е. не на 3 день, как тут писали). Меня спросили - не ел ли ребеночек. Анализ важно сдавать натощак.

Ссылка на это сообщение

У нас в РД брали. И это не натощак было, т.к. доча на сисе висела целый день. У меня и не спрашивали про кормление...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой девочки с дочуркой было-сколько она инета перечитала,сколько слез пролили,пока тоже не съездили в Филатовскую б-цу на пробу пота. Врач,когда они заходили в кабинет с трясущимися руками,их успокоила,только проба даёт максимальную гарантию. Уходили наисчастливейшие! Насть,если не сдали на 4 сутки жизни скрининг пяточку,сдали позже и результат сомнительный-это еще ничего не значит,так у большинства,проба будет отрицательной!

Ссылка на это сообщение

Нельзя есть перед анализом и это влияет на результат -100% , знаю такие случаи и сама только что из роддома, где мне 100 раз сказали ни в коем случае не кормить до анализа. Так что не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение

У нас был сильно завышен результат, порядка 120 единиц, второй раз пересдали было около 92 единиц не помню как называется уж. По итогу, горы пролитых слез, почти пропало молоко. Помчали к генетику на потовую пробу, отрицательно, через месяц повтор, отрицательно. Генетик кстати еще сказла, что у кесарят часто повышены эти значения. Мы кесареные.

Вообще, у ребенка при МВД будет частый зловонный стул, бледная серая кожа, прибавки в весе будут крайне не значительные, генетик с порога глянув на дочу сказала у вас там че, совсем долбанулись? Прибака была за месяц 1300гр!! Так что ошибки тут оень частые.

Ссылка на это сообщение

Настя,не нервничайте! Часто анализ на муковисцидоз бывает неверным, просят пересдать!! Сдайте анализ пота, он точно покажет!

Ссылка на это сообщение

болезнь проявляется со временем!! кишечная непроходимость, кашель, температура, синдром "соленого ребенка", да и много чего... это я вот тут прочла http://mukovistsidoz.ru/, у коллеги доча такая родилась, читаем всем коллективом и переживаем, но надеемся что всё будет хорошо..А вы не переживайте, а то молоко не дай бог пропасть может...