Девочки помогите. Риск по Дауну

//Черепашка//
Девочки прошу подскажите Риск по Дауну 1:63. Узи чсс160 ктр 81.5 твп 2.11мм бпр 25.6 ог 96.4мм окр.живота78.8мм дл.бедра12.4 внутричерепное пространство определяется 2.7 венозный проток 0.80 кость носа определяется . Девочки я рыдаю. Сказали риск высокий. Узи вроде бы норм. Сдала еще кровь результат не видела но доктора результаты 1скрининга , т.е узи и кровь ,сопоставили( +возраст 43). И вот все теперь аборт...я не могу что делать? Есть еще одна попытка...амниоцентез. Плачу не могу

Девочки обязательно напишу как и что было.

Пусть у меня все будет хорошо@@@@@@@@

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня ТВП было 2,2 от амниоцентоза отказалась, была уверена, что с ребенком все хорошо. Ребенок родился здоровый. Но всю беременность, нет-нет да закрадывалась мысль "а вдруг...?"

Сейчас бы сделала эту процедуру, чтобы остаток беременности прошел спокойно и без мятежно.

Источник: http://www.babyplan....9#ixzz3QDdWLKq8

Я , как раз, не была уверена, что все хорошо, как чувствовала...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-pomogite-risk-po-daunu-r87139#ixzz3QJp92hfa

Флокс, мне кажется есть у беременных особая интуиция. Когда была беременна в третий раз, пыталась представить себе этого ребенка, каков он будет, как топать начнет по квартире, и не могла. Никакого ощущения даже на уровне подсознания "мальчик, девочка". Пошла на УЗИ - анэмбриония, не было там ребенка. В тот раз точно знала рожу, и полная уверенность, что ребенок будет здоров. Но сомнения все равно время от времени появлялись. А после блога девушки родившей и бросившей девочку Олю, задумалась. Как могла бы жизнь пойти если бы наши риски все-таки оправдались. Тогда в августе просмотрела много информации о таких детях. И поняла лучше сделать амнио и жить спокойно, чем потом кусать локти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знакомой одной поставили диагноз - ребенок даун, по узи.тогда проверок еще не было как сейчас, или пан или пропал. но она родила. парень -лучший на потоке в институте, на повышенной стипендии, физмат гимназия за плечами что говорится "на медаль". предлагал маме поехать вместе к той узистке и плюнуть в лицо.

а он мог бы и не родиться.

проверьте все шансы, может это не приговор и надежда есть?

Ссылка на это сообщение

ниче не поняла, зачем аборт это же просто расчет риска. т.е. у 1 женщины из 63 с такими же данными рождается ребенок с СД. Вы хотите убить ребенка только из-за вашего возраста и каких-то цифр на бумажке?

У моей сестры риск был 1:50, да еще гипоплазия носовой кости, бедренных костей, возраст 40 лет. Врачи качали головой. Она сделала амниоцентез, итог: здоровый мальчик, ему уже 2-й год пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ali4e, правильно вы написали, скрининг по крови это всего лишь теория вероятности математическая и не более того. Это говорят и сами врачи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть у вас все будет хорошо. У моей знакомой ставили высокие риски по СД, но она прокол не делала, родила. Сейчас доча красивейшая кареглазая брюнетка во второй класс пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие дети рождаются ОЧЕНЬ редко.Если в родне были,то да,риск есть.а если не было,то

АВТОР! И ДРУГИЕ ДЕВОЧКИ! не верьте врачам! Раньше были лекари(от слова лечить) Врач от слова врать! На наших неродившихся детях делают огромные деньги! в омолаживающей медицине используется абортируемый материал! Выгодно,чтоб женщина не стала вынашивать ребёнка.Поэтому, чуть не каждой второй ставят риск Дауна.

и ЭТОТ РИСК УВЕЛИЧИВАЮТ,ЕСЛИ ЖЕНЩИНЕ БОЛЬШЕ 35 ЛЕТ! Если б Вы наврали свой возраст,результат был бы другой!

мне 43 года.3 месяца назад я родила сына. На такой анализ во время беременности я даже НЕ пошла. Именно потому,что результат был бы,как у Вас.

А ВОТ ПОСЛЕ ПРОКОЛА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РИСК ВЫКИДЫША! ЧТО ОПЯТЬ ЖЕ НА РУКУ ВРАЧАМ((

Ссылка на это сообщение

Элле, что за бред? и риски ровно такие же как и по популяции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Элле, учите матчасть.

Ну или молитесь, чтоб у Вас такое не уродилось, раз врачам не доверяете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Элле, в омолаживающей медицине достаточно абортируемого материала. Сходите к любому Г и спросите сколько он в смену- дежурство делает А в день и врачи женщин не вынуждают- они сами в очередь строятся, к сожалению.

Синдром Дауна в большинстве случаях случайность, вы для начала изучите информацию.

Ссылка на это сообщение

Кстати, результат аборта можно забрать с собой (на анализ отвезти к генетикам, например). Только из тех, кто аборт делает, че-то редко просят "завернуть с собой".

Верю, что Вы не сами придумали, так хоть фильтруйте инфу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенка родила в 39, мужу было уже 56 лет. Представляете, как меня генетики гнали на прокол?! Три дня не спала, не ела. Хорошо хоть в нашем небольшом городе не было программы, которая риски устанавливает. А то бы я с ума сошла! Обзвонила всех знакомых, и врачей, и не врачей. Потом одна женщина -врач мне сказала - однозначно -прокол! тем более, такой возраст мужа. И чем на более раннем сроке, тем меньше вреда для ребенка.

Я даже близким не сказала, что еду на кордоцентез, только муж знал. Все думали, что на консультацию. Срок был 21 неделя. Нас в тот день было человек 8. В основном возрастные. Двоих отправили назад из-за тонуса, делать не стали. Думаю, врачам тоже не особо нужны осложнения.

Муж забрал меня через 1 час после того, как я зашла в больницу. Процедура длится несколько минут, потом контрольное УЗИ. До дома ехали 100 км. Морально, конечно, было тяжело.

Странно, но я даже анализов не ждала, была уверена, что все хорошо. Зато еще до родов мы точно знали, что у нас будет сын.

Нашему любимому сыночку уже почти 2,5 года. Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо!

Кстати, со мной в роддоме лежала девушка, которой с первой Б. делали прерывание из-за СД. На тот момент ей было 16 лет. Так что не все зависит от возраста. Удачи Вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-pomogite-risk-po-daunu-r87139#ixzz3QNq6s1zV

Шо вы мелете, женсчена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элле

и да.я смотрю Вы знаток старославянского.

так вот,товарищ знаток.

слово "врач" действительно от слова "ВРАТЬ". только раньше "ВРАТИ" означало говорить или заговаривать ..ибо зачастую в то время лечили заговорами и молитвами.

ужас!-что в ыпро врачей пишите! если бы не врачи,у меня бы не было Вани,моего сына!

поэтому читать противно!!!!

Ссылка на это сообщение

Элле, если вы считаете что после 35 врачи риск прибавляют. то почему мне рассчитали 1:592 а мне 42 года. а вот девочке в 27 лет поставили большой риск.

но скорее всего (как говорят врачи) она не вписалась в сроки сдачи. сдается до 13 недель и 6 дней.а у нее по КТР срок поставили 14 и 1. по УЗИ у нее все хорошо. пересдаст в другой определенный срок, и все будет ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Черепашка, с Богом! Пусть все пройдет быстро. И порадует хорошим результатом.