Отношения разваливаются. Помогите, пожалуйста, советом!

Katenkakatenka
Всем доброго времени суток! В общем такая проблема: я пошла к гинекологу с жалобами на кандидоз и боли в левом яичнике. Сказала мне, что у меня спайки и назначила лечение (электрофорез, колоть алоэ и В6). Начав лечение я пришла за результатами анализов, она сказала что результаты очень плохие, большое количество лейкоцитов и назначила сдать на хламидиоз и уреаплазму уреалитикум. Сегодня я забрала эти анализы, обнаружена уреаплазма. На прием еще не ходила. Очень мучает вопрос откуда она могла взяться, я со своим мч 5 лет, и у меня кроме него не кого не было, как (по его словам) и у него. А везде написано, что это заболевание относится к ЗППП. У меня паника, не знаю что и думать. Очень нужен Ваш совет. Подумываю о разрыве отношений на этой почве.Очень обидно 5 лет все таки вместе

Я бы для начала в другом месте пересдала анализы. Очень у нас много левых гинекологов развелось, которые сначала запугают, а потом будут вас "лечить" полгода .

Печально, что у нынешних студентов медвузов такие познания...

Ссылка на это сообщение

Когда была беременна сдавала анализы на уреаплазму. Оказался полож. Так родители мужа как узнали, что сказали, что это болезнь только от тра.анья передается и странно на меня после этого смотрели. Решения о разводе у мужа не возникло.

Ссылка на это сообщение

А на УЗИ яичник смотрели? И откуда у Вас спайки могли взяться? Что, переносили воспаления придатков, или полостные операции были?

Ссылка на это сообщение

Электрофорез и уколы наверняка в той же клинике делаете, да? Ну-ну... Правильно, приносите доход этим товарищам... А то прописал бы Вам врач от спаек лонгидазу, например, и все, никакого гешефта! Да и есть ли они вообще, эти спайки, большой вопрос...

Наверно, к 30 уже становишься Фомой неверующим, но какая-то сомнительная история...

Ссылка на это сообщение

Ситуация была аналогичная, вам в любом случае нужно пролечиться, раз есть боли и спайки, иммунитет поднять. Девочки все правильно пишут. Мч нужно проверить. У него может быть еще чего нибудь (бытовой путь заражения не исключайте(. Подружек меньше слушайте. Похоже своего Мч вы не любите, раз из-за такой ерунды расходиться собираетесь.

Мой скорее всего не загуливал, зппп были, о разводе не думали.

Ссылка на это сообщение

Вы, конечно, пипец. Я в шоке. Везде в инете пишут, что урезаплазма не относится к ЗППП. Любили бы своего МЧ, даже так и не думали бы.

Ссылка на это сообщение

Сама поди гульнула, а теперь принцессу из себя строит)

Ссылка на это сообщение

Уреаплазма- это иппп именно! Опасная хрень. Я бы поспрашивала у своего муженька, что это и откуда!!! И послала бы куда подальше . Еще прощения просить. Просто так она не появляется из ниоткуда. Про бытовой путь- вообще анекдот . Ни фига се " ерунда" .. Потом принесет что похуже , тоже прощения просить, что позволила себе подумать плохое о нем???

Ссылка на это сообщение

iren9988

Чушь! У меня был вагинит, урезаплазму находили. Я тогда не то, что интимных отношений не было, даже не целовалась не разу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, никого не осуждаю, пишу своё мнение основанное на своём опыте:

Замужем давно , в течении многих лет все анализы выли в норме, всегда!!! никаких ИПП,но ...пару лет назад у меня обнаружили воспалит. мазок и отправили сдавать на ИППП (до этого раз в пол года я сдавала, т. к. планировали и врач всё время просила свежие анализы).ВПЕРВЫЕ у меня обнаружили ВПЧ и уреаплазму...((((((((((((((((((((муж клялся.....НО я ни разу мужу не изменяла...откуда??? бытовым путём?????ДЕВОЧКИ, ( со слов врача )бытовой путь от 1 до 5%...причем надо ткнуть именно своей п-ой в место заражения(((, например в полонце в кот. практически сразу до вас ткнули в тоже место!!! другой п-ой, или х-м, которая заражена...

В моём случае (после долгих разборок) сделала вид, что поверила, но я мужу больше не верю(

Лечили уже 2 раза(((.

УРОЛОГ ЛИЧНО МНЕ С МУЖЕМ СКАЗАЛ, ЧТО МУЖЧИНЕ СДАВАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПОЛЕЗНО, Т. К. ОБНАРУЖИТЬ У МУЖЧИН иппп ОЧЕНЬ ТРУДНО, НО ЕСЛИ БЫЛ НЕЗАЩИЩЁННЫЙ СЕКС С ЖЕНЩИНОЙ У КОТ. ЕСТЬ иппп,ТО У МУЖЧИНЫ ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ.и СДАВАТЬ НУЖНО ЖЕНЩИНЕ И ПО ЕЁ РЕЗ-АМ ЛЕЧИТЬСЯ , ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ОБОИМ!!!

я УЖЕ УСТАЛА ИЗ- ЗА ЭТИХ ДОЛБАНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ИЗ-ЗА НИХ. МОЛЮ БОГА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ У НАС ИХ НЕ БЫЛО (НЕДАВНО ПРОЛЕЧИЛИ ВО 2 РАЗ).

МЕНЯ АЖ "ТРЯСЁТ" ИЗ-ЗА ТЕХ ИЗ ВАС КТО ПИШЕТ, ЧТО ЭТО ФИГНЯ...ВЫ ПЕРЕДАЁТЕ ЭТИ иппп МУЖЧИНАМ, А ОНИ ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ВЫЗЫВАЛИ ОНИ ВОСПАЛЕНИЕ,

ТО У ДРУГИХ ВЫЗЫВАЮТ,,,

УСЛОВНО-ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА С УРЕАПЛАЗМОЙ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ САМА ПО СЕБЕ, ЕЁ ПЕРВОНОЧАЛЬНО "ТУДА" кто-то засевает,,,в 99% мужчина, принеся её от другой женщины,,,не обязательно измена, у кого-то мужчина, уже давно эти гадости носит

ДОРОГИЕ ,ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ КАЖДАЯ ИЗ НАС (ИЗ ВАС ) ИЗНАВ, ЧТО У НЕЁ УРЕАПЛАзма пролечит её с партнёром,...то у большинства из нас (вас) её не будет!!!

БУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТСТВЕННЕЕ!!!

НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но еще уреаплазма (известный факт) передается от матери к ребенку.... Вы на 100% уверенны , что вы или ваш муж не заразился нею при родах от матери?

Дальше

Уреаплазма (уреаплазмоз) – это заболевание, вызываемое микроорганизмами, относящимися к роду Ureaplasma. До недавнего времени данную патологию относили к числу ЗППП, однако с 1998 года она была исключена из перечня половых инфекций. В наши дни под уреаплазмозом понимают воспалительное поражение мочеполовой системы, которое могло быть спровоцировано только уреаплазмами (то есть, в тех случаях, когда при проведении лабораторных исследований не выявляются иные микроорганизмы, которые могли вызвать воспалительную реакцию).

П.С. Я верность своего мужа не по мазкам определяю...

Ссылка на это сообщение

Люблю варенье... Ну тв и сравнила... Уреаплазма и вагинит))) жопу с пальцем. Простите. Уреаплащма передается только половым путем и воспаление начинается именно из- за инфекции. И я полностью поддерживаю счастливицу, что жто не цигня! Да от уреаплазмы дети- уроды вообще рождаются!!! Вы в курсе?!, а пишете, что пипец это ытння и автор дура... Бред бред бред . Это страшная хрень и лечится она тяжело

Ссылка на это сообщение

iren9988 Лечить надо если она в активной форме (как герпес).... Какие уроды????? Вы че???? Совсем....

Одной из наиболее частых заболеваний, передающихся половых путем является Уреаплазмоз. По статистике, около 70% женщин являются носителем этой инфекции, и подавляющее большинство из них даже не подозревают об этом,

Это , что в 70% женщин дети уроды должны были быть.... В Европе ее совсем не лечат, если она не в активной форме, если бы она была настолько.... то наверное бы лечили...

Ссылка на это сообщение

Кошмар! Ужас! Паника! Двоих детей с уреаплазмой я родила. Тьфу-тьфу-тьфу, всем бы таких! С первым дитем нашли уреаплазму - сказали я носитель. Второго ребенка рожала в Европе - так на нее даже анализ не брали. Брали на хламидии, ЦМВ, ВИЧ и некоторые гормоны. Не считают уреа болезнью.

Ссылка на это сообщение

Более того, ее невозможно вылечить, она у всех живет. Только нечистоплотные гинекологи пугают своих пациентов, а потом годами ее "лечат". Если это часть нормальной микрофлоры, то что ее лечить?

Ссылка на это сообщение

те кто верит в бытовой путь передачи просто не хотят верить что партнеры им изменяют или изменяли. не ведитесь на то что уреаплазму не надо лечить и что никаких проблем она не дает, малейшее переохлаждение и будет воспаление придатков. у мужчин к сожалению очень сложно найти инфекции и они слепо верят, что раз не нашли значит здоров и лечится не надо. как мне сказал один уролог "мужчины как голуби, переносчики заразы" грубо но справедливо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да живите со своей уреаплазмой, рожайте детей, флаг всем в руки. Это ваше мнение и решение. Это не иппп , а так, фигня, прыщ на лице

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже болела этой дрянью. Да, она условно-патогенная. Но когда зашкаливает, то вызывает воспаление. Я один раз так запустила (думала само пройдет), что при каждом кексе дикая боль. Ну это я сама виновата. Пролечила - и все хорошо. теперь только иммунитет поддерживаю. А вот про мужа сказали лечить надо в любом случае, даже если не обнаружено. Потому что мужчина может быть переносчиком. Т.е. ему не надо ходить "налево", у него эта бяка в малых дозах живет припеваючи. Но кексом позанимался и опа! - опять передал партнерше.

Ссылка на это сообщение

Госсподя, еще и капсом... Ну вперед, обогащайте дальше врачей-шарлатанов, их сейчас много стало, все кушать хотят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы просто ищите повод разорвать отношения.

С таким же успехом могли этот повод найти в молочнице.

Хотите с ним расстаться и напридумывать его измен - вперед. Но нас не впутывайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну началась истерика с тыканием и переходами на личности

Выкрики про "детей уродов от уреаплазмы" и обвинениями безответственных дам, заражающих невинных мужчин это смертельно опасной ИППП.

Даже комментировать не буду. Мерзко читать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, так у автора вопрос.... не в том... лечить или нет... а разорвать отношения с мужем... или простить его... Так на счет лечить.. или нет .... Так - однозначно слушайте врача! Я пролечила (у меня в крови уреа нашли, хотя по пцр ничего не было) пролечили... антибиотиками.... я забыла навсегда, что такое цистит. А на счет мужа..... то не пойман - не вор, так как есть вероятность, что уреа у вас не обязательно половым путем передалась... то однозначно его обвинить не можете... И вопше... каждый знает в семье чем его супруг дышит.... Я, когда у меня нашли уреа.... на 100000% была уверенная, что муж мне никогда не изменял, так как знаю его как свои 5....

Ссылка на это сообщение
Katenkakatenka может, и правда у Вас от мамы или у него от мамы после ЕР. У меня находили её уже после 1-го парня, а у него до меня была только 1 девушка, у которой и он был 1-й (верю, что не врёт), и всё в презиках - правда, пишут, они пропускают. А я родилась в результате ЭКС, ну вот и как? Если обострение - лечить АБ, а дальше следить за балансом флоры, восстанавливать лактобактерии - кандида тоже женщине не друг. В общем-то, ничего страшного. Вина уреаплазмы в проблемах с беременностью не доказана.
Ссылка на это сообщение

А зоголовок-то какой!!! Громкоговорящий!!! Муж-то ваш знает, что ваши с ним отношения разваливаются? :bye2: Ой, я не могу!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Хотите уйти от мужика, просто скажите, что разлюбили. Не нужно придумывать!!!