50 лет родителям, нужны идеи!

Vesnysha
Девочки, спасайте! Родителям моим 50 лет с разницей в 15 дней, что подарить, всю голову сломали с мужем и братом. Они довольно обеспеченные, можно сказать есть почти все. Нужен подарок интересный оригинальный. Возможно каждому небольшой и один общий подороже, который в кафе подарим, отмечать вместе будут. Бюджет 5, макс 10 тыщ на каждого.

Моей маме вот 28 января 50 исполнилось, в воскресенье справляли, сестра купила диплом, я медаль красивую, так же здоровенный плакат с поздравлением, где все родственники пожелания написали. Сейчас в магазинах специализированных столько всего, что глаза разбегаются, не вижу проблемы с выбором.

Ссылка на это сообщение

У вас нормальный бюджет. Найдите их хорошую совместную фотку. Закажите какому-нибудь фотографу ретушь. И напечатайте их фото на холсте, выглядит потрясающе, как картина написанная. Это стоит даже намного дешевле, поэтому в дополнение можно просто купить хороший дорогой багет)))

Или столовой серебро. Например, набор стопок или фужеров. Очень надолго, на память и останется как семейная реликвия навсегда))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Насчет портрета хорошая идея, спасибо, но это совместный подарок. А справлять они будут после обоих др. Получает папе ничего не дарить или мама заранее подарок увидит. Я думала еще про какие небудь небольшие презенты каждому, насчет всяких рюмок, наборов, этого очень много, стоит пылится. Папа начальник, ему на каждое др дарят всякие сабли, подставки под бутылки, рюмки и тп.

Ссылка на это сообщение

Если есть почти все, то я тоже за фото на фолсте! В добавок можно сделать видео из фото/видео моментов всех их жизни :) думаю им понравится! Если есть старые фото, то их отсканировать можно.

Ссылка на это сообщение

Мы отцу на 50 лет скидывались с сестрой и мамой и дарили перстень,но он сам выбирал! Маме можно серьги из проще выбрать! Ну медаль само собой)))

Ссылка на это сообщение

Презентации из фоток уже дарили. Украшений у мамы очень много, папа ничего кроме обручального не носит. Хобби, сложно с этим. Работают много. Есть дача, на ней всей семьей прводим почти все выходные. У папы есть моторная лодка, думали ему подарить эхолот для нее, но на лодке чаще гоняет брат и подарок больше для него получается))) Брат предлагает фито-бочку. Мне кажется это бесполезный и дорогой подарок, около 30 шт стоит. Они не любители бань.

Ссылка на это сообщение

Ну да. Есть хорошая идея выше. Можете сделать папе и маме отдельно два принтбука. Маме про папу например, а папе наоборот. Или просто два разных об их жизни. Тут ваша фантазия и знание вашей семьи и интересов. И подарить папе сначала, предупредив, что главный подарок впереди, а потом и маме. Я сама делаю такие книги. Потом дарю друзьям, например с совместного отдыха. Вы не представляете, какой это вызывает восторг. Людям некогда этим заниматься, а тут кто-то изложил красиво в фото-книге твои воспоминания))))) Только предупреждаю, времени это занимает кучу. И надо приложить фантазию и творческий подход к созданию))) На сайте нетпринт очень все удобно и быстро. Так хорошие редакторы и много шаблонов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, тем более есть брат. Разделите книги на два тома: например, жизнь после вашего рождения и потом после брата, ну или кто-там старший у вас))))))) Наверняка, есть фото из роддома и тд . И где вы маленькие, а родители молодые. Отсканируйте. Просто это подарок реально с огромной душой. Впечатление точно произведет!!!

Ссылка на это сообщение

принтбук лучше тогда не маме про папу и наоборот, а о том, как они вам, детям, дороги, какое место в вашей жизни занимают

Ссылка на это сообщение

Про фото книгу думала. Но реально это много времени займет. Др у них через 2 месяца. А у меня сыну годик, особо времени нет свободного. Я делала им презентацию на годовщину свадьбы, как раз с их свадьбы и до нашего времени. Они у меня вообще одноклассники, надо посмотреть фотки, может только про школу сделать книгу..

Ссылка на это сообщение

Можно заказать обложки на документы ручной работы ( паспорт, документы на авто), чехол для телефона, чехол для планшета. Видела в интернете очень красивые, можно сделать именно то, что подойдет вашим родителям.

ffb376705255.jpg

284b4bc2d0d4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще есть у меня мысли, насчет мамы, она собралась менять кухонный гарнитур, хочет успеть к др. Думала купить новый сервис или какие нить красивые интерьерные вещи, но мама все держит в секрете и какая будет кухня я не знаю, а не видя кухни не купишь(((

Ссылка на это сообщение

Можно подарить большой плакат с их совместным фото,составленным из множества фото их совместной жизни, типа как основное фото состоит из мелких,не знаю,надеюсь понятно написала. Делается самостоятельно в бесплатной проге для мозаик,я делала в андреамозаик, дарила мужу на 14 февраля. Очень душевно и креативно.

Еще можно сделать плакат с совместными или раздельными фото родителей и родственников и тематическими подписями и пожеланиями,мы такой делали для мамы от сослуживцев,ей очень понравилось.

Или подборку фото под музыку также с тематическими подписями и показать при всех в ресторане.

Лично по моему опыту,больше всего положительных эмоций приносили именно ьакие подарки для родителей, у них тоже доход позволяет все купить самим и каждый раз мы ломаем голову что дарить.

Ссылка на это сообщение

Нашла,называется фотомозаика,погуглите в нете,там примеров много. Единственное надо чтобы было очень много фотографий,иначе останутся пустоты или будут повторения. У меня больше 700 фото ушло.

Ссылка на это сообщение

Фотомозайку дарили с мамой брату на свадьбу, вот идея с холстом понравилась, главное чтоб брат поддержал.

Ссылка на это сообщение

Перечислю, что в голову пришло, пока ответы читала, может вас на мысли наведет.

Если фото. То я своим маме и свекрови фотокубики дарила. Ну, это как дополнение может быть к подарку, но делать просто, а вертеть его все любят http://mhobbi.ru/sdelay-sam/fotokubik-svoimi-rukami.html

Может что-то с ковкой связанное? Картина, стол на кухню, мангал, может каминные принадлежности, если актуально.

Может совместный отдых родителям? Конечно, не к морю, но типа совместного спа или такого рода полезных процедур на двоих в санаториях (выходного типа отдых)? Или театр? А в кино они давно ходили со школьных лет?

Мне нравится, когда подарок состоит из основного подарка и нескольких приятностей. Т.е. можно, например, к маминому подарку основному приложить набор баночек для чая или круп, или горшочки, а в них еще засунуть крем, конфетки, $ с запиской, соль для ванны, носочки, сертификат, флешку с фотками и видео-поздравлением (просто что-то небольшое). Папа может у вас на даче готовить мясо любит? Или для машинки что-то (но я не любитель таких подарков).

О, вспомнила о чем еще думала! На юбилеи каждому по подарку, а в ресторане общий подарок в виде одеяла. И напихать среди складок одеяла еще приятностей! Пусть их согревает ваше внимание, любовь и забота.

А еще может внучок что-то им сможет подарить?

Вот такие мысли приходили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1+1=7, спасибо большое, за такой развернутый ответ! Много идей подкинули, спасибо))) Я так и хотела 2 небольших и один общий, до апреля есть время, буду думать. Внучок у них один и ему годик позавчера исполнился, пока сына вряд ли что то смастерить может)))

Ссылка на это сообщение
Vesnysha, да на здоровье! И родителям на радость!)) А внучок может поучаствовать в оформлении открытки: вы вырезаете открыточку, а сынок пусть ладошку свою приложит в краске - будет оформление такое, сверху бантик аккуратный. Я вот такого рода подарок думала от малыша.