Быть или не быть детскому саду?

Стремительная пони
Девочки, нужен колективный разум, здравая критика, советы... Что имеем: трое детей погодок, возраст от 1 года до 4 лет. Проблема вот в чем: за 4 месяца посещений детского сада мы заболели уже в пятый раз ((( Это понятно, что болеют все, и избежать этого невозможно. Но этот раз меня конкретно "подкосил". Болеют, естественно, сразу втроем, почти месяц. Я не сплю ночами, т.к. постоянно у кого-то из них закладывает нос, просыпаются, орут... Ничего не едят, кормлю "с боями". Со старшей прошлую неделю пролежали в больнице (увезли на скорой с температурой 40, которая ничем не сбивалась, болями и др. "радостями" болезни). В общем, подробностей писать не буду, но я просто "кончилась" ((( Сил нет вообще! Никаких! Сейчас при слове "садик" у меня нервный тик начинается... Назрел вопрос: может, ну его, этот сад "в сад"? Вроде всё просто - не ходить, да и всё. Но сразу в голове рой вопросов... Уйти сейчас из сада равносильно потерять там место насовсем... Сидеть с ними до школы? А в первом классе то же самое начнется или будет легче? Как быть с работой, куда выйти мне по идее хочется (не из-за денег, а для себя)? Или еще терпеть болячки полгода/год/два? Посоветуйте, вразумите, кто может...

Я бы посоветовала потерпеть. Тяжело, но надо собраться с силами. Этот полоса болезней закончится и вам будет полегче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ждем третьего ребенка, дочка (5 лет) и сын 2,8 в сад не ходят, дочку вожу на занятия, от нехватки общения не страдает, скоро и сына определим на развивашки.

Ссылка на это сообщение

Тем более особо о работе речь идти не будет, если дети будут болеть,так ведь? А выходить на работу, чтобы постоянно быть на больничных, ну не знаю, стоит ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в сад не водит, вы не работаете? Я бы с удовольствием из сада забрала, но как представлю, что еще 6 лет дома без работы сидеть... Для меня это смерти подобно! Можно как-нибудь и в сад не водить и работать? Кому удается?

Ссылка на это сообщение

Ну какая вам пока работа? Дети будут болеть и к сожалениюв школе это тоже не кончится в один день. Я бы на вашем месте не водила пока,потом отдалабы старшего ближе к школе,ну а там как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

решение принимать тебе, но по мне так детям нужен садик, а выход может такой, не води пока среднюю дочь она могла бы и с 3х лет пойти, я не представляю нас без садика сейчас месяц на больничном сидели 3 раза успели заболеть в этот период дите каждый день в сад собирается уже устала отбиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу того,что болезни пройдут, так от детей тоже зависит. И как переносят. Дочь ходила в сад почти два года. Из них половину и болела. Потом средний родился, его заражала. С обоими тогда в больнице лежала. Средней сынок все время с обструкцией и стенозами был. А когда с младшеньким полежали в больнице в полгодика, так на следующий день и забрали документы. Я еще считаю, что много выдержала. Как вспомню, так вздрогну. Надо было раньше оттуда бежать,слава богу детей хрониками не сделали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С детскими болезнями какой работник из вас будет? Постоянно сидеть на больничных, кто то за вас будет делать вашу работу, кому это понравится.

Лучше сейчас укреплять детский иммунитет, закаливать и к школе окрепнут, чем водить в сад и зарабатывать хронические болячки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Малышка Дочка + два Сыночка, вот и я боюсь, что затянется эта эпопея надолго и серьезно... Дети, кстати, у меня не болезненные сами по себе. Старшая до 2 лет вообще не болела ни разу, а как в сад пошли, так я поседела в полговы уже... Кстати, в больнице на прошлой неделе кроме нас еще 3 ребятишек только с нашей группы лежали. Один кто-то вирус зверский принес и понеслось... Маленького очень жалко, ему всего годик, а уже всю заразу от сестер насобирал (((
Ссылка на это сообщение

У подруги дочь не ходила в сад, пошла в 1 класс - все 1е полугодие на больничном, отстала от программы - вот где проблема.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы пли в сад в 4 г.,у меня доча болела первый год почти все время.. я себе тоже заработала нервный тик, чуть насморок. так сразу либо в бронхит либо отит.... думала рехнусь. Болели за садовский год 12 раз. в среднем по 2-3 недели. Иногда было.. что после 2 недель выздоравливали полностью, выходил на два дня.. и опять еще на 2 недели. сад платный, на уступки не пошел( второй год, болели раза два, про текущий даже говорить боюсь( Терпите( поле лета- будет легче(

Ссылка на это сообщение

Я по этой причине и не отдаю своих в сад. Даже на очередь не вставали. Эти заразы никому не нужны. Я в сад не ходила. Общаться умею, социофобией не страдаю)))) ни одной детской болезни не было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои тоже не болезненные. С дочкой до сада не знала, что такое кашель, а потом понеслось. Вот сейчас после переезда уже восемь месяцев ни один не болел, хоть на улице постоянно, с детьми, на кружках. Именно на сад такое было (((

Ссылка на это сообщение

Я бы забрала из сада только если уж совсем болеют тяжело. т.е. постоянные ангины, бронхиты, пневмонии (не дай Бог) и т.п. Ну а если ОРВИ, ОРЗ так от этого никуда, все болеют. По своему опыту могу сказать что самый тяжелый первый год особенно зима. Весной, летом уже не так болеют. Советую потерпеть хотя бы до конца весны, а потом уже решать забирать из садика или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

жесть какая то ((

автор,пусть Ваши детки будут тоолько здоровыми...!!!!

а все дети болеют в детсокм саду ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если , так сильно болеют, вплоть до больницы, и на работу есть возможность не выходить, я бы отказалась от садика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

емае,а когда работать то,если так сильно дети болеют ?(

Ссылка на это сообщение

У меня пока есть возможность не работать, я в декрете с младшим. Наоборот рада, что все малыши со мной. А то мама дома, а дети там заразу цепляют, не могу так. А когда подрастут, там видно будет. Все же дети постарше легче переносят болезни. По своим сужу. Дочь пошла в три с половиной, болела полегче. А средний в два пошел, как ни орви, так стеноз и обструкция (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, я бы в вашем случае не водила наверное...но и представить, как вам тяжело с тремя погодками дома я тоже не могу...но лучше здоровые дети дома, чем 1 из них неделю в саду и все трое болеют месяц...жалко деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не смогла работать,у моих 4 года разница,в сад старший с 4, а младший с 3 . Но они болели один за другим или вместе класса до четвертого. Я не могу сказать,что безвылазно болели,но на работе в таком режиме я никому не нужна.