Быть или не быть детскому саду?

Стремительная пони
Девочки, нужен колективный разум, здравая критика, советы... Что имеем: трое детей погодок, возраст от 1 года до 4 лет. Проблема вот в чем: за 4 месяца посещений детского сада мы заболели уже в пятый раз ((( Это понятно, что болеют все, и избежать этого невозможно. Но этот раз меня конкретно "подкосил". Болеют, естественно, сразу втроем, почти месяц. Я не сплю ночами, т.к. постоянно у кого-то из них закладывает нос, просыпаются, орут... Ничего не едят, кормлю "с боями". Со старшей прошлую неделю пролежали в больнице (увезли на скорой с температурой 40, которая ничем не сбивалась, болями и др. "радостями" болезни). В общем, подробностей писать не буду, но я просто "кончилась" ((( Сил нет вообще! Никаких! Сейчас при слове "садик" у меня нервный тик начинается... Назрел вопрос: может, ну его, этот сад "в сад"? Вроде всё просто - не ходить, да и всё. Но сразу в голове рой вопросов... Уйти сейчас из сада равносильно потерять там место насовсем... Сидеть с ними до школы? А в первом классе то же самое начнется или будет легче? Как быть с работой, куда выйти мне по идее хочется (не из-за денег, а для себя)? Или еще терпеть болячки полгода/год/два? Посоветуйте, вразумите, кто может...

coonja, я сама воспитанник советского детского сада, хорошего почему-то ничего из детства не помню. В памяти только вши, глисты, блевание (простите) за столом, закаливание на мокрых мешковинах и запах садовской кухни... Кстати, с общением долгое время были проблемы ("отпустило" только годам к 17), но я и сама по себе человек скромный и тихий ;)

А "социализация", я думаю, всё-таки от ребенка в бОльшей степени зависит. Мои дети и до садика прекрасно общались и с другой ребятней, и со взрослыми людьми (без страхов, стеснения и проч.), просто дети сами по себе активные, любознательные, общительные.

Пока дала себе время до лета "на подумать", попробуем еще походить немного, а там видно будет....