Я сдаюсь..

Веснушка-88
5 лет я борюсь с алкоголизмом мужа, 5 долгих лет. Он отличный муж, просто замечательный! Ни в чем мне не отказывает, заботится, любит сильно. Кодируем каждый год, хватает на год, иногда меньше. Приближение срыва я чувствую. Он начинает злится, придираться. В эти дни я как мышь, ниже воды, тише травы. Но срыв происходит все равно, он превращается в другого человека, в монстра. В том году срыв перед моим днем рождением, впервые избил. я бежала от него по улице зимой в одном свитерке. Описывать все это противно, вспоминать не могу. Простила его через неделю, обидно было, долго плакала, пила успокоительные. Прошел год, живем как прежде, ссоры очень редко. В начале этой недели я поняла, скоро срыв.. Я молчу, сглаживаю углы. Сегодня все и произошло. Я таскалась по самым злачным местам города, искала его. Боялась, что вдруг упадет в снег, замерзнет. Не переживу. Нашла, отхватила по полной и оскоблений и парочку тумаков. Но домой привезла. Сейчас спит. Я опухшая вся, завтра на собеседование на новую работу. Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли. Сил больше нет. Я сдаюсь. Это уже не победить?

Если бы ему не нравилось пить, то не было бы и срывов!!!

Мой брат пил до чертиков , в буквальном смысле слова, черти мерещились. Но он сам захотел закодироваться и изменить свою жизнь!!!Первый раз закодировался на год, потом не дожидаясь истечения срока закодировался ещё на 3 года, а потом уже и без кодировки не пьёт вообще! Не употребляет алкоголь ни в каком виде, даже в тортах и конфетах! Были моменты когда мы боялись, что сорвется, были сложные жизненные ситуации, но он молодец, даже не было мысли об алкоголе!!

Бегите! Спасайте свою единственную жизнь !Другой жизни у вас не будет! Мы живем не на черновик, а на чистовик!!! И время назад не повернёшь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Такие люди пока сами не осознают, пока не придут к этому и пока сами не "примут" алкоголизм - НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ. Если не уйдете сейчас, думаю, в конце своей жизн будите очень горько жалеть. Нужно любить себя!!! Жизнь у Вас одна и прожить ее нужно с достойными рядом людьми. Понимаю, что трудно и тяжело начать все заново, но сделать шаг необходимо. Этот человек для Вас как болезнь. Страшно, когда люди узнают, что они больны!!! Но делают шаг и начинают лечение!!!! При этом не нужно "катать вату, будет только тяжелее. В такой ситуации надо рубить. Раз и навсегда!!! и не давать слабину!!!!! Любите и будьте любима!!!! Не сомневайтесь в себе!!!!

Ссылка на это сообщение

С детства знакома с этой бедой, благо не наша семья страдала! А семья моей подруги-соседки! У нее и дед и отец пили по-черному! Дк вот когда дед начинал пить, все!!! Караул! Бабушка у нее с внуками(моей подругой и ее братом младшим ) прибегала и отсиживалась у нас по несколько часов! Когда не пил дед у нее был золотым человеком! Добрым и работящим, после пенсии дней 5 запоя, дней 5 отходняка! Потом 20 дней нормальной жизни! В итоге умер зимой, не замерз сердце просто не выдержало! Как сейчас помню 2.01. Следом за ним через год умер отец подруги!!! Постоянно кодировался, только устроился на работу за машиной в Москву поехал! Не доехал 300 км -обширный инфаркт в 30 лет(((( вот его было жалко очень(((((

Уходите от него!!!!! Люди не меняются !!!

Ссылка на это сообщение

Комменты про то, что нельзя жить с алкоголиком верны. Но самое главное, что вы созависимый!!! Почитайте в интернете об этом, вы сами больны. Надо вам вылечиться у психолога и тогда вы спокойно примите решение, без психологических собственных уже проблем, на трезвую, так сказать)))) Это очень и очень важно. Я так маму пытаюсь лечить, сама страдаю больше нее. Мне врач четко сказал, начните с себя, врач нарколог!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, как можно жить, любить, спать с человеком который унижает и бьет, даже если это в порыве! Алкоголизм это не оправдание!!!Если он так же любит вас как вы его, то уйдя от него у него будет стимул лечится( т к это болезнь его) что бы вернуть вас.

Ссылка на это сообщение

Каким грубым словом вас отрезвить?! Что вам сказать, чтобы вы поняли. Нет шансов, что победите Вы! НОЛЬ! Понимаете? Ни одной миллионной процента, ни одной миллиардной процента, нет шансов!

В следующий раз он может сломать вам что-нибудь. А вы прощайте.

Потом он может ударить вас беременную. Прощайте.

А потом может долбануть вашего ребенка головой об стену. Тоже прощайте.

Больше нечего сказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот хороший сайт про алкоголизм (если ссылку удалят, гуглите Алкозавр), на многое открывает глаза в доступной форме. Ведет человек, сумевший вылечиться от алкоголя.

Я недавно столкнулась с этим, очень родной мне человек стал пить запоями, весь интернет перерыла что бы, во-первых, понять суть проблемы, во-вторых, найти способ ей помочь. Надеюсь, не сочтут за рекламу. Кто сталкивался с этой проблемой у мужей/родственников почитайте, многое поймете, многое встанет на свои места, мы даже не представляем себе какая это страшная яма. И им дайте почитать. http://alkozaur.ru/

Автор, вам, прежде всего, надо помочь мужу выйти из запоя. Они же пьют не потому что хотят пить, а потому что не могут не пить, потому что реальность - ад, это уже физиология, это неспособность организма расщеплять алкоголь, и чтобы как-то жить нужна новая порция алкоголя. Вспомните свои похмелья, у алкашей в 1000 раз сильнее, они вынуждены пить иначе сойдут с ума.

Я не призываю жалеть алкоголиков, от них надо бежать, спасать себя, детей, но если человек еще не совсем пропащий, если хочет чтобы ему помогли, то помогите справиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знакомая ситуация. Близко знаю семью, в которой точно такая же история: пока трезвый - золото, а как в запое - туши свет.

Но жена смогла "договориться" с мужем, когда муж чувствует приближение запоя, он затаривается водкой и отселяется в отдельную комнату в той же квартире. Может пить сколько влезет, но дома и один, такой у них уговор. Единственная разница, когда жена официально "разрешила" ему пить, он перестал драться, ну и на приключения его не тянет, зачем, если полный шкаф водки.

Вместе уже 50 лет.

Их единственный сын практически не пьет.

Ссылка на это сообщение
Лeна а как насчет обслуживать его? думаю он не только пьет, но и гадит... ему-то пофиг на аккуратность когда в запое?
Ссылка на это сообщение

Извините,но первая мысль в голову пришла "какая ж дура"...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вы говорите, год он очень хороший и ласковый и тд.... ну вот пока этот год идет, он осознает, что причиняет боль вам? он раскаивается, что он вообще говорит? пока он в адеквате это как раз и есть то время, когда он должен лечь на лечение!!! и лечиться, лечиться, проходить реабилитации какие-то, есть же клиники и тд и тп. Он сам должен захотеть! Он хочет или нет???? что он вообще говорит?

Ссылка на это сообщение

Закодируйте в другом месте,у другого специалиста. А вообще, ваш папа бил маму и вас во время запоев? Сдается мне, что для вас такое поведение мужа норма жизни, которая с детства осталась у ваз в мозгу глядя на папу. Давать вам совет бежать от него куда подальше? Вы его не воспримете и побежите снова по притонам. Для меня такое поведение мужика НЕ нормально, даже, если он трезвый золото, я бы убежала даже с "голой попой" от него.

Ссылка на это сообщение

А вообще, по большому счету, во всем виноваты родители, они для вас создали такую реальность и такие варианты нормы, что пьющий-бьющий муж-папа это норма. Вы такой же судьбы хотите для своих будущих детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а когда Вы замуж за него выходили была эта проблема у него уже? если да, то это был Ваш осознанный выбор..Вам его не кодировать нужно ,а воцерковлять. Возможно, с Божьей помощью, он бы смог излечиться от этой страсти, желание то у него есть..

Вот немного о кодировании из православ. сайта :

В чем суть кодирования? Во время довольно продолжительного сеанса гипноза больному внушается, что у него в мозгу сформирован некий код, который мгновенно сработает и приведет к смерти, если пациент примет алкоголь. Иногда для усиления действия кодирования в организм больного еще и вводится определенный препарат, который при взаимодействии с алкоголем вызывает очень болезненную реакцию: тошноту, рвоту, повышенное сердцебиение и проч.

Почему кодирование ни в коем случае нельзя рекомендовать как метод лечения? Во-первых, кодирование – это вмешательство, вторжение в психику, в мозг человека, что всегда чревато всевозможными психическими расстройствами. Во-вторых, лечением кодирование вообще не является. Просто человека под страхом смерти на определенный срок программируют на невозможность употребления алкоголя; он не сам борется с болезнью, а отдает свою волю во власть нарколога-кодировщика." (с) Священник П. Гумеров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если верите в Бога, тогда молитесь день и ночь, просите вразумить мужа и направить его. Увы, но его спасет только ваша вера и может не через год, а годы. Если готовый к этому, тогда вперед. Терпения вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бежать...в какой нибудь очередной запой он и за нож схватится может, сколько таких случаев.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, не хочу расстраивать, но вроде как алкоголизм по наследству передается... Вам оно надо, чтобы потом детки тем же страдали. Да Вы сейчас уже устали, сил нет + руку поднимает... а еще пару лет - от Вас вообще ничего не останется (в моральном смысле точно).

Да и мне тоже кажется - бежать оттуда надо. Борьба выматывает, да и неуспешная она чаще всего, к сожалению...

Автор - себя надо любить в первую очередь... как бы эгоистично это ни звучало! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Он болен, она - тоже! Такие люди не лечатся! И кто бы что тут ни говорил - это ничего не изменит. Он будет продолжать пить, она будет продолжать лелеять свою так называемую любовь и просирать свою жизнь. Просто есть люди, которые любят чувствовать себя несчастными и жалеть себя. А сейчас она упивается тем, что все жалеют ее. Но от него она не уйдет никогда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лeна а как насчет обслуживать его? думаю он не только пьет, но и гадит... ему-то пофиг на аккуратность когда в запое?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-sdayus-r87761#ixzz3Qs7GfgOg

Гадит немного.... писается иногда. Кушает неаккуратно. Ну и не моется. Поэтому после запоя в комнате хоть топор вешай. После запоя все стирается, ковер и диван чистятся.

Супругу это устраивает, муж накормлен и присмотрен, а почистить раз в год ковер и диван ей не сложно.

Это родители моего первого мужа, прекрасные люди.

Свекровь мне рассказывала, как по молодости несколько раз порывалась развестись, а потом смирилась и совершенно об этом не жалеет. Ей 65 лет, ему уже за 70, когда они познакомились, ей 15 лет было, в 20 лет поженились.

Когда в завязке - работяга, несмотря на возраст.

Ссылка на это сообщение

"Не переживу" - а всю жизнь так жить - переживете? Каждый год запои, избиения, унижения. Дети - не факт, что здоровые от такого папы - которые это все видят, растут с такой моделью семьи, а возможно и сами попадаются папе под горячую руку. Это вы переживете?

Ссылка на это сообщение

дети вам спасибо не скажут за детство с отцом алкоголиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не люблю пьяных и бьющих. если бьет и унижает - он не золото, каким бы трезвый ни был.

я своему сразу сказала еще до свадьбы - тронешь хоть пальцем - по локти отрублю и ты нас с дочкой(выходила по любви хоть и на 3 месяце беременности) никогда не увидишь. вместе 10 лет почти, ни разу не напился(ттт) и ни разу пальцем не тронул(хотя я долго "выводила" его из себя нарочно - проверяла на качество так сказать)

но он и без меня то не пьющий был.его отец пил, мать бил пока не развелись. все на глазах ребенка. своим детям ни он ни я такой жизни не желаю, и мы оба об этом помним и стараемся жить без взаимных оскорблений и унижений при ребенке. если ссора то один-на-один и тихо(ибо комната маленькая и одна,а дочь уже спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, надо за него молиться и помогать, но жить отдельно и строить свою жизнь. Жизнь то дается один раз.