Я сдаюсь..

Веснушка-88
5 лет я борюсь с алкоголизмом мужа, 5 долгих лет. Он отличный муж, просто замечательный! Ни в чем мне не отказывает, заботится, любит сильно. Кодируем каждый год, хватает на год, иногда меньше. Приближение срыва я чувствую. Он начинает злится, придираться. В эти дни я как мышь, ниже воды, тише травы. Но срыв происходит все равно, он превращается в другого человека, в монстра. В том году срыв перед моим днем рождением, впервые избил. я бежала от него по улице зимой в одном свитерке. Описывать все это противно, вспоминать не могу. Простила его через неделю, обидно было, долго плакала, пила успокоительные. Прошел год, живем как прежде, ссоры очень редко. В начале этой недели я поняла, скоро срыв.. Я молчу, сглаживаю углы. Сегодня все и произошло. Я таскалась по самым злачным местам города, искала его. Боялась, что вдруг упадет в снег, замерзнет. Не переживу. Нашла, отхватила по полной и оскоблений и парочку тумаков. Но домой привезла. Сейчас спит. Я опухшая вся, завтра на собеседование на новую работу. Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли. Сил больше нет. Я сдаюсь. Это уже не победить?

Боюсь, что не победить...

Пару месяцев назад подруга наконец развелась,.. потратила 16 лет своей жизни на такого человека... Они и на ЭКО собирались уже (у него проблемы), но алкоголизм все испортил, ничего она не смогла поделать...(((( А так жалко этих потраченных впустую лет.

Ссылка на это сообщение

я так поняла его отец, или ваш? А по теме надо желание мужа, у меня муж последнее время очень нервный, раздражительный, на работе проблемы, срывается на мне, я терпела, вчера не выдержала, сказала что уйду, сегодня вижу домой пришел с Персеном, поэтому надо желание, а по другому никак.

Ссылка на это сообщение

У меня мама так всю жизнь прожила,от пьянки до пьянки,только его не кодировали,он сам бросал максимум 20 дней запой был,а так по недели в основном! Но к старости полегче все стало,ему щас 50 лет он не такой теперь буйный как раньше,но каждый запой для мамы также стрессом и осталось! И мы с сестрой все детство на это смотрели,ужасные воспоминания,а так трезвый золотой человек! Я думаю что вам нужно решить терпеть или уходить! Потому что,кроме него самого ему никто не поможет,ему же никто не заливает,он сам срывается и тем более повода он не ищет для этого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если готовы уйти - уходите, т.к. победить алкоголизм практически невозможно. Если нет, чувствуете, что любите, боритесь до последнего. Кодировки разные бывают, есть реабилитационные центры, психологи-наркологи. Как он сам к этому относится? Хочет вылечиться? Сам просит закодировать?

Ссылка на это сообщение

Сочувствую, но решать только вам, а принимать решение придется и от него не деться. Разница только в том, что если решите что-то кардинально сейчас, то свою жизнь на новую волну будет легче настроить. И пройдет все не так болезненно, чем через лет 10-20, когда сами будете не молоды и дети появятся(. Вот тогда и будете вспоминать какой "неумной" были в молодости и жалели дядьку, который должен был стать вам мужем и опорой и сильным плечом, а стал непосильной ношей и обузой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

читала психолога, что он пропадет, если останется один. Может у вас в жизни больше хорошего? Всё-таки больше бывает подшит. Просто у вас срыв?

Ссылка на это сообщение

Его желание закончить с бутылкой будет решающим,остальное-трудности и вопросы без ответов.

Создайте такие условия,чтоб он понял: "или-или".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Желание есть у него бросить, после запоя. Мы по его желанию его кодируем. Но срывы все равно происходят. И за эти дни запоя я терплю столько что мама не горюй. На душе потом гадко. Трезвый он совсем другой, очень добрый человек, золотые руки, меня в обиду не дает.

В момент запоя, он уходит. А я его ищу бегаю. Оставить его не могу в такой момент, в голове одна мысль, умрет где нибудь, замерзнет, изобьют, летом утонет и т.д и т.п. Отец мой, да, так умер.

Терпеть уже нет сил, особенно последние годы, он стал руки распускать и унижать очень сильно. Слова которые он говорит, мне даже произнести стыдно. Монстр. Но я его люблю. Вся проблема в том что трезвый он золото...

Ссылка на это сообщение

Надо молится, ето же любовы... Бог всем поможет... Держитесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не буду ничего советовать. Только расскажу, что моя подруга злоупотребляла алкоголем. В какой-то момент её перестало это устраивать, и она начала кодироваться. Кодировалась несколько раз подряд по году. И тоже были срывы. Но всё же она себя переборола и теперь без кодирования живет нормально. Но у неё всё таки было не так запущено, как по описанию у Вашего мужа. Пила много, но домой сама шла. Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор!

Ссылка на это сообщение

А попробуйте кодировать в другом месте. Я слышала, что методы разные бывают. Есть кодирование-обманка, а есть кодирование- лечение. Попробуйте найти хорошего специалиста.

Ссылка на это сообщение

Тоже расскажу... Просто пример. Двоюродная сестра прожила с мужем 10 лет, на данный момент у них двое детей. В декабре 2014 она все-таки развелась с ним. Не выдержала. Много пил, часто бил. Она любила, плюс дети... В общем все надеялась на то, что станет лучше. Но увы... Конечно были периоды, когда он пытался брать себя в руки, кодировали тоже не раз, но все это ненадолго. Она ушла и она счастлива! Детей поднимет, родители помогут. Жалеет только, что 10 лет жизни потратила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть система 12 шагов или ступеней, отправьте его туда, мож поможет.

Ссылка на это сообщение

Говорите, что его любите? А себя как же? Себя тоже надо любить.

Даже не хочется рассуждать на тему "победить или не победить". Ответ: нет, не победить. Уходите от него, не гробьте себя и свою жизнь.

Тяжело такое советовать, но у вас ситуация уже неприемлемая ни по каким соображениям.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И еще хотела добавить, что любовь проходит, это вы сейчас его любите, но вы "остынете" со временем. Без уважения, которого у вас нет, не может быть любовь в семье, да и самой семьи. Через несколько таких лет вы и его и себя и всех возненавидите.

Уходите и не думайте замерзнет он или нет, это, конечно, жестоко немного, но это его жизнь и вы на результат всех его поступков особо не повлияете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сиуации бывают разные, так как люди разные. Но должно что-то "торкнуть" его. Без его желаня ничего не измениться. Почему он пьет, когда начал? Что-то ведь его подталкивает к этому когда он еще трезвый?

Просто ситуации:

Недавно похоронили брата у мужа-от пьянки умер-не было ему 35 лет. А где только не лежал, как только не кодировали его, лечили и т.п.

Сам муж на работе много и часто начал выпивать. Много потрачено сил и нервов было, работу настояла сменить, жить с ним к нему не поехала, там вокруг "дружки" которым все неимется.

Но теперь говорит спасибо что спиться не дала ему.

С первым мужем была ситуация точь-в-точь как у вас. Трезвый-золото, но пьяный...(тоже запои)-это пипец. И терпела, и искала, и вытаскивала и т.п. Как только не божился не начинать опять-ситуевина повторялась. Сколько прощала, возвращалась. Итог: ушла очередной раз (вернее, сбежала), ползал на коленях, плакал аж. Но я так и не вернулась.

Он сначала бухал, приходил, угрожал, а потом вот резко бросил. Потом говорил, что только мой окончательный уход его как бы в чувства привел. Сейчас у него другая семья, не пьет уже несколько лет, свой бизнес.

С одной стороны рада, что я повлияла как то на его прозрение, но обидно за потраченные годы, нервы и здоровье((( Их никто нам не вернет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жил по соседству алкаш, ходил по соседям клянчил на бутылку, всей семьей они его искали и домой таскали... говорят в молодости нормальный был, не знаю помню только таким. в итоге уснул и не проснулся, так его дети и жена только рады были! крепко задумайтесь надо вам это или нет, или же вы пытаетесь через него отцу своему помочь, которого "не уберегли"? к сожалению часто девушки выбирают себе мужей похожих на своих отцов, подумайте о том как жила ваша мать, хотели бы вы так? хотели бы вы чтобы ваши дети смотрели как их отец лупит и оскорбляет их мать? не говорю что все может быть именно так, но вероятность слишком велика. моя двоюродная сестра развелась с мужем спустя 20 лет совместной жизни и осталась одна с 3 детьми, он периодически становился хорошим мужем, особенно после рождения очередного ребенка, она радовалась плевала через плечо мол все наладилось.. в итоге сейчас сожалеет что столько терпела... бил ее перед детьми, психика у всех расшатанная

Ссылка на это сообщение

Извините,но мое мнение однозначное - жить с алкоголиком нельзя!Никогда,и ни за что,и ни при каких обстоятельствах,и ни с какой любовью,и ни с какой жалостью!Можно многое простить мужчине,но алкоголизм и избиение - никогда.Да,это болезнь,но ведь не Ваша вина,что он заболел и не хочет лечиться!Вы проживаете не свою жизнь,ломая себя.Мой отец - алкоголик,мог поднять на нее руку,которого в свое время,слава Богу,выгнала мама,прошло уже 25 лет,но я до сих пор помню те страшные сцены и безумно благодарна маме,что она не стала его жалеть,а пожалела себя и меня.Так что одумайтесь,пока не поздно,и бегите,не оглядываясь назад!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Это неизлечимо. Мой дядя по молодости прилично закладывал, все из дома вынес, потом серьезные проблемы с поджелудочной, перенес операцию и вроде испугался, дети-внуки, жить хочу. С 98 года по этот год ни грамма не употреблял. Жизнь пошла вгору, открыл бизнес, успешно очень даже и тут шок полный ни с того, ни с сего запил, забухал вернее. 17 лет ни капли в рот и хрень такая, вообщем - неизлечимо это. Сочувствую.