Я сдаюсь..

Веснушка-88
5 лет я борюсь с алкоголизмом мужа, 5 долгих лет. Он отличный муж, просто замечательный! Ни в чем мне не отказывает, заботится, любит сильно. Кодируем каждый год, хватает на год, иногда меньше. Приближение срыва я чувствую. Он начинает злится, придираться. В эти дни я как мышь, ниже воды, тише травы. Но срыв происходит все равно, он превращается в другого человека, в монстра. В том году срыв перед моим днем рождением, впервые избил. я бежала от него по улице зимой в одном свитерке. Описывать все это противно, вспоминать не могу. Простила его через неделю, обидно было, долго плакала, пила успокоительные. Прошел год, живем как прежде, ссоры очень редко. В начале этой недели я поняла, скоро срыв.. Я молчу, сглаживаю углы. Сегодня все и произошло. Я таскалась по самым злачным местам города, искала его. Боялась, что вдруг упадет в снег, замерзнет. Не переживу. Нашла, отхватила по полной и оскоблений и парочку тумаков. Но домой привезла. Сейчас спит. Я опухшая вся, завтра на собеседование на новую работу. Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли. Сил больше нет. Я сдаюсь. Это уже не победить?

Вам с вашей любовью-созависимостью нужно найти психолога для себя, иначе просрёте вы свою жизнь...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

если нет детей бегите, сама мучаюсь с любителем, но у нас двое детей, все ухудшалось с каждым годом, в последние два года стало невынасимо, запоев таких нет, но если начинает, то до усрачки, до потри пульса, и начинает ссориться со мной, детей все это пугает. Недавно впервые прошились, пока два месяца тишина, но я не уверена что это на весь срок кодирования. Читаю вас всех ислезы наворачиваются, неужели это только начало и сами за ум они не берутся.Вот трезвый он не плохой человек,хороший отец, а в измененном состоянии чудовище. Мой совет вам бегите, не тащите его неоткуда, прочитайте про созависимость, вы зависимы от алкаголизма как и он, не в употреблении, а вжелании ему помочь проконтролировать, вы ему мешаете, понять что он сам за себя ответственен, и он сам решил как его жизнь выстраивается и закончится, оставьте его,он не маленький, это его выбор как жить и как умереть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если есть куда идти-бежать бегом!!!! человек сам свою судьбу выбирает.и отец выбрал свою .и муж ваш выбирает свою! а вы берегите себя для будущего ребеночка!!! дай бог вам счастья !и никогда не испытывайте чувства вины за выбор другого человека.алкоголики всегда манипулируют близкими чувством жалости и вины,помните это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-sdayus-r87761#ixzz3Qouh2ObR

Если честно, то что значит "не уберегли"? Он ребенок, что ли? Взрослый человек!

Это вас не берегут! Ведь любой удар может стать для вас последним!!!

У меня папа тоже умер на даче у друга-собутыльника. До сих пор плачу, думаю, что можно ли было еще что-то сделать? Но мыслей о том чтобы "беречь" такого человека... Тем более мужчину

Ссылка на это сообщение

Ёлки зеленые! Девочки ну что вы советуете, какая любовь, какие лечения? Он ее бьёт!!! Он может ее убить, покалечить их будущего ребенка, травмировать ему психику. Автор вы все правильно решили, БЕГИТЕ. Вы боролись, вы молодец. К сожалению победить алклголизм лчегь сложно. Вы готовы положить свою жизнь на борьбу с этим?

Молодая, детей нет. Вы еще будете счастливы. А может как уйдете, он возьмет себя в руки. Ну а если сопьется, то это его выбор, а вы должны быть счастливой и заботиться о судьбе будущих детей.

Я очень много видела таких семей где "золотые" мужья пьют. И ни одного положительного примера. На мою подругу отец с ножом стал кидаться, мать бил. Зато трезвый, ну прям золото. и кодировали его, толку ноль. Это очень страшно все. У нас семей 10 точно таких в доме было, все поумирали алкаши уже. А семьи...кто где...кто спился, и дети алкашами стали...кто то выбился в люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывший муж пил так же, я уж не дочитав до отца полезла город глянуть, думала вы за моего бывшего вышли. Свекры говорили: "Тебе то оно зачем, такое "счастье"? Ты молодая еще и красивая, найдешь себе хорошего человека, а этот наш крест!"

Мне идти некуда было и не уходила пока свекры не купили нам жилье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошмар. Как можно так жить??? Чего ради вы терпите такое отношение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мое мнение- надо уходить не оглядываясь и не строить из себя мать Терезу. Не встречала ни одного исправившегося алкоголика, зато знаю женщин и их детей у которых поломаны судьбы и покалечена психика. Описывать каждый случай долго, но скажу одно те женщины, которые нашли в себе силы и развелись, удачно вышли замуж(одной было 45,другой 50) счастливы и с ужасом вспоминают о своей прошлой жизни. А их бывшие мужья уже в могиле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никого не слушайте, будущего с таким нет.

пока есть желание, возможность УХОДИТЕ, какая бы любовь не была. Да, тяжело, да жалко, да, любовь- но нет будущего вообще, НИКАКОГО.

сил вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ужос... пять лет псу под хвост...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы точно жить с таким человеком не стала. Хочет пропадать, пусть пропадает. Вы уже сделали, что смогли. Вам еще деток рожать. А рожать нужно от хороших пап.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жизнь одна, и нужно проживать ее так, чтобы не было мучительно больно за потерянное время и молодость. Именно проживать, а не прожигать на не пойми кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веснушка-88, миленькая, вы же и сама все прекрасно понимаете. У вас же отец пил. Надо уходить. Набраться терпения, сил и уходить. Лучше не будет!

У меня отец тоже пьет. И кодируется. И пьет. Правда, руку никогда не поднимал, но сколько скандалов я пережила! Только и помню из детства, как они с мамой ругались. Как у нас в новой квартире ошивались какие-то мужики, папины друзья по бутылке. Как отец не открыл мне дверь в квартиру, когда в 17 лет я возвращалась с учебы и в подъезде ко мне пристали грабители. Обчистили мою сумку, я убежала, добежала до своей квартиры, а там отец спал пьяный и не слышал как я колошматила в дверь (мама в больнице в то время лежала). Вы хотите такого своим детям?

Когда отец кодируется, то да, нормальный человек. И тоже руки золотые: мебель своими руками, сантехнику-электрику сам чинит. Но, чем ближе срок, тем чаще разговоры о бутылке. Это значит все, скоро срыв. И каждый раз мама говорит: все, разведусь... И каждый раз терпит и терпит, вот уже 30 лет. И тоже раньше бегала, искала... Теперь уже не бегает.

Бывают исключения. Мой дядя перестал пить сам лет 20 назад. С тех пор ни капли в рот. Но эти случаи крайне редки, их практически нет.

Я желаю вам мудрости. Поверьте, очень много мужчин совершенно не пьющих. С ними не надо жить в вечном страхе в ожидании срыва. И вы будете с таким. Главное сейчас решиться, уйти и перетерпеть боль от расставания. А муж ваш взрослый человек, он сам отвечает за свои поступки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

напоминает ситуацию одной знакомой. у её мужа когда примерно такие же приступы происходили она отселяла его в другую квартиру или уходила сама, но она и не боялась за его жизнь. в общем так они и живут теперь 11 месяцев вместе, 1 отдельно.

А вообще бегите от него, пока он в своем приступе не схватится за нож и убьет вас. и уж извините но какие дети от алкоголика могут получится даже не знаю, наверное не слишком здоровые. а оно вам надо?

Ссылка на это сообщение

Я верю в то, что алкоголизм бывает излечим и человек может измениться, но только если он сам этого хочет... В остальных случаях - это бесполезное занятие. Вы молодая, вы пытались, вы боролись, но сколько вы готовы еще так жить?! Мое мнение: бегите от такого мужа, дальше только хуже будет. И, кстати, вы о детях не написали ничего. Если их еще нет, то это наверное к лучшему. И так проще поменять свою жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Он вам по мордасам, а вы в ответ - Я тебя люблю. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, кстати, кодировка не самое лучшее решение. Нельзя кодироваться постоянно, последствия не очень хорошие от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы параноиком станете, всю жизнь ждать срыва, а руки распускает...., для меня это за гранью уже, какая любовь, когда человек так себя ведет(((

Ссылка на это сообщение

Нда, 5 лет одни и те же обещания, а итог: срыв, скандалы, побои, запой, кодировка, прасти дарахая.Автор, алкоголизм практически не излечим, темболее такой, знаю не по наслышке что такое запойный алкаш.Не гробте свою жизнь ибо из этих отношений никуя хорошего не получится.Да, и будущих детей пожалейте, ибо жизнь с запойным оставит не хилый отпечаток на их психике.

Ссылка на это сообщение

Я как ребенок, который рос в семье где отец пьяница дебошир....даю вам искренний совет БЕГИТЕ от него...до сих пор не могу простить родителям свою поколеченную психику, когда я с 2лет пыталась оттащить пьяного отца от матери,когда он ее бил и так было всё детство. Они в итоге развелись только через 18лет.а на вид фиг скажешь, что у человека проблемы с алкоголем, приличный, модник такой. Как вспомню бррррррр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И кстати наш тоже кодировался. но это потом просто перестало действовать. .да и вообще прочитайте про эту кодировку-бред. А сейчас ему уже мало алкоголя,он стал травку в совокупности курить. Ненавижу его... ((

Ссылка на это сообщение

Нет, не победить. Мой отец - алкаш, после 10 лет брака мама его бросила. 10 лет слез, истерик, чуть не сожженой квартиры со мной маленькой, смеха соседей и унижений от него.

Ваш муж - пропал. УЖЕ пропал.